Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 180 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS AND LINES A FLOOR LASee Sold Price
Sold2015TOMMASO BARBIA FLOOR LAMP BY T. BARBI Lampada da terra anni ‘60. Ottone Alt. cm 225See Sold Price
Sold2021Tommaso BarbiLampada da terra con struttura in ottone e ottone lavorato., Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca., W. 140 - D. 54 - H. 200 CmSee Sold Price
Sold2016TOMMASO BARBIA FLOOR LAMP BY T. BARBI - Lampada da terra anni '70. Ottone, ottone martellato - altezza cm 184See Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS, SMALL LINES A FLOORSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe GOOD GENERAL CONDITIONS. SCRATCHES, LINES AND WEAR SIGNS ASee Sold Price
Sold2017TOMMASO BARBI - A FLOOR LAMP BY T. BARBI -Lampada da terra anni '70. Ottone dorato altezza cm 208See Sold Price
Sold2018TOMMASO BARBILampada da terra anni '70. Ottone - A FLOOR LAMP BY T. BARBI altezza cm 167See Sold Price
Sold2020Tommaso Barbi,Lampada da terra con struttura in ottone e ottone cesellato. Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca. cm 50x164See Sold Price
Sold2019TOMMASO BARBIGrande lampada da tavolo. Ceramica smaltata, ottone. Italia 1970 ca. Firma del produttore altezza cm 100; diametro base cm 25 A TABLE LAMP BY T. BARBISee Sold Price
Sold2016BARBI TOMMASOLampada da terra con struttura e dissufore in ottone.Anni 70h cm 173See Sold Price
Sold2018TOMMASO BARBI Lampada da tavolo in ottone, anni 70.BARBI TOMMASO Lampada da tavolo in ottone, anni 70. -. Cm 96,00 x 41,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI, Lampada da tavoloTOMMASO BARBI Produzione Italia 1980 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica, corpo a colonna tortile marrone su basamento nero. Paralume in tessuto crema. Etichetta di produzione. cm Alt. 87,5See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI, Lampada da tavolo mod. “Foglia”TOMMASO BARBI Produzione Bottega Gadda, Italia 1970 Una lampada da tavolo ad una luce modello “Foglia” in ottone. cm 28 x 25 Alt. cm 46. Bibliografia: Catalogo produzione Bottega Gadda. ASee Sold Price
Sold2024TOMMASO BARBI, Lampada da tavoloTOMMASO BARBI Produzione De Majo, Italia 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, struttura in ottone e metallo verniciato nero, diffusore semisferico in vetro lattimo, ambra e nero, base circolare inSee Sold Price
Sold2016Tommaso Barbi, lampTommaso Barbi, lampada da tavolo in ottone. 1960 ca. Dimensioni: 34 cm.h. x 45cm.See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anniTOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anni '80. Ottone, plastica, paralume di tessuto plastificato. Altezza cm 62.See Sold Price
Sold2017Tommaso BarbiLampada da terra Scatolato di ottone, ottone sbalzato. Italia, 1970 ca. cm 120x140x130See Sold Price
Sold2016Tommaso BarbiDue lampade da terra_x000D_ Ottone sbalzato, scatolato in ottone._x000D_ Italia, 1970 ca._x000D_ singola cm 175x65x47; a tre luci cm 168x180x56See Sold Price
Sold2021TOMMASO BARBITOMMASO BARBILampada da terra in ottone lavorato a fogliaAnni '70h cm 171See Sold Price
Sold2023TOMASO BARBILampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia anni '70. altezza cm 176 ca. A FLOOR LAMP BY T. BARBI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patiSee Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBITOMMASO BARBILampada da terra in ottone ad una foglia.Anni '70h cm 170See Sold Price
Sold2018Tommaso BarbiLampada da terra Ceramica smaltata. 1970 ca. Firma sotto la base. h cm 135, diam. diffusore cm 60See Sold Price
Sold2019Tommaso Barbi Table lamp model "Cobra". Produced by B.Tommaso Barbi Table lamp model "Cobra". Produced by B. Ceramiche, Italy, 1970s. Golden ceramic and fabric lampshade. Marked under the base. (h 87 cm.) (slight defects) IT Lampada da tavolo modello "CoSee Sold Price
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlSeguso Vetri d'Arte Large floor lamp. Murano, 1950s. Two-piece transparent light green glass€1,500
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlEttore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007) Floor lamp model "Moonlight". Produced by€2,000
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlThree-light brass floor lamp with red, white and green painted shades, white marble base. Italy,€700
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlBlack-veined white marble floor lamp. Italy, 1930s/1940s. (h 180.5 cm.; d 40 cm.) (slight defects)€1,000
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlEsperia (Attributed) Floor lamp. 1970s. Teak wooden frame. (h 150 cm.) (slight defects) IT€400
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFloor lamp with stem consisting of six white painted metal rods and a central decorated brass rod,€250
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlMarco Acerbis (1973) Floor lamp model "Polaris". Produced by Fontana arte, Milan, 2007. Steel base€200
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlStilnovo Halogen table lamp. Milan, 1970s/1980s. U-glass frame and black painted metal base. Marked€800
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlGae Aulenti (1927-2012) e Piero Castiglioni (1944) Floor lamp model "Parolona". Produced by Fontana€200(1 bid)
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlAchille Castiglioni (1918-2002) e Pier Giacomo Castiglioni (1913-1968) Floor lamp model "Arco".€500
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlIsamu Noguchi (Los Angeles 1904 - New York 1988) Floor lamp model "Akari UF4-J1". Gifu, Japan,€1,600
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlIgnazio Gardella (Milano 1905 - Oleggio 1999) Floor lamp model "Lte7". Produced by Azucena, Milan,€3,500
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlVenini Floor lamp model "2241". Murano, 1951ca. Three overlapping truncated conical elements.€3,500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlJoe Colombo (Milano 1930 - Milano 1971) Floor lamp model "Spider". Produced by O-Luce, Italy, 1965.€100
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlGio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) Floor lamp model "0024/T". Produced by Fontana Arte, Milan,€800
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlGio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) Floor lamp model "0024/T". Produced by Fontana Arte,, 1990s.€800
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlSeguso Vetri d'Arte (Attributed) Floor lamp. Murano, 1940s/1950s. Wooden and metal base, stem€1,200
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlToshiyuki Kita (Osaka 1942) Halogen floor lamp model "Tomo". Produced by Luci,, 1985. Black painted€200
1 day LeftJasper52Vintage Italian three shelves brass and wood trolley or bar cart by Tommaso Barbi. 1970sUS$750
7 hrs LeftJasper52Italian Mid-Century Modern Tommaso Barbi Ginkgo Floor Lamp Bottega Gadda MassiveUS$22,000