ASSORTED VICTORIAN GLASS ARTICLES, LOT OF THREEJeffrey S. Evans & Associates4.6(1.1k)US$130(3 bids)4 hrs Left
ASSORTED OPALESCENT SWIRL ELECTRIC LAMP SHADES, LOT OF FOURJeffrey S. Evans & Associates4.6(1.1k)US$60(2 bids)4 hrs Left
ASSORTED VASELINE OPALESCENT ELECTRIC LAMP SHADES, LOT OF FOURJeffrey S. Evans & Associates4.6(1.1k)US$80(2 bids)4 hrs Left
ASSORTED VASELINE OPALESCENT ELECTRIC LAMP SHADES, LOT OF THREEJeffrey S. Evans & Associates4.6(1.1k)US$504 hrs Left
GERMAN ART GLASS BIMINI-TYPE BUD VASES, LOT OF FIVEJeffrey S. Evans & Associates4.6(1.1k)US$30(2 bids)4 hrs Left
ASSORTED STEUBEN IRIDESCENT ART GLASS ELECTRIC LAMP SHADES, LOT OF THREEJeffrey S. Evans & Associates4.6(1.1k)US$80(2 bids)4 hrs Left
FENTON TOPAZ OPALESCENT DIAMOND LACE 3 HORN GLASS EPERGNECarrell Auctions4.4(14)US$120(1 bid)Feb 08, 2026
Gundersen Pairpoint Crystal Perfume Bottle with Lovebirds StopperLion and Unicorn4.7(2.2k)US$305 days Left
A Collection of 4 Studio Art Glass Objects Attributed to Maxence ParotKellie's Estate Sales4.6(157)US$5Feb 15, 2026
NEW DAUM NUMBERED ED. REVE EQUESTRE AMBER HORSE VASE SMALL #05861 BRAND NIBActivity Auctions4.5(382)US$2,7504 days Left
SoldVasenobjekt ''Allor''Vasenobjekt ''Allor'' Ettore Sottsass für Memphis, Compagnia Vetraria Muranese (Ausführung), 1983 Farbloses Glas, farbige Unterfänge und Appliken, zusammengeschmolzen. In Gravur bez.: E. SOTTSASS PSee Sold Price
SoldVasenobjekt ''battuto''Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, bernsteinfarben unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter SchnitzstSee Sold Price
SoldVasenobjektVasenobjekt Lino Tagliapietra (Entwurf), Effetre International, Murano, 1990 Dunkelviolettes Glas mit brauner Fadeneinschmelzung, die farblose Deckschicht mit Bandeinschmelzung in opakem Hellblau. UntSee Sold Price
SoldVasenobjekt ''battuto''Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, türkis unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter Schnitzstruktur (See Sold Price
SoldVasenobjektVasenobjekt Antonio Da Ros (Entwurf), Vetreria Gino Cenedese, Murano, um 1962 Hellviolettes und und gelbes Glas, miteinander verschmolzen. H. 40 cmSee Sold Price
SoldVasenobjektVasenobjekt Marco und Mattia Salvadore, Studio Salvadore, um 2010 Farbloses Glas mit mehrfarbiger spiralförmiger Bandeinschmelzung. Die gesamte Oberfläche in feinmatten Schnitzstrukturen 'battuto' �See Sold Price
SoldVasenobjekt ''Battuto''Vasenobjekt ''Battuto'' Napoleone Martinuzzi fŸr Pauly, Venedig - Alfredo Barbini (AusfŸhrung), Murano, um 1970 Farbloses Gas mit tŸrkisgrŸnem Unterfang. Die gesamte OberflŠche in matter SchnitzsSee Sold Price
SoldVasenobjekt ''Corroso''Vasenobjekt ''Corroso'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses Glas mit rauchgrauem Unterfang. Rauh geätzte Oberflächenstruktur. Unterseite iSee Sold Price
SoldVasenobjektVasenobjekt Marisa & Alain Bégou Farbloses Glas, mit Unterfängen in Violett, Braun und Grün. In Gravur signiert und bez.: BEGOU 5 VI N° 90. H. 19 cmSee Sold Price
SoldVasenobjektVasenobjekt Pavel Hlava, 1964 Farbloses Glas, mit Teilunterfängen in Blau und Bernsteingelb. Appliken in Farblos. In Vibrogravur signiert und datiert: P. Hlava Czechoslovakia 1964. H. 25 cm Lit.: H.See Sold Price
SoldVasenobjekt ''Sommerso''Vase object ''Sommerso'' Flavio Poli (design), Seguso Vetri d'Arte, Murano, c. 1960 Colourless glass with underlays in violet and ruby red. H. 53 cm.See Sold Price
SoldVasenobjektVasenobjekt Richard Meitner, 1983 Farbloses Glas mit mehrfarbigem Emaildekor. Schwach irisiert. In Diamantriß signiert und datiert: R. Meitner '83 3-1-152. H. 30 cm Lit.: Ausst.- Kat. Musée des ArtsSee Sold Price
SoldVasenobjektVasenobjekt Per Bertil Sundberg (Entwurf), Orrefors, 1996 Farbloses, dickwandiges Glas mit grobkörniger schwarz-grau-brauner Pulveraufschmelzung. Partiell lüstriert. Unterseite in Gravur bez.: OrrefSee Sold Price
SoldVasenobjekt mit kleiner Öffnung. Otto Meier, Worpswede Anfang der 1990er Jahre.Vasenobjekt mit kleiner ÖffnungOtto Meier, Worpswede Anfang der 1990er Jahre. Hand gedrehtes Porzellan. Feldspatglasur mit Oxydbemalung. Auf dem unglasierten Stand eingepreßte Marke: OM (legSee Sold Price
SoldVasenobjektVasenobjekt Samuel J. Herman, 1972 Farbloses Glas, teils orange unterfangen. An der Oberfläche mit Oxidaufschmelzungen. Unterseite in Diamantriß signiert: Samuel J. Herman 1972. H. 14 cm; D. 19,5 cmSee Sold Price
SoldVasenobjektVasenobjekt 2. Hälfte 20. Jh. Abstrakter Kopf. Blauer, teils geritzer, Dekor. Monogrammiert.See Sold Price
SoldWabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann, um 2000 - 2005 Farbloses Glas mit gerissenen kupferfarbenen Metallfolieneinschlüssen und Oxideinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In ViSee Sold Price
SoldBedeutendes großes VasenobjektBedeutendes großes Vasenobjekt Mary Ann ''Toots'' Zynsky Ausgezogene, verschmolzene und heiß verformte mehrfarbige Farbglasfäden. Bez.: Z (aufgeschmolzener schwarzvioletter Glasfaden). H. 30,5 cm;See Sold Price
SoldGroßes Vasenobjekt ''Polamotny'' aus der sog.Großes Vasenobjekt ''Polamotny'' aus der sog. ''Confrontasians -- Kollektion'' Borek Sipek, 1993 Blaues, optisch geblasenes Glas und chinesische Lackarbeit. Miteinander verklebt. Unterseite in DiamanSee Sold Price
SoldSeltenes VasenobjektSeltenes Vasenobjekt Tom Patti, 1979 Aufgebaut aus miteinander verschmolzenen farblosen, rauchgrauen und leicht grün getönten Flachglasplatten. Eingeblasener Hohlraum. In Diamantriß signiert: PattiSee Sold Price
SoldSeltenes Vasenobjekt ''Stretta''Seltenes Vasenobjekt ''Stretta'' Jean Cocteau (Entwurf), Egidio Costantini - Fucina degli Angeli, Venezia, 1957 Farbloses Glas mit mehrfarbigen Bandeinschmelzungen in Rot, Türkis, Dunkelviolett, GelbSee Sold Price
SoldSeltenes VasenobjektSeltenes Vasenobjekt Frantisek V’zner, um 1982/83 Farbloses Glas mit kobaltblauem †berfang, sandgestrahlt, sŠuremattiert, mit Filz matt poliert. H. 42 cm Lit.: W. Warmus, Frantisek V’zner, 2001See Sold Price
SoldVasenobjekt ''Sasso su piede''Vase object ''Sasso su piede'' Alfredo Barbini, Murano, 1962 Colourless glass, brown-violet overlay on the outside, ruby red and brown underlaid on the inside. The entire wall surface with fine horizoSee Sold Price
SoldVasenobjekt ''Sasso''Vasenobjekt ''Sasso'' Alfredo Barbini, Murano, 1962 Farbloses Glas, außen rauchbraun überfangen, innen rubinrot und violett unterfangen. Die gesamte Wandungsoberfläche mit feiner HorizontalriefelunSee Sold Price