Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
2021PAUL-ÉMILE PISSARRO, "NATURE MORTE AU BOUQUET DANS UN V"Nature morte au bouquet dans un vase". Size 35.5x27 cm. Oil on hardboard. Signed lower left. The authenticity of this work has been confirmed by Lélia Pissarro. The artwork is framed. Provenance: PrSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2023Raoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un VaseRaoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un Vase Initialed bottom right, dedicated 'à Jeanne Misraki pour sa fête Raoul Dufy' bottom center of card, watercolor and gouacheSee Sold Price
Sold2022Mr FLOWER FANTASTICMr FLOWER FANTASTICSPEEDY BAG LOUIS VUITTON (AFTER)Vase en résine, livré dans un coffret en plexiglas monogrammé. Délivré avec certificat20 x 17 x 15 cmM.Flower Fantastic RSee Sold Price
Sold2022Mr FLOWER FANTASTICMr FLOWER FANTASTIC SPEEDY BAG LOUIS VUITTON (AFTER) Vase en résine, livré dans un coffret en plexiglas monogrammé. Délivré avec certificat 20 x 17 x 15 cm M.Flower FantasticSee Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recolléSee Sold Price
Sold2021VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromesVASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant divers personnages sur les berges d'un lac, dont un bouvier et son buffle, un vieux pêcheSee Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques ,Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques , 1966 Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et plexiglas signé, daté et titré au dos 65 x 65 x 37 cm Provenance: CoSee Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2021TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉTRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉCAILLE ET DIAMANTS Le peigne est contenu dans un étui en écaille blonde. La prise et les ornements sont à décor de rinceaux pav&See Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2023Theo Tobiasse (1927-2012), "Nature morte dans un miroir," Oil on canvas, 23.5" H x 28.5" WTheo Tobiasse(1927-2012)"Nature morte dans un miroir"Oil on canvasSigned near the right edge, at center: Tobiasse; titled upper left quadrant23.5" H x 28.5" WSee Sold Price
3 days LeftTajanÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE€1,500
2 days LeftDallas Auction GalleryFrench Faience Quimper Violin Porte Bouquet Flower Vase by Henriot QuimperUS$50(1 bid)
2 days LeftDallas Auction GalleryLarge French Faience Quimper Porte Bouquet Flower Holder Planter by Henriot QuimperUS$50
3 days LeftOakridge Auction GalleryUnknown artist (mid-late 19th century), a Victorian floral still lifeUS$100
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsSterling Strauser Oil, Still Life with PeoniesUS$750(3 bids)
3 days LeftDan Morphy AuctionsGIBSON 100TH ANNIVERSARY L-C CENTURY NO. 54/100 W/ CASE AND COAUS$2,400(2 bids)
2 days LeftDan Morphy AuctionsAMPHORA PAUL DACHSEL DESIGNED ORGANIC FLORAL VASE W/ RETICULATED TOPUS$600(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsSterling Strauser O/B White Ground Floral Still LifeUS$375(2 bids)
6 days LeftHess Fine AuctionsMarina Picasso ed500 Pablo Abstract Print Femme dans un FauteuilUS$70(7 bids)
2 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en automne', 1905-10€600(1 bid)
2 hrs LeftKimballs Auction and Estate ServicesA ROOKWOOD MATTE GREEN VASE W/ RABBITS, 5" DIAMETER X 3" TALLUS$50