Sold2022SUITE DE SIX STATUETTESSUITE DE SIX STATUETTES comprenant un pendentif en jade céladon représentant un enfant, un lion en turquoise, un petit vase couvert en agate cornaline, un sujet en cornaline représentanSee Sold Price
Sold2023BRÛLEUR D'ENCENS CHINOIS EN PIERRE DURE / CHINESE HARD STONE INCENSE BURNERDescription française: CHINE Groupe en pierre dure brune, formée d’une chimère ailée, portant sur son dos un petit vase rond formant brûle-parfum, le couvercle surmonté d’un lion. Travail moSee Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO 'DEUX FEMMES' LINOCUTPablo Picasso linoleum cut titled 'Deux femmes avec un vase a fleurs (Two Women with Flower Vase), 1959'. Sheet measures 14 1/2" x 12 1/2".See Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATPAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajourSee Sold Price
Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
Sold2015PABLO PICASSO - Original lithographPablo Picasso (Spanish, 1881 - 1973). "Fleurs dans un Vase". Original lithograph. 1950. Bears signature in pencil, lower right. Signed in the stone, lower right. A proof impression aside from the editSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Petit VASE balustre à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux en réserve sur fond bleu Porcelaine et bleu sous couverte H. 7 cm - D. 9,5 cm Deux éclatsSee Sold Price
Sold2016Camille FAURÉ (1874-1956) - Limoges France Petit vaseCamille FAURÉ (1874-1956) - Limoges France Petit vase émaillé à décor de fleurs sur fond vert Signé dans le col H : 12 cmSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase à la base épatéCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase à la base épaté et resserrement pour ouvrir ensuite sur un col évasé avec deux anses torsadées en reflets métalliques. Décor de rameaux de houx et de baiSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase de collectionCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase de collection piriforme en reflets métalliques au décor d’épis de blés. Col évasé avec un petit éclat d’émail. Signé « C. M Golfe Juan » H : 7 cmSee Sold Price
Sold2018Vase formant pied de lampe en cuivre à décor d'émauxVase formant pied de lampe en cuivre à décor d'émaux cloisonnés à motif de fleurs vertes et rouge Chine H : 84 cm (avec la douille)See Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème sièclePetit VASE à décor de deux femmes de cour dans un paysagePorcelaine blanche et bleu sous couverteH. 16 cmMarque sous la baseSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Un vase bouteille en porcelaine, sous couverte à décor bleu de fleurs et de rinceaux feuillagés. Dimensions : 12x19 cm - 4.7x7.4" EnglSee Sold Price
Sold2022Lauritz HJORTH (1834-1912)Petit VASE de forme gourde à décor de cervidés dans un paysage Céramique émaillée bleueAu-dessous, référence S109, signé H. 9,5 cm. L. 9 cmSee Sold Price
Sold2021VARIAPetit vase en verre bleu, monture en métal argenté ajouré. On y joint uns salière poivrière en métal argenté à deux volets, dont l'un contient un vase en verreSee Sold Price
SoldSCHNEIDER PARISDescription française: SCHNEIDER PARIS Petit vase en cristal Schneider Paris, signé "Schneider Paris France" sous la base. On y joint un vide-poche en forme de poisson. Hauteur du vase : 8 cSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, TOURMALINES ET DIAMANTSstylisée d'un un motif floral, les fleurs ornées de tourmalines roses gravées au centre de diamants, les feuilles en tourmalines vertes gravées, poinÃ&See Sold Price
SoldVASE EN FAÏENCE DE SATSUMA JAPONAIS / JAPANESE SATSUMA EARTHWARE VASEDescription française: Vase balustre sur petit pied en faïence de Satsuma, à décor en médaillon de samouraï, reposant sur un fond de rinceaux feuillagés. Deux ansesSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXème siècleVASE à décor floral sur un registre médian en réserve Le col à décor de chauves-souris, feuille de bananiers, fleurs de lotus et poissons affrontés sur fond vert LesSee Sold Price
Sold2022MAKEMONOMAKEMONO à l'encre et couleurs sur papier poudré d'or, représentant sept grues et trois petits, parmi pins et prunus en fleurs, dans un paysage de collines verdoyantes. (Encadré soSee Sold Price
Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2024Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) 'Fleurs dans un Verre, No.6' LithographPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) 'Fleurs dans un Verre, No.6' Lithograph 1947, signed in plate lower left, depicting a flower in vase, in a dark wood frame Property from: an Estate, Chicago (LakevieSee Sold Price
SoldVASE BALUSTRE JAPONAIS EN PORCELAINE / JAPANESE PORCELAIN BALUSTER VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine, à décor polychrome d’un paon sur un rocher parmi des pivoines en fleurs. Japon, XXe siècle. Dimensions : 12 x 5.75 x 5.75"See Sold Price
Oct 02PiasaAdolphe Louis Castex Degrange (Lyon, 1840 - Lyon, 1918) Vase de fleurs et un drapé jaune€10,000
2 days LeftFreeman's | HindmanPablo Picasso (Spanish, 1881–1973) Composition au Vase de Fleurs, 1947US$3,000
Oct 27Art Leaders GalleryJamie Lisa ‘Vase de Fleurs’ Original Signed Painting – 39x49US$750
Oct 02PiasaBertrand-Georges de Bayle (Saint Domingue, 1788 - Troyes, 1851) Fruits et fleurs sur un entablement€8,000