Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2022BROCHE/CLIPS EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisée avec un motif ajouré ornée de diamants taille huit-huit, au centre un saphir de taille ovale, accompagnée d'un certificat I.G.N. n.m. 31See Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980 COLLIER ÉMERAUDES ET DIAMANTS Au centre un motif articulé serti de diamants taille brillant et d'émeraudes rondes. Poinçon de maître de la MaisonSee Sold Price
Sold2023Native American, Hunting Scene Sterling Silver Brooch Set with AmberTitre : Native American, Hunting Scene Sterling Silver Brooch Set with Amber Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un scene de chasse, sertie d'ambres, signee au dos 925 signatureSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleAmulette figurant un félin et un volatile reposant sur un socle à motifs de nuées Jade sculpté et ose sculpté, ajouré et teinté Amulette: 5.5 x 8 cmSocle: 4 x 8 cmL&See Sold Price
Sold2022CHAUMET - ANNÉE 1988CHAUMET - ANNÉE 1988 IMPORTANT COLLIER PERLES ET PIERRES PRÉCIEUSES Au centre un grand motif à décor de feuilles et fruits pavés de rubis, saphirs et émeraudes, retenu paSee Sold Price
Sold2018Antoni Clave. Portrait de Roi dans..; Beau fixe.Clave, Antoni (Spanish, 1913-2005). 2 prints. ++ "Portrait de Roi dans un Entourage de Motifs Decoratifs." c.1957. Lithograph. Edition 25 of 50. Signed l.r., editioned, l.l. Sheet: 34 3/4" x 26". ++ "See Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, TOURMALINES ET DIAMANTSstylisée d'un un motif floral, les fleurs ornées de tourmalines roses gravées au centre de diamants, les feuilles en tourmalines vertes gravées, poinÃ&See Sold Price
Sold2022Masque style elu anthropozoomorphe en bois, tissu etMasque style elu anthropozoomorphe en bois, tissu et fibres, offrant un visage marqué de motifs au niveau du front bombé et des tempes. Les yeux sont fendus et étirés. La partie inSee Sold Price
Sold2022TAGLIAMONTETAGLIAMONTE COLLIER PERLES DE CULTURE D'EAU DOUCE Il porte au centre un camée sur verre vert à décor de Méduse retenu par une torsade de perles de culture d'eau douce de ton rose-oSee Sold Price
Sold2023COUPE CHINOISE EN SERPENTINE / CHINESE SERPENTINE CUPDescription française: CHINE Coupe libatoire en serpentine partiellement veinée de rouille, à décor de motifs archaïsants, reposant sur un phénix, un chilong formant anseSee Sold Price
Sold2022COLLIER DE DIAMANTSréalisé avec un motif à festons et noeuds stylisés ornés de diamants taille poire et taille ancienne, le revers du collier d'une époquSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXePLAQUE octogonale à décor d'une scène de palais. L'encadrement à motif d'objets mobiliers. Porcelaine et émaux polychromesFours de Canton H. 34 cm - L. 34 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Deux VASES rouleau à décor d'un phénix juché sur un rocher percé Le col agrémenté de motifs de treillage et feuilles de bananiers Porcelaine et émaux polychromeSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS la partie supérieure réalisée avec un motif géométrique en losange ajouré soutenant un élément en formeSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2022STYLE LOUIS XV / LOUIS XV STYLEDescription Français: STYLE LOUIS XV / LOUIS XV STYLE Quatre pattes de table de style Louis XV en bois foncé orné de volutes. Les pattes se terminent avec un motif stylisé. HauteuSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleImportant PLAT circulaire à décor d'une scène de palais, l'aile à motifs de cartouches en réserve sur fond floral Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 47,5See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décors de scènes de palais et de dragons et chiens de Fo en reliefPorcelaine et émaux polychromes Fours de Canton Un éclat H. 35,5 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES creuses à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 et 24,5 cm Deux assiettes présentes un ou plusieurs See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleSERVICE à THE à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves Il comprend une THEIRE, un SUCRIER, une BOITE couverte, douze TASSES à THE et douzeSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900GARNITURE comprenant un BRÛLE-PARFUM, son SOCLE et deux VASES Le décor de scènes paysannes en cartouches BRonze à patine brune niellé H. 26 cm (brûle-parfum) H. 21 cm (vaSee Sold Price
SoldCOLLIER EN PIERRE / STONE NECKLACEDescription française: Ensemble de 8 morceaux de pierre sculptés en motifs géometriques formant un collier. Dimensions : 1 x 1.2 x 0.2" English Description: Set of 8 pieces of stone carSee Sold Price
15 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesSalon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - LouisCHF 4,000
Oct 03Mynt AuctionsEnameled Sterling Silver Cold Meat Fork by French & Franklin Mfg. Co. 8.875inUS$10
Oct 05Ripley AuctionsFrancisco de Goya, Spanish (1746-1828), Los Caprichos No. 52: Lo que puede un Sastre!, etching, 8US$50
7 days LeftMynt AuctionsGorham Sterling Silver Mythologique Serving Spoon 8.5in Slotted Beaded BackUS$10
Oct 06Stanford AuctioneersRENE MAGRITTE - Un peu de l'ame des bandits - Charcoal drawing on paperUS$75,000
2 days LeftGrogan & CompanyPROVINCIAL SPANISH SCHOOL , (18th century), Martirio de un SantoUS$100(1 bid)
15 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesFikret Moualla (1903-1967), Scène de café, 1961, gouache sur papier, signée et datée, 24x32,2 cmCHF 4,000