Sold2020Große Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A largeGroße Prunkplatte mit aufgelegten Rosen / A large serving plate with encrusted roses, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Handhaben, Marke: unterglasurblauSee Sold Price
Sold2020Kniender Putto mit Blumenkorb und einer Rose in derKniender Putto mit Blumenkorb und einer Rose in der Hand / A kneeling cherub with flower basket holding a rose, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblauSee Sold Price
Sold2020Schlangenhenkelvase mit Vogeldekor / A snake handledSchlangenhenkelvase mit Vogeldekor / A snake handled vase with a bird, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom staffiert, partiell goldstaffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (KnaufzSee Sold Price
Sold2020Schäferin mit Liebesbrief und Vogelbauer / ASchäferin mit Liebesbrief und Vogelbauer / A shepherdess with love letter and bird cage, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom staffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufzeit),See Sold Price
Sold2016Große Platte, Meissen, um 1870 ovale Platte mitGroße Platte, Meissen, um 1870 ovale Platte mit geschwungenem Rand. Auf der Fahne vier unterschiedliche Blüten. Im Spiegel große Rose mit Vergissmeinnicht u. Hornveilchen. Porzellan, weiß, glasierSee Sold Price
Sold2021Figürlicher Handleuchter / A figural candlestick,Figürlicher Handleuchter / A figural candlestick, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.: R 185, eingeritzt, DarSee Sold Price
Sold2020Devisenkind 'Je prends mon Essor' / A cupid 'Je prendsDevisenkind 'Je prends mon Essor' / A cupid 'Je prends mon Essor', Meissen, um 1860-1924 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Marke: blaue Knaufschwerter, Modell-Nr.: F 11, mSee Sold Price
Sold2017Mädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von MichelMädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1770. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer C 79. H 14 cm.See Sold Price
Sold2015Figur: Schäfer mit Dudelsack, Meissen, um 1980Figur: Schäfer mit Dudelsack, Meissen, um 1980 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung Bezeichnet: Manufakturmarke, Modellnummer 61003. H 25 cm. - Minim bestossen.See Sold Price
Sold2022Tiefer Teller mit Blumendekor : Meissen, um 1770German Porcelain Plate with floral Decoration : Meissen, around 1770 Neuozier relief; in the well floral arrangement, at the rise four blossom branches, brown rim. Porcelain with polychrome painting.See Sold Price
Sold2015Figur: "Amor mit gebrochenem Herzen", Meissen, um 1900Figur: "Amor mit gebrochenem Herzen", Meissen, um 1900 Modell von Heinrich Schwabe, 1877-1880. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstafierung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer L 116. H 20,5 cmSee Sold Price
Sold2018Tasse mit UT, Meissen, Marcolini um 1790, 1. Wahl,Tasse mit UT, Meissen, Marcolini um 1790, 1. Wahl, indianische Blumenmalerei,purpurfarbener Innenrand, Bemalung berieben, Untertasse mit Brandriss, H. 4,9 cmSee Sold Price
Sold2017DURCHBRUCHTELLER MIT GLÜCKSSPIELSZENEDURCHBRUCHTELLER MIT GLÜCKSSPIELSZENE Deutsch, Meissen, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern. Durchbrochen gearbeitete FahneSee Sold Price
Sold2022MOKKAKANNE MIT BLUMENGIRANDENMOKKAKANNE MIT BLUMENGIRANDEN Deutsch, Meissen, um 1750 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,7 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, im Boden 'H' (eingeritzt), 'IV' (eingepresst) am StandSee Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2016Hanchen Rübcke's Hamburger Kartenspiel Mit 52Hanchen Rübcke's Hamburger Kartenspiel Mit 52 schablonenkolor. lithogr. Spielkarten mit Goldschnitt. Hamburg, Rübcke, um 1860. Ca. 6,5 x 9,5 cm. Karten in Faksimile d. ill. OKartons in HolzschatulleSee Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2022Emperor Franz Joseph I of Austria – a colouredEmperor Franz Joseph I of Austria – a coloured ceramic figure of the emperor as a hunter Ganzfigur mit Darstellung des Kaisers um 1860 in grüner Jagdkleidung mit Hut, Gewehr, Jagdtasche undSee Sold Price
Sold2018Kleine Vase mit BlütenKleine Vase mit Blüten Emile Gallé, Nancy, um 1906 Farbloses Glas, mit zitronengelbem Opal unterfangen sowie rot überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Blüten und BlSee Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2016Becher mit gekämmten FädenBecher mit gekämmten Fäden Gräflich Schaffgotsch`sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1860 Farbloses Glas mit Milchglasunterfang, zwischen den Schichten gekämmte Fäden aus Goldrubinglas. GoldSee Sold Price
Sold2017Henkelkrug mit Hirschpaar in ReliefschnittHenkelkrug mit Hirschpaar in Reliefschnitt Nordböhmen, Karl Pfohl, Steinschönau (zugeschrieben), um 1860 Farbloses Glas mit rotem Überfang, am Stand ornamental durchschliffen. Frontal in LithophaniSee Sold Price
Sold2022MEISSEN around 1850, child bust with floral decorations, small places at the leaves are knocked, allMEISSEN around 1850, child bust with floral decorations, small places at the leaves are knocked, all in all good condition, height: 14 cm German Description MEISSEN Um 1850, Kinderbüste mit BlumeSee Sold Price
Sold2022MEISSEN around 1850, child bust with floral decorations, good condition German DescriptionMEISSEN around 1850, child bust with floral decorations, good condition German Description MEISSEN um 1850, Kinderbüste mit Blumenschmuck, guter ZustandSee Sold Price
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHAdametz, Vienna - Viennese pattern, 52 cards, slightly used, Union, Vienna - patience, 2 x 54 cards,€10
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWaller, Jürgen Stilleben mit Kanne. Um 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 61 cm. In Holzleiste€300
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHcart with draft horse, wood, colored, 90 cm, with load, around 1900 German Description€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoll, Christoph Frau am Tisch mit aufgestütztem Arm. Um 1920. Kaltnadelradierung auf Velin. 29€400
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHsmall pinball game around 1900, with Asian motif, stuck with paper, multicolored lithographed,€20
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmanufacturers is unknown, REGENSBURG children's playing card with Franconian pattern, around 1850,€40
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1935, with button, block letters, long trailing f, corn colored mohair, gluing€280
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoor, Max Color waves. Um 2020. Mischtechnik mit Holz, Acrylfarben, MDF-Platte, Dibondplatte. 50 x€350
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2-part dollhouse room, manufacturing work, width: 90 cm, height: 36 cm, 3 windows, passage door,€60
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHnice treasure chest from different furniture programs, mostly around 1900, chest of drawers with€30
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHknight`s castle, wood, stuck with lithographed paper, around 1900, width: 34 cm, height: 30 cm,€20
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS ALTENBURG skat card, Prussian double-headed pattern, 32 cards, around 1930, original packaging€20
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHWENDT & KÜHN musical clock, child roundelay, "Bunte Kinderschar" around a green tree with€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRohlfs, Christian Tod mit dem Sarg (Tod als Sargträger). Um 1917. Holzschnitt auf Velin. 21,2 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift, teils mit Bleistift, auf karierten glatten€500
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRAHLSUND Frankfurt pattern with views on the aces, 52 cards, around 1900, slightly used,€20