SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2020Prächtige Monstranz 19.JhdtFein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. ben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben.See Sold Price
Sold2020Buchpresse 19.Jhdt.Formschöne, gusseiserne Buchpr. Mit sehr dekorativen Elementen. Geschwärzt u. goldfarb. Alterssp. L x B x H 42 x 35 x 30 cm. - RSee Sold Price
Sold2020Einschlaglupe 19.Jhdt.Wohl Wien. Elfenbein. Tropfenförmige Lupe mit 2 Sichtgläsern wohl 6- u. 8-fach. Elfenbein mit Messingringen. Schöner Zust. Selten. - DSee Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 kl. Vasen u. farbigen Blumenbouquet, oben ein Vogel mit einem Kranz im Schnabel,See Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 Vasen u. farbigen Blumenbouquet , am Boden 2 kleinen Drachen. Weißes E.Z. BlattSee Sold Price
Sold2020Historismus - Wandschränkchen uHistorismus - Wandschränkchen um 1890, nussbaumfarbiger Korpu mit zwei verspiegelten Türen, Messingapplikationen, 36 x 65 x 16 cmSee Sold Price
Sold2020Kleines Barock Weichholz-Kleines Barock Weichholz-Wandschränkchen, 18. Jh., polychrom und Gold staffiert. Oberseite geschweift mit Voluten. Volutenapplikationen, ber. & best., 46 x 40 x 20 cmSee Sold Price
Sold2020Jugendstil-WandschränkcheJugendstil-Wandschränkchen um 1910, nussbaumfarbiges Holz mit geometrischer Kerbschnitzerei, 75 x 70 x 21 cmSee Sold Price
Sold2016Historismus Wandschränkchen mit Gläsern / Wall CupboardHistorismus Wandschränkchen mit Gläsern / Wall Cupboard With Set Of Glasses bestehend aus: zweitüriges Schränkchen mit Fächern und Schubladen im Innern; innen 4 Karaffen u. 6 Gläser, dazu passenSee Sold Price
Sold2019Gründerzeit-WandschrGründerzeit-Wandschränkchen, 19. Jh., dunkles Holz. In der Tür eine Kachel mit figürlich-ornamentaler Malerei im Renaissance-Stil. Front mit balustrierten, aufgesetzten Halbsäulchen, kleine Aufs�See Sold Price
Sold2020Wandschränkchen um 1890, NussbaWandschränkchen um 1890, Nussbaum gebeizt, eintürig mit eingelassener Fliese, 65 x 36 x 22 cmSee Sold Price
Sold2020Historismus-Wandschränkchen umHistorismus-Wandschränkchen um 1880, Eiche massiv und furniert, eintürig mit geschnitzter Füllung, rest., 69 x 41 x 18 cmSee Sold Price
2020Petschaften 19.Jhdt.zum Jugendstil, 7 Stück. Bronze, Eisen u. Holz. Feine Stempel mit Wappen, Initialen u. Zunft. H: 2,5 - 13,5 cm. - DSee Sold Price
2020Spielkartenpresse 19.Jhdt.Spindelpresse Nussbaum, Mit Messingzier. 6 x 23 x 11,5 cm. Alters- u. Gebrauchssp. - DSee Sold Price
2020Schreibkommode 19.Jhdt,wohl süddeutsch. Korpus auf 4 Füßen, 3 Schubfächer, darüber Schrägklappe. Darunter 7 kl. teilebonisierte Schubfächer. Schlüssel liegt bei. Leichte Altersspuren.See Sold Price
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Sitzender Orientale in prächtigem Gewand, in seiner Rechten eine Gebetsschnur haltend. Aquarellstudie über Bleistift, links unten undeutl. sign., unter PSee Sold Price
Monogrammist, 19.Jhdt.Monogrammist, 19.Jhdt. Zwei Männer in orientalischer Tracht (Studie). Mischtechnick auf Papier, rechts unten monogrammiert, unter Passepartout. Blattgröße 21,5x28,5cm.See Sold Price
2019Curiosa Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt.Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt. Pappmaché farbig gefasst. Maße ca. 48 x 41 x 12 cm. English: A devil's mask. Alpine countries 19th century, coloured papier maché. Size c. 48 xSee Sold Price
2019Curiosa Figurale Tabaksdose. England 19.Jhdt. HolzFigurale Tabaksdose. England 19.Jhdt. Holz geschnitzt, rückseitig mit Deckel. Maße ca. 14 x 12 x 10 cm. English: A figural tobacco jar. England 19th century, carved wood. Dimensions c. 14 xSee Sold Price
2019Curiosa Drache als Konsole. Italien 19.Jhdt.,Drache als Konsole. Italien 19.Jhdt., Walnussholz geschnitzt. Maße ca. 48 x 38 x 27 cm. English: A dragon wall bracket. Italy 19th century, carved walnut. Size c. 48 x 38 x 27 cm VAT Indicated bySee Sold Price
2020Stengelgläser 19.Jhdt.6 Stück, Lauenstein?. Trichterförmige Kuppa auf gedrehtem Sockel u. Scheibenfuß. H: 22 cm. Mundgeblasen Kuppa mit kleinen Größenunterschieden. Schöner Zust.See Sold Price