Sold2022Vassoio rettangolare in argento con manici cm 63x35; peso g 2100 circaVassoio rettangolare in argento con manici cm 63x35; peso g 2100 circaSee Sold Price
Sold2022VASSOIO rettangolare in argento, bordo sbalzatoVASSOIO rettangolare in argento, bordo sbalzato. Argentiere Antona Giovanni - Sartirana (g. 1074). Anni '70. cm 39 x 30 Alt. 2.See Sold Price
Sold2022Tray in 800 silver. MIRACOLIRectangular tray in 800 silver, gr. 2400 ca. Argentiere MIRACOLI, Milan. 20th century.37x53 cm approx. Vassoio rettangolare in argento 800, gr. 2400 ca. Argentiere MIRACOLI, Milano. XX secolo.See Sold Price
Sold2022Tray in 800 silver. MIRACOLIRectangular tray in 800 silver, gr. 1800 ca. Argentiere MIRACOLI, Milan. XX century. 47.5x35 cm approx. Vassoio rettangolare in argento 800, gr. 1800 ca. Argentiere MIRACOLI, Milano. XX secolo. See Sold Price
Sold2021Vassoio in argento rettangolare in stile baroccoVassoio in argento rettangolare in stile barocco con manici cm.50x37, gr.1900See Sold Price
Sold2022Grande vassoio in argento con manici di formaGrande vassoio in argento con manici di forma rettangolare, Inghilterra sec.XIX cm.63x47, gr.3900See Sold Price
Sold2022Vassoio. Argento fuso e sagomato. Argenteria Artistica Italiana della prima metàdel XX secolo.anse con prese in legno tornito, W. 40,5 - D. 24,5 Cm, gr 720See Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI Prod. Italia 1980 Vassoio rettangolareTOMMASO BARBI Prod. Italia 1980 Vassoio rettangolare in porcellana bianca. (Rectangular tray in white porcelain.) Misure: cm 53 x 36See Sold Price
Sold2018Grande vassoio in argento, Inghilterra fineGrande vassoio in argento, Inghilterra fine sec.XIX cm.75x51, gr.4425See Sold Price
Sold2022Vassoio in argento a due manici con bordoVassoio in argento a due manici con bordo sbalzato, Inghilterra sec.XIX cm.70x40, gr.3300See Sold Price
Sold2022vassoio in argento, profilo lavorato in ilievovassoio in argento, profilo lavorato in ilievo con simbolo araldico inciso con motto"viret et virebit virtus",cittàdi Londra 1822-23,titolo 925 gr. 1756 43x31 cmSee Sold Price
Sold2020Sei bicchieri con vassoio in argento finementeSei bicchieri con vassoio in argento finemente sbalzato gr.1770See Sold Price
Sold2023Vassoio in argento con manici di formaVassoio in argento con manici di forma barocca cm.60x36, gr.1859See Sold Price
Sold2020Vassoio in argento lavorato e inciso conVassoio in argento lavorato e inciso con fiori cm.37x32, gr.950See Sold Price
Sold2021Vassoio in argento sbalzato "aVassoio in argento sbalzato "a nuvola" cm.40x31, gr.900See Sold Price
Sold2022PICCOLO VASSOIO IN ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLOORAFO CARDEILHAC di forma ovale, bordo e manici decorato a volute; difetti Larg. cm 31, prof. cm 18,5; peso gr 484 A FRENCH SMALL SILVER TRAY, PARIS, 19TH-20TH CENTURY; MARKS OF CARDEILHAC; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022Vassoietto rettangolare in argento con maniciVassoietto rettangolare in argento con manici cm.39x23, gr.550See Sold Price
Sold2021Vassoio in argento con bordo sbalzato aVassoio in argento con bordo sbalzato a frutta gr.620See Sold Price
Sold2021silver case, J. LaclocheSCATOLA IN ARGENTO , J. LACLOCHE di forma rettangolare in argento lavorato a guillochet con coperchio in vermeil a motivi floreali ornato da rubini. Punzoni francesi. Firmato J.Lacloche, Paris - CanneSee Sold Price
Sold2023Piccola zuppiera in argento cm.24x18xh.16,Piccola zuppiera in argento cm.24x18xh.16, gr.500See Sold Price
Sold2022Candelieri a quattro luci inCandelieri a quattro luci in argento cm.22x19xh.36,gr.500See Sold Price
Sold2023Grande vassoio ovale in argento conGrande vassoio ovale in argento con manici cm.70x41, gr.2514See Sold Price
Sold2021Vassoio ovale in argento in stile barocco conVassoio ovale in argento in stile barocco con manici cm.56x40, gr.2332See Sold Price
Sold2021Grande vassoio persiano in argentoGrande vassoio persiano in argento sbalzato diam.cm.45, gr.1700See Sold Price
2 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Dannunziana - D'Annunzio, Gabriele - Scatola con placca argento CARNARO€420
160 Lots AwayAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Argento 1985 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Argento 1985See Sold Price
2 days LeftWannenes - Art AuctionTEA-KETTLE IN ARGENTO E AVORIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO ZANETTI E PELLEGRINI€50(1 bid)