Sold2020Maximilian Wachsmuth(1859 Laßrönne/Winsen - um/nach 1938 München) /T/Hausmusik in einem oberbayerischen Bergbauernhof// Szene mit Gitarre spielendem jungen Bauern und lauschender Familie in Tracht. ReprSee Sold Price
Sold2022SASHA doll, girl with guitar, 42 cm, as good as new in original box, box is a bit worn GermanSASHA doll, girl with guitar, 42 cm, as good as new in original box, box is a bit worn German Description SASHA Puppe, Mädchen mit Gitarre, 42 cm, neuw. im Orig.-Kart., Kart. etw. verschlissenSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, glass, 2 pieces, clown and dog, with guitar, 9.5 cm German DescriptionChristmas tree decoration, glass, 2 pieces, clown and dog, with guitar, 9.5 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, 2 Teile, Clown u. Hund, mit Gitarre, 9,5 cmSee Sold Price
Sold2022Zwei kleine Figuren. Meissen. 1. Wahl. "Sitzender Türke mit Wasserpfeife" und ein Mohr.Circa bis 6,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. "Türke mit Wasserpfeife": Entwurf von Paul SCHEURICH von 1923. Modellnummer A 1147. Stehender Mohr mit Modellnummer 1983. ZustandSee Sold Price
Sold2020Matisse, Henri(1869-1954) nach. La Tristesse du Roi. Figürl. Komposition mit einer Gitarre. Farblithographie n. einer Gouache découpee (1952), um 1970. Blgr. ca. 75 x 101 cm. Mit dem Namenszug u. Datum imSee Sold Price
Sold2020Christmas tree decoration, glass, early, guitar withChristmas tree decoration, glass, early, guitar with figure, 14.5 cm German Description Weihnachtsschmuck, Glas, früh, Gitarre mit Figur, 14,5 cmSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, guitar with figure,Christmas tree decoration, glass, guitar with figure, 14 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, Gitarre mit Figur, 14 cmSee Sold Price
Sold2018guitar, Alfredo Rodriguez, Toledo, around 1900, 98 cm,guitar, Alfredo Rodriguez, Toledo, around 1900, 98 cm, condition 3, with traces of usage #216# German Description Gitarre, Alfredo Rodriguez, Toledo, um 1900, 98 cm, Zust. 3, mit Gebrauchsspuren #216#See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000
17 hrs LeftLoon EstatesWWI Gott Mit Uns Prussian Matchbook, Zippo, & Brass Slipper AshtrayUS$9(3 bids)