Sold2023TAVOLINO DA LAVOROin noce con intarsi in bosso manifattura inglese primi 900 h cm 75 x ø 39 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2022Piccolo scrittoio Carlo X con alette da centro,Piccolo scrittoio Carlo X con alette da centro, pianetto scrittoio estraibile e cassetto nella fascia anteriore, lastronato in mogano e filettato in acero, I metà sec.XIX chiuso cm. 66x49 h. 76See Sold Price
Sold2022ELEGANTE TAVOLINO DA LAVOROin piuma di mogano .Sicilia primi 800'.h cm 79 X 46,5 X 36See Sold Price
Sold2022TAVOLINO DA LAVOROIN VARIE ESSENZE DECORATO DA NASTRO CORRENTE SUL PIANO E BRONZI CESELLATI . XIX SECOLO FRANCIA. MIS 70 X 52 X36 CMSee Sold Price
Sold2021DIVANO STILE CARLO Xin mogano con filettature e tarsie, XX secolo, maestranze siciliane. h cm 93 x 160 x 65See Sold Price
Sold2017BONACINA 1889 Coppia di letti e tavolino da notte inBONACINA 1889 Coppia di letti e tavolino da notte in midollino, metallo e ottone, anni 50 . -. Cm 95,00 x 90,00 x 215,00. Misura tavolino con lampada: 140 x 45 x 45See Sold Price
Sold2023CARLO DE CARLI attribuito. Tavolino da salotto.CARLO attribuito. Tavolino da salotto. Marmo e ottone.. Cm 120,00 x 43,00 x 45,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2018CARLO NASON Lampada da tavolo .NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 25,00 x 13,00 x 25,00. Vetro lattimo con applicazioni trasparenti, mod. LT357 per Mazzega anni 70See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto con cristalloMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto con cristallo molato inciso. Ottone e vetro. Cm 101,00 x 42,00 x 53,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Specchiera da parete inMANIFATTURA ITALIANA Specchiera da parete in palissandro con dettagli in ottone e vetro, anni 50. . Cm 81,00 x 208,00 x 6,50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in ottoneMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in ottone con piano in vetro, anni 50. -. Cm 140,00 x 80,00. Vetro scheggiato su due angoliSee Sold Price
Sold2017POUL CADOVIUS Tavolino in palissandro con piano inCADOVIUS POUL Tavolino in palissandro con piano in cristallo. -. Cm 92,00 x 46,00 x 92,00.See Sold Price
Sold2023ANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. UnANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. Un tavolino. Legno impiallacciato palissandro con bordi in massello, cristallo bronzato. Cm 40 x 130 x 60.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in teak con dettagli in ottone e piano in cristallo, anni 50. -. Cm 107,00 x 37,00 x 51,00.See Sold Price
Sold2017ROMANO AUGUSTOROMANO AUGUSTO Attrib. Tavolino da fumo in acero con piano in cristallo, anni 50. -. Cm 75,00 x 50,00 x 42,00.See Sold Price
Sold2016CARLO NASON Lampada da terra in acciaio cromato conNASON CARLO (n. 1936) Lampada da terra in acciaio cromato con quattro vetri pulegosi concentrici trasparenti, per AV Mazzega anni 70 . -. Cm 46,00 x 175,00 x 46,00.See Sold Price
Sold2017DE CARLI CARLO (1910 - 1999)DE CARLI CARLO (1910 - 1999) Tavolino ragno in legno di pero con piano in cristallo, anni 50. -. Cm 69,00 x 47,00 x 69,00.See Sold Price
Sold2022CARLO DE CARLI Un mobile da ingresso perCARLO DE CARLI Un mobile da ingresso per FIARM, anni '60. Compensato curvato laccato, legno tornito laccato, legno laccato, legno impiallacciato in palissandro, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 125 xSee Sold Price
Sold2016DE CARLI CARLOTavolo con struttura a dischi in legno laccato e piano in legno di palissandro.Prod. Sormani anni '60cm 77 x diametro cm 125Bibl.: Domus n° 410, dicembre 1964See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ROMANA DEL XX SEC. Lotto composto da n.3MANIFATTURA ROMANA DEL XX SEC. Lotto composto da n.3 tavolini. Ottone e vetro. Cm 128,00 x 40,50 x 78,00. Tavolino quadrato: 51x58x58 cm; tavolino con rotelle e due ripiani in vetro: 56x43x82.5 cm. AnSee Sold Price
Sold2020GINO LEVI MONTALCINITavolino da lavoro. Legno di faggio tinto, ottone. Italia anni '40. chiuso: cm 46x58,5x28; aperto: cm 48x58,5x58 A WORKING TABLE BY G. L. MONTALCINI I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degliSee Sold Price
Sold2017Tavolo da lavoro eclettico con piano e fasciaTavolo da lavoro eclettico con piano e fascia intarsiata a decori geometrici e floreali in noce e acero, cassetto porta cucito nascosto nella fascia anteriore e gambe a giorno riunite da traversa. IlSee Sold Price
Sold2016BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, EnricoBBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico Peressutti, Ernesto Nathan Rogers) Tavolino da salotto con piano ottagonale allungato impiallacciato in legno di noce e struttura in acciaio brunito. EsecSee Sold Price
Sold2016TURA ALDOGrande tavolino da salotto con vano portariviste rivestito in pergamena vetrificata.Anni '50cm 32,5x140,5x75See Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSPropaganda Poster on work in Germany during World War II. LAVAL. La Relève continue ! Il en€250
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlCarlo Scarpa (1906-1978) e collaboratori "Negozio Olivetti a Venezia" Lotto composto da€200
2 days LeftRobinhood AuctionsPino Porcopio- SIlkscreen on Paper "In Viaggio Con Leonardo Da Vinci"US$400
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlCarlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978) Coppa del Serpente model "4011". Execution by Venini,,€3,000
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlCarlo Pagani (Milano 1913 - Milano 1999) (Attributed) Sideboard. 1960s. Six doors and six legs,€600