Sold2016Beistelltisch Jugendstil, um 1920. Nussbaum. RundesBeistelltisch Jugendstil, um 1920. Nussbaum. Rundes Blatt über vier zweifach geschwungenen Beinen auf Fussbrett. Gebrauchsspuren. D 74, H 63 cm.See Sold Price
Sold2017Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich.Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich. Nussbaum, Ahorn und Marmor. Rundes, einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Zarge mit kaneliertem Dekor furniert. Marmorplatte Grau-Beige gemSee Sold Price
Sold2023Joseph Beuys - Blatt auf KarteikarteArtist: Joseph Beuys Title: Blatt auf Karteikarte Year: 1992 Dimensions: 30in. by 22.75in. Edition: Printers Proof 1 From the rare limited edition of 5 Outside the Edition ofSee Sold Price
Sold2016Hängevitrine Biedermeier. Nussbaum. Front und seitlichHängevitrine Biedermeier. Nussbaum. Front und seitlich verglaster Korpus mit bewegtem Giebel und Sockel. Gebrauchsspuren. 44x19x106 cm.See Sold Price
Sold2016Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-USee Sold Price
Sold2022Niederländischer Maler(Tätig im 19. Jh.) Küchenstillleben In einen Küchenraum komponiertes Arrangement aus ruhenden Hunden vor einem Tisch. Auf dem Tisch Äpfel und GemÃSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe: Froschpärchen auf Blatt Wiener Bronze,Figurengruppe: Froschpärchen auf Blatt Wiener Bronze, 2.Hälfte 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. L 4 cm. - Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2015Brekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (ZwammerdammBrekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (Zwammerdamm 1622–1668 Leiden) Schlafender Mann am Tisch. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert. 24x20 cm.See Sold Price
Sold2020Dui-Bronzegefäß - China, im Stil der spätenDui-Bronzegefäß - China, im Stil der späten Zhou-Dynastie, rundes Unterteil auf drei Füßen mit hochgestellten Griffen, der halbrunde Deckel mit drei ösenförmigen Griffen auf der Oberseite kannSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2022BIEDERMEIER-TISCHBIEDERMEIER-TISCH Deutsch, um 1810/ 1820 Wohl Birke, furniert. H. 73 cm, D. 49 cm. Zwischen drei geschwungenen Beinen passig eingezogene Ablageflaeche. Runde Zarge mit leicht ueberstehender TischplattSee Sold Price
Sold2017Silberhalter für Mokkaschälchen/Silver Zarf, Türkei,Silberhalter für Mokkaschälchen/Silver Zarf, Türkei, 19. Jh. auf rundem gewölbtem Fuß rundes Schälchen. Auf der Wandung feines Floraldekor mit reliefierten Rocaillen und Blüten. Silber, nicht gSee Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2022Ambrosius Brueghel(1617 Antwerpen - 1675 ebenda) Blumenstrauß in Glasvase mit Schnecke Auf einem Tisch in einer gläsernen, unterhalb stark gebauchten Vase arrangierter Strauß aus TulpenSee Sold Price
Sold2022Jan Fris(1627/28 Amsterdam - 1672 ebenda) Umkreis oder Nachfolger des 17. Jhs.; Raucherstillleben mit Spielkarten und Würfel Kunstvoll auf einem Tisch arrangiertes Raucherstillleben mit Pfeife, KohSee Sold Price
Sold2022Barock-DielenschrankNussbaum und Nussbaummaser, auf Eichenholz furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf profiliertem Zargensockel und gedrücken Füßen. In der gegliederten FSee Sold Price
Sold2022Louis XVI-SchreibtischsesselNussbaum. Bombierte Zarge auf kannelierten Balusterbeinen als Träger für drehbare Sitzfläche sowie geschweift ansteigene Streben für schmale Armlehnen und sSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, 18.Jh. Porzellan, polychromFigurengruppe Meissen, 18.Jh. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Liebespaar am Tisch mit Vogelkäfig auf Rocaillensockel. Bezeichnet: Schwertermarke. H 15 cm. - Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina, 19.Jh. Celadonfarbene Jade. Fröhlicher Knabe auf einem Blatt liegend. L 6,5 cm.See Sold Price
Sold2021Napoleon Bonaparte - a French table lamp made ofNapoleon Bonaparte - a French table lamp made of bronze, 20th centurySchön patinierte Bronze. Bonaparte auf einem hohen Stuhl sitzend schaut sinnend auf einen Tisch mit einer ausgebreiteten Karte uSee Sold Price
Sold2015Figurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende FigurenFigurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende Figuren mit Zepter in den Händen und Mann, die Ellenbogen auf den Tisch stützend. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2016Faltfächer Paris, Ende 18.Jh. Präsentiert in verglastemFaltfächer Paris, Ende 18.Jh. Präsentiert in verglastem Vitrinenrahmen. Perlmuttstäbe ornamental durchbrochen, teilweise goldfarben bemalt. Blatt: Polychrome Malerei auf Tüll: Medaillon mit galantSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon.Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon. Mischtechnik auf Elfenbein. Rückseitiges Haarbild mit Monogramm. D 6,5 cm. (2) Brosche mit Messingmontur. Mischtechnik auf Elfenbein. L 5,5 cm.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDONDORF Frankfurt Java Speelkarten (version 2), c. 1879-1890, 52 cards, 64 x 94 mm, without tax€40
13 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS HEINRICH KOCH 'ZWEI JUNGE FRAUEN IM GESPRAECH AM TISCH'€240
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGRIMAUD FRANCE 1 x 52 cards, tax stamp on ace of hearts, slightly used 1 x 32 cards, tax stamp on€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDONDORF Frankfurt musical card game around 186252 cards, used, on all cards are two beats of a€40
Jun 08Auktionshaus SchreiberPierre-Auguste RENOIR (1841 - 1919). ‘On the beach at Berneval’.€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberFriederike PEZOLD (1945). "Queen of the Movement". "The black and white goddess". 1974/75.€100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS ALTENBURG skat card, Prussian double-headed pattern, 32 cards, around 1930, original packaging€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHCartes superfine, unusual pattern, 52 cards, around 1880, unused, damaged paper cover, Paris€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS Abt. Altenburg Berlin pattern with imprint D.R.Pat. on Queen of Clubs, 36 cards, tax stamp€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRALSUND Frankfurter pattern with views on the aces, 52 cards, rectangular cards, around 1900,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRALSUND Berlin pattern, 52 cards, + 1, tax stamp 1903-19, inscription on Queen of Clubs€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRAHLSUND Berlin pattern, 52 cards, tax stamp 1879-95, inscription on Queen of Clubs "frü€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRAHLSUND Frankfurt pattern with views on the aces, 52 cards, around 1900, slightly used,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDONDORF FRANKFURT Cartes Renaissance (version 1) c. 1858 - 188652 cards, 64 x 96 mm, tax stamp on€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHCONRAD JÄGER, PROSCHWITZ Prague pattern, 32 cards, c. 1920, slightly used, on all cards written€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRALSUND, BAYERISCHES EINFACHBILD 36 cards, tax stamp 1896-1902, slightly used, ASS Altenburg,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDONDORF FRANKFURT Hausmann-game also playing card of the four continents or 4 continents version 3€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVASS bridge-rummy-whist No. 5, 2 x 55 cards, gold corners, original packaging, unopened, patience€10
13 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI BLATT AUS DER FOLGE 'NUS' (1972-76)€300(1 bid)
Jun 08Auktionshaus SchreiberA. BONNEAU (XVIII - XIX) née Desalle. Porcelain miniature. Biedermeier portrait of a woman.€300
13 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO (NACH) 'BLATT AUS: PAPIERS COLLES 1910-1914'€180