Sold2020Korb-Teller / A plate, Meissen, 19. Jh. Material:Korb-Teller / A plate, Meissen, 19. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand, Rand durchbrochen gearbeitet, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, Dekor: im Spiegel feine WatteauSee Sold Price
Sold2018Cachepot, Meissen, Marke nach 1934, 1Cachepot, Meissen, stamp after 1934, 1st quality, vine leaf decoration in underglazegreen, Ø 11 cm German Translation: Cachepot, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Weinlaubdekor in Unterglasurgrün, ØSee Sold Price
Sold2022Jubiläumsteller Meissen - Knaufzeit, unterglasurblaue Jubiläums-Marke 1710 -1910, Nr.'1Jubiläumsteller Meissen - Knaufzeit, unterglasurblaue Jubiläums-Marke 1710 -1910, Nr.'1 22', im Spiegel bunt gemaltes Blumenbouquet und Schmetterling, Fahne mit Korbflecht-Reliefdekor bemaltSee Sold Price
Sold2022Meissen, 6 Teller19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen. Brandenstein-Relief. Gewellter Goldrand. Im Spiegel polychrome Vogelmalerei. D 23 cm.- Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Teller mit suprematistischem DekorTeller mit suprematistischem Dekor nach einem Entwurf von Nikolai Mikhailowitsch Suetin, 2. H. 20. Jh. Im Spiegel suprematistischer Spritzdekor. Die leicht ansteigende Fahne schwarz dekoriert. Verso uSee Sold Price
Sold2015Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen,Koppchen mit Kauffahrtei-Szenen / Early Cup, Meissen, ca. 1740-1750 Material: Porzellan Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl Dekor: gelber Fond, Auenwandung mit 2, im Spiegel eine Kartusche mitSee Sold Price
Sold2017Seltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-DekorSeltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-Dekor Hugo Stein (Dekorentwurf), Meissen, 1924 - 1933 Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel dekoriert mit einer sitzenden Art Déco - Dame in lSee Sold Price
Sold2022TellerTeller Russland, M.S. Kusnetzow, um 1920 Steingut. Im Spiegel Darstellung eines Soldaten und Bezeichnung ''Zaem Svobody'' (in Kyrillisch), nach dem Werbeplakat von Boris Kustodijew. Auf der leicht ansSee Sold Price
Sold2016Teller China, 19.Jh. Porzellan. Rundform.Teller China, 19.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Drachendekor im Spiegel. Fahne mit Wellenband. Rand bestossen. Boden mit Doppelfisch-Marke. Mit Montur zur Aufhängung. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2020TIEFER TELLER, polychrome Aufglasurbemalung,TIEFER TELLER, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage und -ränderung, im Spiegel Wild in einer Gebirgslandschaft, Dm 23, ein Schleifstrich, MEISSEN, E.19.Jh.See Sold Price
Sold2022Ziertasse mit Kakiemondekorauf Unterschale. Vierpassig geschweifte Form. Dunkelbrauner Rand. Auf der Wandung und im Spiegel Indianischer Blumendekor nach ostasiatischem Vorbild in polychromer Malerei. Unw. rest.; SchwertermarkeSee Sold Price
Sold2020Silberner Andenkenteller anläßlich des 25-jährigenQuadratischer Teller aus schwerem Sterlingsilber (925/1000). Im Spiegel aufgelegter vergoldeter Wappenschild, auf der Fahne die bekrönten Chiffren "ER" und "PP" sowie "1947 - 1972". Londoner AbnahmSee Sold Price
Sold2016Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit.Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit. Wucai-Farbe, teilweise vergoldet. Im Spiegel Blumenarrangement in prächtigen Vasen, auf der Fahne in den Paneelen Blumendekor und verschiedene Fabeltiere.See Sold Price
Sold2015Teller mit MilitärszeneTeller mit Militärszene Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Alexander II. (1855-1881), Andrej Kirsanow (Maler) Im Spiegel feine Bemalung mit stehenden und einem reitendem OffizierSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, 2 Teller "Flora Danica"1969–73. Porzellan. Manufakturmarke, grüne Nummern "20/3553" und "20/3553/3535". Im Spiegel Pflanzendarstellung in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Reliefierter und gezackter Rand. DurcSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
Sold2017Teller China, 20.Jh. Celadon. Steinzeug. Passiger Rand.Teller China, 20.Jh. Celadon. Steinzeug. Passiger Rand. Lotosblüte im Spiegel umrahmt von Mäandermuster. D 20 cm.See Sold Price
Sold2022Bing&Gröndahl, 12 Teller2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Schuppendekor im Relief. Im Spiegel diverse Fischdarstellungen in polychromer Malerei vor hellblauem Fond. D 22 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold2016Teller Heimberg, 19.Jh. Keramik, schwarz-braunTeller Heimberg, 19.Jh. Keramik, schwarz-braun engobiert. Im Spiegel Darstellung einer Frau am Brunnen in polychromer Engobenmalerei. Inschrift: "Anno 1830". D 29 cm.See Sold Price
Sold201610 Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Stil.10 Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Stil. Rundform. Set aus fünf Tellern mit Päoniendekor im Spiegel und Bambus-/Blumendekor in der Fahne sowie Set aus fünf Tellern mit Päonien im Spiegel undSee Sold Price
Sold2016Zwei Teller mit antikisierendem DekorGerman Zwei Teller mit antikisierendem Dekor Wohl Volkstedt, 19. Jh. Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel antikisierender figuraler Dekor in in buntem Umdruck. Fahne mit OrnamentfriesSee Sold Price
Sold2022Nürnberger Barock-TellerNürnberger Barock-Teller als Tazza montiert. Silber, teilvergoldet. Im leicht gemuldeten Spiegel zentraler sowie am Rand umlaufender, fein gravierter Bandelwerkdekor über punziertem Grund. VSee Sold Price
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING dinner service, sheet metal, enameled, heigth of the soup tureen: 10 cm, sauce boat, salt and€80
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture program, corner cupboard height: 12.5 cm, small secretary, living-room suite,€120
4 days LeftChinwe Russell AuctionsWild God BY Joe Barrow Created in 2024 with Mixed Media on Canvas Original Artwork Signed£350
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING dinner service, heigth of the soup tureen: 9 cm, plates with a diameter of : 9.5 cm, sauce€90
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice manufactory furniture program, living-room suite, sofa, width: 20 cm, height: 16 cm, table, 13€160