Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. HƤlfte 20. Jh. und frĆ¼her Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold201857-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und frĆ¼her Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und MalerzeichenSee Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2022ZEHNTEILIGES RESTSERVICE 'ROTER HOFDRACHE'ZEHNTEILIGES RESTSERVICE 'ROTER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. L. bis 30 cm (Tablett), H. bis 15 cm (Leuchter). Unterglasurblaue Schwertermarke, PSee Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold201616-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch,16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne), D. 20,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und PresSee Sold Price
Sold201814-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch,14-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 2. HƤlfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25,5 cm (Kanne), L. bis 22 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und MalernSee Sold Price
Sold2019SIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM BerlinSIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin u.a., 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 16 cm (quadratische Schale). Verschiedene Manufakturmarken, part.See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Bis circa 11 cm im Durchmesser. 16-teiliges Konvolut Meissen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: 16-piece set Meissen. 1st choice. Onion pattern. English DescriSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTVIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (Cachepot), D. bis 29,5 cm (Schale). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2022ELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 27,7 cm (Servierschale), H. bis 16,7 cm (Ke. Verschiedene ManufakturmarkenSee Sold Price
Sold2016DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh.DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 28,5 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 1 Schale undSee Sold Price
Sold2020DREI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. undDREI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, part. Goldstaffage. D. bis 25,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Prägenummer, part. JSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN'PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, glaenzende und matte Goldstaffage. D. bis 29,2 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pinselnummer, Pressnummern. 1 tief gemuldete unSee Sold Price
Sold2022SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA'SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA' Deutsch, Meissen, Dekorentwurf von Wolfgang Krause, Ende 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22 cm (Kuchenteller), H. 19 cm (Vase). UnterglasSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER Ć¼berwiegend Deutsch, u.a. SchwƤbisch GmĆ¼nd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrĆ¼ckt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold202218-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke,See Sold Price
Sold202018-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch,18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 28 cm (runde Schale). Unterglasurblaue SchwSee Sold Price
Sold2020ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT 'INDISCH PURPUR' Deutsch,ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17,7 cm, D. bis 25 cm (Terrine). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- undSee Sold Price
Sold2022DREI TELLER MIT BLAUMALEREIDREI TELLER MIT BLAUMALEREI Deutsch, Meissen, 18./19. Jh. Porzellan, Blaumalerei. D. 19,5-23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (davon zweimal mit Marcolini-Stern), einmal 'Moe' fuer Johann Carl MoSee Sold Price
Sold2022ZWEI TELLER 'REICHER HOFDRACHE'ZWEI TELLER 'REICHER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Purpur bzw. Rot, Goldstaffage. D. 25 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Pressnummer, part.See Sold Price
Sold202293-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN'93-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Terrine), L. bis 35,5 cm (ovale Servierplatte). Unterglasurblaue SSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE c. 1962, mixed lot of 12 coasters with rare motifs German Description PORSCHE ca. 1962,ā¬500
378 Lots AwayHermann Historica GmbHFive Meissen commemorative plates, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 2 pieces, original B/W photo BMW Turbo prototype, 17x23cm, and fold-out brochureā¬30
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot with 6 pieces, among it fold-out brochure Mercedes-Benz model program 1956,ā¬100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 2 pieces, among it fold-out brochure BMW 503 cabriolet-coupe, 8 pages, Germanā¬50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot with 5 pieces, among it spare parts catalog (issue B) Mercedes 170 V, Germanā¬50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot with 10 pieces, among it 4 sales brochures Mercedes-Benz 170D, German text,ā¬50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot with 5 pieces among it Mercedes-Benz Zyp 220S spare parts catalog B 1957,ā¬50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBORGWARD mixed lot of 31 sales brochures / catalogs, among it Borgward Isabella, Borgward Isabellaā¬80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 3 pieces, among it Dr.Karl Heinz Lange BMW engines 1916-2000, German editionā¬200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONJAGUAR mixed lot with 5 pieces, among it operating instruction Jaguar Mark II 2.4 liter in theā¬100
6 days LeftTremont AuctionsMeissen "Blue Onion" porcelain dinner service, blue underglaze mark.US$700(3 bids)
2 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCLarge Assorted Lot of German Blue Onion by Blue Danube and MeissenUS$100(2 bids)
6 days LeftCarlsen Gallery, Inc.OIL/ CANVAS HARRY ROSELAND "THE FORTUNE TELLER" 1905 (24" X 34"US$400
3 days LeftJaybird AuctionsExhibit Supply Owl Fortune Teller " What Do I Need to Be Happy"US$700(2 bids)
Jun 09Austin Auction Gallery(155) EXTENSIVE GERMAN CARL TEICHERT MEISSEN PORCELAIN DINNER SERVICEUS$1,500