Sold2018Maske, "nwenka"9 Maske, "nwenka" Bobo, Burkina Faso Gesockelt (base included) Holz. H 109 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Die Bobo (auch Bobo-Fing genannt) sind eine Ethnie in Burkina Faso und Mali.See Sold Price
Sold2017Wickelgewand39 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 95 cm. L 560 cm. Die Bushong sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehoerten einst einer politischen Konfoederation an, die als KoenigreichSee Sold Price
Sold2019A Bobo Mask, "nwenka"Maske, "nwenka" Bobo, Burkina Faso Gesockelt / with custom base Holz. H 109 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Die Bobo (auch Bobo-Fing genannt) sind eine Ethnie in Burkina Faso und MaliSee Sold Price
Sold2019A KUBA TEXTILERaphia-Plüschgewebe Kuba, DR Kongo Raphia. B 62 cm. L 62 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehörten einst einer politischenSee Sold Price
Sold2019A Kuba Shoowa Textile PanelRaphia-Plüschgewebe Kuba-Shoowa, DR Kongo Raphia. B 57 cm. L 59 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehörten einst einer politSee Sold Price
Sold2017Raphia-Plueschgewebe62 Raphia-Plueschgewebe Kuba, Shoowa, DR Kongo Raphia. B 57,5 cm. L 61 cm. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehoerten einst einer politischen Konfoederation an, dieSee Sold Price
Sold2017Raphia-Plueschgewebe66 Raphia-Plueschgewebe Kuba, Shoowa, DR Kongo Raphia. B 56 cm. L 60 cm. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehoerten einst einer politischen Konfoederation an, die aSee Sold Price
Sold2017Raphia-Plueschgewebe71 Raphia-Plueschgewebe Kuba, Shoowa, DR Kongo Raphia. B 58,5 cm. L 71 cm. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehoerten einst einer politischen Konfoederation an, dieSee Sold Price
Sold2017Raphia-Plueschgewebe69 Raphia-Plueschgewebe Kuba, Shoowa, DR Kongo Raphia. B 57 cm. L 63,5 cm. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehoerten einst einer politischen Konfoederation an, dieSee Sold Price
Sold2019A Kuba Cut-Pile Embroidery FabricRaphia-Plüschgewebe Kuba, DR Kongo Raphia. B 61 cm. L 70 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehörten einst einer politischenSee Sold Price
Sold2018Raphia-Plüschgewebe/ Prestige Cloth / Kuba54 Raphia-Plüschgewebe Kuba, Shoowa, DR Kongo Raphia. B 66 cm. L 61 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehörten einst einer pSee Sold Price
Sold2017Gewobener Stoff21 Gewobener Stoff Kuba-Shoowa, DR Kongo Raphia. B 59 cm. L 251 cm. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehoerten einst einer politischen Konfoederation an, die als KoSee Sold Price
Sold2017Gewobener Stoff8 Gewobener Stoff Kuba, DR Kongo Raphia. B 50 cm. L 212 cm. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehoerten einst einer politischen Konfoederation an, die als KoenigreicSee Sold Price
Sold2018Raphia-Plüschgewebe81 Raphia-Plüschgewebe Kuba, Shoowa, DR Kongo Raphia. H 58,5 cm. B 76,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehörten einst einerSee Sold Price
Sold2018Raphia-Plüschgewebe/ Prestige Cloth / Kuba58 Raphia-Plüschgewebe Kuba, Shoowa, DR Kongo Raphia. B 55 cm. L 62 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehörten einst einer pSee Sold Price
Sold2018Raphia-Plüschgewebe70 Raphia-Plüschgewebe Kuba, DR Kongo Raphia. B 58 cm. L 73 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehörten einst einer politischenSee Sold Price
Sold2017Gewobener Stoff15 Gewobener Stoff Kuba-Shoowa, DR Kongo Raphia. B 65 cm. L 65 cm. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehoerten einst einer politischen Konfoederation an, die als KoeSee Sold Price
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo 2 Linolschnitte. 1962. Je auf Velin. Blattmaße je 32 x 38 cm. - Der linke Rand€200
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600