Sold2022Santomaso Giuseppe, L'OcchioFirmato e datato in basso al destro, Firmato e titolato al retro, olio e tecnica mista su tela, W. 130 - H. 162 Cm, Galleria Blu, Milano, Collezione privata, Milano, Santomaso. Opere 1939-1982, MuseoSee Sold Price
Sold2022Balla Giacomo, Luce di Rosefirmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, olio su tavola, W. 49 - H. 54 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Elena Gigli (2022/1033) rilasciato inSee Sold Price
Sold2022Salvo, La città Intitolato e firmato al retro, olio su tela, W. 50 - H. 60 Cm, Opera registrata presso l’Archivio Salvo, Torino, con il n. S2009-106, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Scanavino Emilio, Il cerchio trattenutoFirmato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tavola, W. 60 - H. 60 Cm, L'opera è stata visionata ed è archiviata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano, GalleriaSee Sold Price
Sold2022Rampin Saverio, Senza titoloFirmato e datato in basso a destra, Firmato e datato al retro, olio su cartoncino intelato, W. 200 - H. 200 Cm, Collezione privata, GenovaSee Sold Price
Sold2022Tomea Fiorenzo, AutunnoFirmato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 70 - H. 90 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Paolo Tomea in data 16 luglio 2018, CollezSee Sold Price
Sold2022Bionda Mario, Palude n.7Firmato e datato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 73 - H. 92 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Veronesi Luigi, Composizione KFirmato e datato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 57 - H. 36,7 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Ajmone Giuseppe, Pianta esoticaFirmato e datato in basso a destra, Datato e intitolato al retro, Olio su tela, W. 80 - H. 100 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Kaufmann Massimo, Senza titoloFirmato e datato al retro, Olio su tela, W. 50 - H. 60,5 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Kodra Ibrahim, OggettiFirmato in basso a sinistra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 80 - H. 60 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Kodra Ibrahim, ComposizioneFirmato in basso a destra, Firmato, datato e intitolato al retro, Olio su tela, W. 80 - H. 60 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Tomea Fiorenzo, CandeleFirmato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 43 - H. 40 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Guidi Virgilio, TestaFirmato in basso a destra, Firmato, intitolato, datato e dedicato al retro, Olio su tela, W. 18 - H. 24 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Birolli Renato, Cinque terre - PaludeFirmato e datato in basso a sinistra, Firmato, datato e titolato "Palude" al retro, Olio su tela, W. 100 - H. 65 Cm, Opera accompagnata da autentica a cura della Galleria Mazzoni, Piacenza, Galleria MSee Sold Price
Sold2022Prampolini Enrico, Aeropittura IVFirmato in basso a destra, Firmato e intitolato al retro su cartellino autografo, Olio su tela e sughero, W. 80,4 - H. 60,4 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Massimo PramSee Sold Price
Sold2021Max Peter, Dalai Lama #57firmato e datato al retro, intitolato sul telaio, olio su tela, W. 35,5 - H. 41,5 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Schneider Gérard, Opus 63 DFirmato e datato in basso a destra, Intitolato al retro, Olio su tela, W. 116 - H. 89 Cm, Opera registrata presso l'Archives Gérard Schneider, Parigi e accompagnata da certificato di autenticitÃSee Sold Price
Sold2022Ciacelli Arturo, Senza titoloolio su tela , firmato e datato al retro, Timbro al retro della Bragaglia in Roma, Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è ciSee Sold Price
Sold2021ALESSIO ISSUPOFFViatka, 1889 - Roma, 1957 Contadini e cavalli nell'aia Firmato Alessio Issupoff in basso a sinistra Olio su tavola, cm 35X54,5 Provenienza: Genova, collezione privata Studente all'Accademia di Mosca tSee Sold Price
Sold2017Odoardo Borrani (Pisa 1832 - Firenze 1905)Ritratto della seconda moglie olio su tela, cm 30,3 x 28 Sul retro, cartellino a stampa della Galleria d'Arte Ranzini di Genova con riferimenti all'autore e al dipinto. PROVENIENZA: Galleria d'Arte RaSee Sold Price
Sold2023RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN (1935) Quadro 2005 Olio su tela di lino 20 x 20 cm Firma, data e titoloRADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN (1935) Quadro 2005 Olio su tela di lino 20 x 20 cm Firma, data e titolo al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Federico Bianchi ContemporarSee Sold Price
Sold2017HERIBERTO COGOLLO Le createur de chance Olio su tela cmHERIBERTO COGOLLOCartagena de IndiaS 1945Le createur de chanceOlio su tela cm 130 x 97Firma e data in basso a destraFirma data e titolo al retroProvenienzaEdition George Visart Parigietichetta al rSee Sold Price
Sold2022Jenkins Paul, InvocationFirmato in basso a sinistra, Firmato e datato al retro, Etichetta al retro della Martha Jackson Gallery, New York, Olio su tela, W. 89 - H. 130 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticitÃSee Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSLIBERI. Venus, nymphs and putti. Eternal Father with little angels. Drawings.€5,000
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlUmberto Ghersi (Albisola 1913 - Albisola 1993) Large ceramic vase enamelled in green, yellow, white,€450
Jul 16BADO e MART AUCTIONSEntry of the United States into the war. Message du Président Wilson lu au le Congrès des€250
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlNanni Valentini (Sant'Angelo in Vado 1932 - Arcore 1985) "Porta" . Arcore, 1981. Terracotta€1,800
Jul 16BADO e MART AUCTIONSARIOSTO - DORÈ. Orlando Furioso illustrato da Gustavo Dorè; con prefazione di Giosuè€600
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlNanni Valentini (Sant'Angelo in Vado 1932 - Arcore 1985) "Serie, Numero-forma" . Arcore, 1978. Four€1,500