Sold2018Müller, Alfred Tischleuchte Modell Quick 1500, EntwurfMüller, Alfred Tischleuchte Modell Quick 1500, Entwurf 1935. Aluminiumblech und Metall. Funktionsfähig. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 43 cm.See Sold Price
Sold2016Müller, Alfred (CH) Tischleuchte Quick 1500. EntwurfMüller, Alfred (CH) Tischleuchte Quick 1500. Entwurf 1935. Ausführung AMBA, Basel. Metallfarbe schwarz, Beweglicher Arm und Schirm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Funktionsfähig. HSee Sold Price
Sold2020Daiya, Thor Delta RaketeDaiya, Thor Delta Rocket, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2015Koehler, Weltkugel mit RaketeKoehler, Globe with Rocket, W.-Germany, tin, plastic, cw ok, box C 2- (part. torn), C 1See Sold Price
Sold2022Mighty Robot + Nike RaketeMighty Robot + Nike Rakete, Japan, 14-18 cm, Blech, Okt. Z 1, Z 1/1-See Sold Price
Sold2019Koehler, Rakete mit Hund Laika + Space TankKoehler, Rakete mit Hund Laika + Space Tank, W.-Germany, China, 10 + 16 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Arnold, Rakete X 950Arnold, Rakete X 950, 22 cm, Blech, Friktion defekt, LM + Dellen, Z 3+See Sold Price
Sold2024Konvolut 3 x Roboter 1x RaketeBundle 3 x robots 1x rocket: 1x Pogot robot, 1 x robot Butler with box, 1 x silver robot, 1 x Flying boat with box, funct. ok, C 1-2See Sold Price
Sold2019HWN, Strenco, Rakete + AbschussrampeHWN, Strenco, Rocket + Launch Pad, Germany pw, tin, 1 control unit missing, C 2/3See Sold Price
Sold2017KY, RaketeKY, Rocket, Japan, mixed constr., bat. drive + function ok, rust d. on battery case, C 2-See Sold Price
Sold2020VX Rakete + LuftpumpeVX Rocket + Air Pump, W.-Germany, plastic, paint d., box (flaps missing), C 2-See Sold Price
Sold2021Magistretti, Vico (1920 Mailand 2006)Tischleuchte, dreiflammig. Modell "MEZZA-CHIMERA-CHIMERA". Weißer Kunststoff. Unterseite mit Herstellerbez. (geprägt) Artemide, Made in Italy. H 78 cm.See Sold Price
Sold2023Cragstan, Rocket Launching PadCragstan, Rocket Launching Pad, Japan, 23 cm, Blech, Funktion teilw. ok, Rakete fehlt, Okt Z 2, Z 2+See Sold Price
Sold2022Gama, RaketentransporterGama, Raketentransporter, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Rakete beschadigt, Z 2See Sold Price
Sold2019PAAR TISCHELEUCHTER 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen,PAAR TISCHELEUCHTER 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. 14 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'F 66'. Jeweils auSee Sold Price
Sold2015GROßE TISCHLEUCHTE 'DER TEPPICHHÄNDLER'FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932, war tätig in Wien Große Tischleuchte 'Der Teppichhändler' Bronze, farbig gefasst. H. 52 cm. Unter dem Teppich mit der Krugmarke und Modellnummer, bezeichnet 'geschSee Sold Price
Sold2019SFA u.a., Rakete + HelikopterSFA a.o., Rocket + Helicopter, France + China, tin, friction ok, box C 2+/2-, C 1/2See Sold Price
Sold2022Pierre Le Faguays, TischleuchteFrankreich, 1920er Jahre. Künstlersignatur und Händleretikett: "BAZAR COLON, MONTEVIDEO". Bronze, dunkel patiniert. Wasserträgerin mit weissem, geädertem Alabastergefäss als LeuchtköSee Sold Price