Sold2020Frau mit HutArtist: Hans Bellmer Pencil on drawing paper. 1969. C. 21 x 29.5 cm. Signed lower right. Dated on the lower edge almost in the centre. Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: Frau mit Hut<See Sold Price
Sold2015PORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2022HARMENSZ VAN RIJN REMBRANDT (UMKREIS) STUDIE EINES BAERTIGEN ALTEN MIT HUTCIRCLE OF HARMENSZ VAN RIJN REMBRANDT 1606 Leiden - 1669 Amsterdam STUDY OF A BEARDED OLD MAN WITH A HAT Oil on oak panel. 15,5 x 11,5 cm (f. 22,5 x 18,5 cm). Part. min. old rest. Frame. Provenance: RSee Sold Price
Sold2018NBN, Clown mit HutNBN, Clown with Hat, W.-Germany, tin, cw ok, part. paint d., box C 2+, C 2See Sold Price
Sold2022JAMES EMERY MAXFIELD (1848 Detroit - ?). Portrait einer jungen Dame mit Hut.Circa 30 cm x 22 cm ohne Rahmen. Circa 35,5 cm x 28 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert, ortbezeichnet und datiert. English Title: JAMES EMERY MAXFIELD (1848 DetroSee Sold Price
Sold2016Schuco, Baer mit HutSchuco, Bear with Hat, Germany, tin, cw ok, trousers slightly dirty + damaged, C 2See Sold Price
Sold2020Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung /Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung / Attributed), Porträt 'Tuchhändler mit Hut' / A portrait 'Man with hat' Technik: Öl auf Leinwand (doubliert), gerahmt, Signatur: unsigniert, DatierungSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2018Otto DixOtto Dix 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen am Hohentwiel Mädchen mit Lupinen-Strauß. Farblithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert '60, sowie unten links nummeriert ''38/80See Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2023Seltenes Paar Jugendstil-Figuren"Junge und Mädchen mit Apfel und Korb" Gegenstücke. Auf ornamentreliefiertem Rundsockel, vor einem Obstkorb stehender Knabe in dunkel gestreifter Hose, weißem Pullover, grüner KappSee Sold Price
Sold2020Platte mit LandsknechtPlatte mit Landsknecht Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Landsknecht in Schrittstellung mit Hut und Muskete über Schulter, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kleiner reSee Sold Price
Sold2020Platte: Mann mit SichelPlatte: Mann mit Sichel Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Mann in Schrittstellung mit Hut und Sichel, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kurzer Haarriss. D. 30,5 cm Lit.See Sold Price
Sold2018Sitzendes Mädchen mit BlumenstraußSitzendes Mädchen mit Blumenstrauß Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen, (Ausführung), 1986 Sparsame polychrome Aufglasurbemalung. Unterglasurblaue Schwertermarke, 73371 (geritzt), 95 und JahreSee Sold Price
Sold2022Paar GärtnerkinderAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenstrauß und -korb bzw. Gärtnerjunge mit Hut, eine mit Trauben gefüllte Kiepe tragend. Feine polycSee Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold2023Kindergruppe als Allegorie des Herbstesaus der Serie "Vier Jahreszeiten". Ovaler Sockel mit reliefierter Blattbordüre. Auf einem Ziegenbock sitzendes Mädchen mit Weinranke sowie ein junger, die Flöte spielender Winzerknabe,See Sold Price
Sold2017Mädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von MichelMädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1770. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer C 79. H 14 cm.See Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2017MICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 DresdenMICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden MÄDCHEN MIT HUND Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1766-1768) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 12,5 cm. Unterglasurblaue KnaufschwSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, withChristmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, with clamp German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Spiegelglas, Huhn u. Ente mit Hut, H: 11 cm, mitSee Sold Price
Sold2022painting, oil on canvas, 65x54 cm, girl with dog, framed, c. 1880, isn't signed German Descriptionpainting, oil on canvas, 65x54 cm, girl with dog, framed, c. 1880, isn't signed German Description Gemälde, Öl auf Leinwand, 65x54 cm, Mädchen mit Hund, gerahmt, ca. 1880, nicht signierSee Sold Price
Sold2018Anhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alterAnhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alter Vergoldung, Miniaturmalerei, kl. Mädchen mit Taube, zartfarben emailliert. Die bewegliche Schleife mit kleiner Blüte, ist mit 1/2 Natur-Perlen auSee Sold Price
Sold2018Kupczynski, Zbigniew (Wilno 1928) Mädchen mit blauenKupczynski, Zbigniew (Wilno 1928) Mädchen mit blauen Haaren und Schleife. Mischtechnik auf Pergaminpapier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 35x24,8 cm. -Blatt leicht gewellt. Ränder und Ecken leiSee Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, ducks, Dralon, standing, both with button, chest label and cloth tag label, No.€60
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF hand puppet, hand-Sneba, 1964, Dralon, white, black hat and buttons, with button, chest€60
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH13 Arbeiten. Mit 1 Farbholzschnitt und 12 Lithographien. Je auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 36€300
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF children (pupils), 4 pieces, 27 cm, with button, felt, seam at the middle of head, shoe€260
Jul 08Hermann Historica GmbHAn enamelled glass showing the arms of the Counts of Pocci, Petersdorf, Fritz Heckert, circa 1880€150
Jul 08Hermann Historica GmbHFritz Richter-Elsner (1884 - 1970) - Dancer with Castanets, German, 20th century€150
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrill, Fritz Weißpigmente. 1955/2002. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 40,5 x 30,5 cm.€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKöthe, Fritz Kussmund. 1975. Farbserigraphie auf Velinkarton. 43,7 x 58,5 cm (56,3 x 76 cm).€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKöthe, Fritz Candy. 1982. Farboffset auf leichtem, glattem Velin. 52,5 x 42 cm (80 x 60 cm).€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Velin. 102 x 64 cm (106,5 x€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBurkhardt, Fritz Artistinnen. 1920er/30er Jahre. Radierung auf festem Velin. 19,5 x 15,5 cm (42 x 33€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuoff, Fritz 5 Arbeiten. Je (Farb)serigraphie auf Velin. Versch. Maße., Blattmaße von 42 x€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA large porcelain figure "Friedrich II with his Wind Chimes" (Old Fritz), Johann Gottfried Schadow€300
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Coco, on wood excenter-wheels, with button, yellow cloth tag label, No. 1325EX, produced€180
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Farbserigraphien aus: Domberger Kalender 1968. Je auf leichtem Velinkarton. Blatttmaße je€300
Jul 08Hermann Historica GmbHAuguste Joseph Carrier (1800 - 1875) - a French bronze bust showing Rembrandt, 19th century€200