Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGEZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGE Japan, 19. Jh. H. 15,5 cm-18,5 cm. Cloisonné, mit Blumen- und Vogeldekor. Mündung und Boden zinnmontiert. Vase mit schwarzer Lackarbeit, EinlegeSee Sold Price
Sold2018SHOULAO UND VASE MIT ZWEI ÖFFNUNGEN China, 20. Jh.SHOULAO UND VASE MIT ZWEI ÖFFNUNGEN China, 20. Jh. Speckstein. H. 24,2 cm (Figur ohne Sockel), Ges.-H. 31,6 cm, H. 13,8 cm (Vase). Min. besch., best.See Sold Price
Sold2015Zwei Henkelvasen und eine VaseZwei Henkelvasen und eine Vase Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, teils verlaufend grün unterfangen. Bunter, teils goldgehöhter Opakemaildekor: PflanzensSee Sold Price
Sold2022Zwei Deckelvasen und eine große Vase Meissen "Indische Blume". 1. Wahl.Circa bis 30 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Beide Deckelvasen jeweils unter anderem bestoßen / beschädigt / restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: Two lidded vases andSee Sold Price
Sold2017Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode (1868-1912), KeramikSatsuma Vase, Japan, Meiji Periode (1868-1912), Keramik mit Craquelé-Glasur, polychrome Emaille- und Silberbemalung, reiche Gold-Staffage, Balusterform, abgesetzt mit einer Kampfszene und zwei DracheSee Sold Price
Sold2021Deckeldose und zwei VäschenA porcelain bowl and two tiny vases. Russia, Verbilki, F. Gardner/ M.S. Kuznetsov, before 1891 (bowl), 1891-1917 (vases). Polychrome overglaze painting. Bowl with red overglaze mark (Factory Gardner),See Sold Price
Sold2024MARY WHITE (Welsh, 1926 - 2013)A white vase with inscription of 'Zwei Seelen Und Ein Gedanke' and footed bowl with the inscription of 'Carpe Diem Qvam Minimvm Credvla Postero Horace' in gold. Stamped. Vase: Dia: 4 in. (10 cm) H: 6.See Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Vase mit AktenVase mit Akten Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: zwei Frauenakte mSee Sold Price
Sold2016Vase mit NarzissenVase mit Narzissen Cristallerie de Baccarat, um 1900 Farbloses Glas, mit türkisgrünem Opal unterfangen, rubinrosa überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: zwei große Narzissenblüten undSee Sold Price
Sold2015Vase mit VenusschuhVase mit Venusschuh St. Louis, um 1925 Farbloses Glas, kobaltblau unterfangen, grün und violett überfangen. Umlaufend kräftig reliefierter Dekor: zwei Blüten des Venusschuhs mit Blattwerk. BinnenzSee Sold Price
Sold2016Vase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit zwei reliefierten Fo-Hundeköpfen als Henkel. Schau- und Rückseite mit polychromer Darstellung einer Schönheit im Garten, Seiten jeweilsSee Sold Price
Sold2022RENE LALIQUE ZWEI VASENRENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris ZWEI VASEN Frankreich, nach 1945 Farbloses Kristallglas, part. satiniert. H. 12,8 und 15 cm. Jeweils bez. 'Lalique R France'. Einmal Aufkleber. 1 Vase 'DampSee Sold Price
Sold2024Two large Italian silver vases, 20th centuryTwo large Italian silver vases, 20th centurySilber. Zwei große Amphorenvasen. Auf rundem, getrepptem Hohlfuß. Die Wandung mit Blattwerk verziert. Die Vorder- und Rückseite jeweils mit einem ovalen,See Sold Price
Sold2020Two Chinese vases, 19th/20th centuryZwei polychrom gefasste Porzellanvasen. Eine mit stark gebauchtem Korpus, kleinem Deckel mit tropfenförmiger Handhabe und Dekor aus weißgrundigen Medaillons mit Pflanzendarstellungen, umgeben voSee Sold Price
Sold2022JOHANN PAUL WAXSCHLUNGER LANDSCHAFT MIT GROSSEM PRUNKSTILLLEBEN, BLUMEN IN EINER VASE UND FRUECHTENJOHANN PAUL WAXSCHLUNGER Around 1660 Innsbruck, Tyrol - 1724 Munich LANDSCAPE WITH A LARGE STILL LIFE WITH FLOWERS IN A VASE AND FRUITS Oil on canvas (old relined). 83 x 111 cm (F. 105 x 131 cm). MonoSee Sold Price
Sold2022JOSEF SCHMITZBERGER FUCHS NEBEN EINEM NEST MIT EIERN UND ZWEI VOEGELNJOSEF SCHMITZBERGER 1851 - c. 1936 Fox beside a nest with eggs and two birds Oil on canvas. 89 x 70 cm (F. 102 x 82 cm). Signed and inscribed 'J. Schmitzberger Muenchen'. Frame. Provenance: old ColognSee Sold Price
Sold2016KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20.KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor,. H. 5,2-9,3 cm. Auf der Bodenunterseite Aufglasurmarken in Eisenrot. Auf der Wandung florale DekoreSee Sold Price
Sold2015Sechs Tassen und zwei UntertassenSechs Tassen und zwei Untertassen Moskau, M. Dmitrijew (Ende 19. Jh.), 1884 Silber, vergoldet. Unterteller mit getreppter Fahne. Zentral im Spiegel Stadtansicht umgeben von niellierten Rankenwerk aufSee Sold Price
Sold2016HUMPEN UND ZWEI HENKELSCHALEN England, London,HUMPEN UND ZWEI HENKELSCHALEN England, London, 1697-1890 Silber, getrieben und gegossen. H. 5,8-9,3 cm, 575 g. Vollstndig punziert mit Garantiemarken, Jahresbuchstaben und Meisterzeichen. Die HenkelscSee Sold Price
Sold2018Körbchen und zwei FußschalenKörbchen und zwei Fußschalen Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930 Körbchen aus Weißopalglas mit kröseliger Pulvereinschmelzung in Gelb und Braunrot sowie dreifarbigen,See Sold Price
Sold2016A framed KPM porcelain plaqueLate 19th/early 20th century, with impressed ''KPM'' and scepter mark, further impressed ''Sz'', a hand-painted rectangular plaque after ''Christuskind mit Johannesknaben und zwei Engeln (Christ and JSee Sold Price
Sold2015A framed KPM porcelain plaqueLate 19th/early 20th century, with impressed ''KPM'' and scepter mark, further impressed ''Sz'', a hand-painted rectangular plaque after ''Christuskind mit Johannesknaben und zwei Engeln (Christ and JSee Sold Price
Sold2022Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Morgenlaune". Originaltitel Szenische Darstellung mit zwei Mädchenakten und zwei grotesken Figuren, die in für Janssens charakteristischer Weise desSee Sold Price
Oct 12RbfineartsUniversity Of North Dakota School Of Mines Gunmetal Glazed Experimental Vase By Julia MattsonUS$80
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHGOI Jupiter 5cm f/1.5 Prototype & GOI Teleobjektiv 135mm f/5.5 Prototype€8,000