Sold2017Tischspiegel mit floralem Mikromosaik / A table mirrorTischspiegel mit floralem Mikromosaik / A table mirror with floral mosaic, Murano, um 1900 Material: farbloses Glas, polychromes Mikromosaik, facettierter Spiegel, auf Holzplatte montiert, MetallaufstSee Sold Price
Sold2017Kleiner Tischspiegel Barock-Stil. Messing. Ovaler,Kleiner Tischspiegel Barock-Stil. Messing. Ovaler, schwenkbarer Spiegel über 4 Füsschen. Reliefdekor. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold2018Tischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger SpiegelTischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger Spiegel mit Aufsatz auf 2 Füsschen. Reliefierter bzw. druchbrochener Dekor. Altes Spiegelglas, facettiert. H 42 cm.See Sold Price
Sold2017Tischspiegel Um/Nach 1900. Messing/Email cloisonné.Tischspiegel Um/Nach 1900. Messing/Email cloisonné. Geschweifte Form mit reichem Floral- und Ornamentaldekor. Mit Steller. H 39 cm.See Sold Price
Sold2015BEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPENBEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPEN Frankreich, Paris, Jean-Valentin Morel & Cie., 1842-1848 Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet; verso mit Palisander furnierte Holzabdeckung mit MeSee Sold Price
Sold2018Herren-Reisenecessaire London, 1937. Marke Asprey.Herren-Reisenecessaire London, 1937. Marke Asprey. Hochreckteckiger, brauner Krokolederkoffer mit Messingbeschlägen und Tragegriff. Ausklappbare Front, eingelassenes Metallfach und Tischspiegel, RücSee Sold Price
Sold2015schönes Porzellan-Waschset, Schale mit Krug,schönes Porzellan-Waschset, Schale mit Krug, Durchm. 19 cm, Riss an der Schale, passender Eimer, Topf, Seifenschalen, Vase, Leinenhandtuch, Tischspiegel, Holz, Höhe 35 cmSee Sold Price
Sold2023table with mirror German Description Tisch mit Spiegeltable with mirror German Description Tisch mit SpiegelSee Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mitPuppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mit Kunststoff-Mobiliar, gem. Spielwaren, Made in Germany, Sofa Samt bezogen, 4 Sessel, 1 Flügel mit Uhrwerk (Uhrwerk intakt), 1 Spiegel-Tisch, 2 BiegeSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Möbelprogramm, Jugendstil, Schrank,Puppenstuben-Möbelprogramm, Jugendstil, Schrank, Höhe 17,5 cm, Uhr, Höhe 17 cm, Sitzgruppe, Sofa, 4 Stühle, Tisch, 1 Blumenbank, 1 Spiegel, grün, goldenes Dekor German DescripSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, Schrank, Tür mitPuppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, Schrank, Tür mit Spiegel, H: 24 cm, Couch, Samt bezogen, mit hoher Rückenlehne, 14 cm, dazu ovaler Tisch, 2 Stühle, 2 Bilderrahmen, oval German DescripSee Sold Price
Sold2021Charles Tisch Aesthetic Movement CabinetCharles Tisch (New York, NY, active 1870-1889) Aesthetic Movement Cabinet circa 1884 rosewood, brass, mother-of-pearl, inlays of various woods the cabinet with Aesthetic Movement inlay decoration, IonSee Sold Price
Sold2018TISCH MIT PORZELLANPLATTENTISCH MIT PORZELLANPLATTEN China, 18./19. Jh. Holz, Schwarzlack, Goldstaffage, Porzellan, polychrome Bemalung, unterglasurblaue Malerei. 77 cm x 129 cm x 47,5 cm, D. 27,5 cm-28,2 cm (Porzellanplatte).See Sold Price
Sold2022Klassizistische Pfeilerkommode mit SpiegelMahagoni und Nussbaum, furniert sowie Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, rechteckiger Korpus auf durchbrochen gearbeiteter Zarge aus Lorbeerfestons und Blattwerk sowie gekanteten und kaSee Sold Price
Sold2018Ettore Sottsass, Poltronova, Italien, SpiegelEntwurf 1970, Weißer Kunststoff, Spiegelglas. 196 x 102 x 15 cm.See Sold Price
Sold2023Verner Panton (Danish 1926-1998) Set of Nine 'Spiegel' Wall Lights, designed 1968Verner Panton (Danish 1926-1998) Set of Nine 'Spiegel' Wall Lights, designed 1968 brushed steel (62.5cm high, 62.5cm wide, 18cm deep (24 1/2in high, 24 1/2in wide, 7in deep)) Qty: (9) Provenance ThemeSee Sold Price
Sold2016R. Anuskiewicz Der Spiegel Portfolio: 6 SeritypianRichard Joseph Anuszkiewicz (American, b.1930. "Der Spiegel Portfolio: Six Seriypien" - 1965, six serigraphs on Schoellers Hammer Karton paper board, limited edition of 125 (edition numbers noted on tSee Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2020Saarinen, Eero: Tulip TischEero Saarinen 1910 Kirkkonummi - 1961 Ann Arbor, Michigan Tulip table Marble and metal base, lacquered; designed in 1956; Diameter 137 cm, H 73 cm; Manufacturer label below ''Knoll International''See Sold Price
Sold2018TISCH MIT PERLMUTTINTARSIENTISCH MIT PERLMUTTINTARSIEN China, Republik-Zeit Hartholz, braun gebeizt, Perlmutt - und Marmoreinlagen. 66 cm x 115 cm x 57,2 cm. Mit flächendeckendem Floraldekor sowie Glückssymbolen. Zwei MarmorpSee Sold Price
Sold2021Markus Linnenbrink German, b. 1961 Spiegel, 2002Markus Linnenbrink German, b. 1961 Spiegel, 2002 Signed and dated Markus Linnenbrink 2002 and inscribed as titled on the reverse Acrylic and resin on panel 31 1/2 x 19 5/8 inches (80 x 49.8 cm) UnframSee Sold Price
Sold2016LUDWIG SPIEGEL MACHINE AGE AUTOMOBILE SCULPTUREAutomobile worker carrying a camshaft. German, after 1938. Dimensions: H 22"x W 6.5" x D 9.5" Condition: Nothing to NoteSee Sold Price
Sold2022Tisch Louis Seize. Holz geschnitzt. Wohl Frankreich. XIX. Jahrhundert.Circa 76,5 cm x 121 cm x 79 cm. Holz vergoldet. Rosendekor. Rosa-graue Marmorplatte. Vergoldung stellenweise berieben. Farbfehlstellen. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möSee Sold Price
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture, living-room suite, sofa, 2 chairs, table, 1 chair isn't complete, height of€60
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHERHARDT & SÖHNE sheet brass, gilded, chimney with mirror, height: 14.5 cm, surface area is€30
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKienholz, Edward The sly fox. 1981. Assemblage (Fuchskopf, Spiegel, Harz, geschwungener Metallrahmen€10,000
Featured52 mins LeftJasper521550 ENGRAVING antique Justinus Gobler Der Rechten Spiegel Law BOOK 16th centUS$50
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of mirror, brush, comb, small book German Description Konv. Spiegel, Bürste, Kamm,€30
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert Plakat Galerie "Der Spiegel" avant la lettre. 1962. Lithographie auf glattem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoll, Christoph Frau am Tisch mit aufgestütztem Arm. Um 1920. Kaltnadelradierung auf Velin. 29€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMegert, Christian Farbduett mit Spiegel 6-16. Um 2017. Multiple mit Farbserigraphien, beidseitig auf€1,500
Mama Rose's Treasure LLCVintage 1940's Magazine rack with needlepoint magazines, Spiegel catalogue, newspaperUS$8
52 mins LeftJasper521550 ENGRAVING antique from Justin Gobler Der Rechten Spiegel Law BOOK rare 16 cUS$50
52 mins LeftJasper521550 ENGRAVING antique from Justin Gobler Der Rechten Spiegel Law BOOK scarceUS$50
52 mins LeftJasper521550 ENGRAVING antique from Justinus Gobler Der Rechten Spiegel Law BOOK rareUS$50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHImmendorff, Jörg o.T. (Figuren mit Spiegel). 2001. Farbserigraphie auf Hahnemühle Velin€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFussmann, Klaus o.T. (Akt, liegend vor Spiegel). 1977. Kohle auf Velin. 71 x 72 cm. Signiert,€1,800
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse decoration pieces, carpet, table, sheet metal, 4 dollhouse dolls, different periods, 12-16€30
4 days LeftMaison Jules VeilinghuisA baroque-style gilt wood mirror decorated with a cherub and floral design€300
4 days LeftMaison Jules VeilinghuisLarge Napoleon III-style mirror in black ebonised wood richly decorated with gilded garlands€400