Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold2021Grosse PlatteChina, 16./17.Jh. Porzellan. Jiajing- oder Wanli-Periode. Jingdezhen. Signiert Fu Gui Jia Qi. Unterglasurblauer Dekor mit Kranichen auf der Fahne und Drachen im Spiegel. Auf der Rückseite vier MedailSee Sold Price
Jun 29Thomaston Place Auction GalleriesVIETNAMESE VERSION OF CHINESE PORCELAIN IMMORTALS BOWL, NEI FU MARKUS$150
3 days LeftPotter & Potter AuctionsHENNING, Doug (1947-2000). Fu Manchu Duck Vanish from Doug ...US$750
6 days LeftKarl's Collections Inc.Blue and White Flower Branch and Fu Pattern Double Ears Porcelain Moon Shaped VaseUS$10
3 days LeftChina Arts AuctionAttributed To Fu Baoshi, Chinese Scholar Painting, Hanging scrollUS$1,000
3 days LeftHimalayan Auction HousePair of Chinese ink landscape painting vertical scrolls, Fu BaoshiUS$2,600(4 bids)
3 days LeftAncient Charm AuctionsA LANDSCAPE PAINTING ON PAPER, FU BAOSHI.傅抱石US$100