Sold2017Lot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe aufLot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe auf Leinwand. Zwei Mandala und ein Thangka des Buddha Amitabha (beschnitten). Gerahmt. 40x33–71x53 cm.See Sold Price
Sold2021Thangka der UshnishavijayaTibet, 19.Jh. Farben und Gold auf Leinwand. Die achtarmige Göttin mit drei Gesichtern sitzt vor doppelter Aureole auf einem Lotossockel. Dahinter ragt ein grosser Stupa auf. Sie ist umgeben von BegleSee Sold Price
Sold2019Thangka eines LamasTibet, 20.Jh. Tempera und Gold auf Leinwand. Darstellung eines Lamas mit rotem, zeremoniellem Hut, auf seinem Thron sitzend in paradiesischem Garten, gekleidet in roter Mönchsrobe mit feinem GolddekoSee Sold Price
Sold2018Thangka des Dharmatala mit zwei HimmelskönigenThangka des Dharmatala mit zwei Himmelskönigen Sinotibetisch. Farbe auf Leinwand. Darstellung des Laien (upasaka), sitzend mit tragbarem Büchergestell am Rücken, Fliegenwedel in seiner Rechten undSee Sold Price
Sold2015Grosse Malerei Thailand, 20.Jh. Farbe auf Leinwand.Grosse Malerei Thailand, 20.Jh. Farbe auf Leinwand. Streit zwischen Bewohner vor dem Haus. 91x88 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2017Miniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und GoldMiniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und Gold auf Papier. Shiva und seine Frau Parvati auf Nandi reitend. Beschnitten, auf Papier montiert. 8x11,3. Gerahmt. 22x28 cm.See Sold Price
Sold2016Thangka Tibet. Farbe auf Leinwand. Yi-damThangka Tibet. Farbe auf Leinwand. Yi-dam Vajrabhairava. Schutzgottheit Vajrabhairava zusammen mit der weiblichen Entsprechung, Dakini auf Lotosthron vor Flammenaureole stehend. Schadstellen. Blattgr�See Sold Price
Sold2015Malerei Bali, 20.Jh. Farbe und Tusche auf Papier.Malerei Bali, 20.Jh. Farbe und Tusche auf Papier. Dichte Fest- oder Tanzszene. Riss, leicht fleckig. 49,5x38 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2020KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff,KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff, die ''Weiße Retterin'' auf einer Mondscheibe und einem Lotosthron sitzend, 33 x 24, minst.besch., unter Passepartout und Glas gerahmt, TIBET, 19.See Sold Price
Sold2016Lot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe aufLot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Acht Aussenszenen mit zahlreichen Figuren. Beschnitten. 69x36. Je zwei Bltter in einem Rahmen. 78x80,5 cm.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier.Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Roter Bambus. Beschriftet und signiert mit zwei roten Siegeln. Datiert 1985. 95x44. Als Rollbild aufgezogen. 180x57 cm.See Sold Price
Sold2017Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. BraunMalerei China, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Seide. Braun geflecktes Pferd in Baumlandschaft. Signiert. Vermutlich Feng Zhunhu. 100,5x33. Gerahmt. 44x123,5 cm.See Sold Price
Sold2015Miniatur von Radha und Krishna Indien. Gouache und GoldMiniatur von Radha und Krishna Indien. Gouache und Gold auf Papier. Radha und Krishna im Garten in einem goldenem Bett liegend, umgeben von Gopi. Randbeschädigungen, Löcher, stockfleckig, ReparatursSee Sold Price
Sold2017Unleserlich signierender Künstler, Porträt des KönigsUnleserlich signierender Künstler, Porträt des Königs Gustav II. Adolph / Portrait of King Gustav II. Adolph, 18. Jh. Technik: Öl auf Leinwand, im Medaillonrahmen (stuckiert und goldgefasst), DatiSee Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Rote Päonien. Datiert im Herbst, "renzi" (1912). 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2021MiniaturmalereiIndien, 19.Jh. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Darstellung von drei Männern, die einem Herrscher huldigen. Im Hintergrund eine Gesandtschaft an einem Fluss. 28x34 cm, gerahmt 35,5x50,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche2 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche auf Papier bzw. Gouache und Gold auf Papier. Kampfszene, Angriff zweier Krieger auf Elefant gegen einen Reiter. / Fürstlicher junger Mann auf KanSee Sold Price
Sold2022Hans Hanke (born 1923) - The Wandering MusicianHans Hanke (born 1923) - The Wandering MusicianÖl auf Leinwand. Im Vordergrund ein Musikant mit Wanderstock und unter den Arm geklemmtem Blasinstrument in weiter Landschaft. Unten rechts signiertSee Sold Price
Sold2022MiniaturmalereiIndien, 19.Jh. Farben und Gold auf Papier. Darstellung eines Liebespaares auf einem Balkon. 25,5x9, gerahmt 37,5x27 cm. - Risse, Farbe teils stark berieben.See Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2022Bachtiar-BrückeBachtiar-Brücke Persien. Wolle auf Baumwolle. Im Innenfeld flächendeckende Felder-Musterung in unterschiedlichen Rottönen und Gold. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten BlSee Sold Price
Sold20182 Thangkas Tibet. Farben auf Leinwand. a) Thangka des2 Thangkas Tibet. Farben auf Leinwand. a) Thangka des Amitabha in seinem Paradies Sukhavati. 58x40 (Brokatmontierung: 112x66,5 cm). b) Thangka eines predigenden Mönchs. Im Himmel Buddha Shakyamuni umSee Sold Price
Sold2016ZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN TuscheZHOU DAI China, tätig im 18. Jh. PFINGSTROSEN Tusche und Farbe auf Seide. Als Hängerolle auf Seidenbrokat montiert. 66 x 42 cm. Oben rechts signiert sowie zwei rote Siegelmarken oben rechts und unteSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA memento mori still life, probably German, 1st half of the 20th century€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWilp, Charles 10 Arbeiten in: Blick ins Leere. 1957 - 1961. Je s/w Silber Gelatine Print auf€700
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda Unbekanntes Land (Landzunge). 1973. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. Verso€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Walddurchblick. 1963. Öl auf Leinwand. 70,5 x 125 cm. Signiert und datiert unten€6,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDehne, Pia o.T. (abstrahierte Szene in Dunkelrot). 1992. Acryl auf Leinwand. 110 x 90 cm. Signiert€1,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDaskaloff, Georgi Porträt von Liliane Mourlot. 1973. Acryl auf Leinwand. 185,3 x 127,2 cm.€500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBretschneider (d.i. Verena Schneider), Georgy Feuerspucker / Das Gericht. 1980er-Jahre. Öl auf€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHagemeister, Karl Trüber Tag (Überwehte Wiese). Um 1909. Öl auf Leinwand. 74,5 x€10,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA oil painting showing sleeping Christ Child amongst memento mori symbols, German, 1st half of the€400
Jul 08Hermann Historica GmbHJan Wyck (attr.), Battle Scene with Turkish Cavalry, Dutch, 17th century€1,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition in schwarz, rot und weiß). Frühe 1990er Jahre.€800
Jul 09Hermann Historica GmbHErnst Hochschartner (1877 - 1947) - Portrait of a First Lieutenant of the Imperial and Royal Army,€260
Jul 08Hermann Historica GmbHHubert Kaplan (born 1940) - Pasture at the Tegernsee, Munich, 2nd half of the 20th century€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNitsch, Hermann 1 C-print mit Acrylfarbe überarbeitet aus: 104. Malaktion, Lehraktion, Studio€600