Sold2021Kiddush-Becher - Sterling Silber, innen gestempelt mitKiddush-Becher - Sterling Silber, innen gestempelt mit 925 sowie Meistermarke Zadok, Israel, Kiddush-Weinkelch mit Filigranornamenten, H. ca.13,3 cm, ca.90 gSee Sold Price
Sold2022Schwere Türkiskette - Türkise in unregelmäßiger polierter Nuggetform,Schwere Türkiskette - Türkise in unregelmäßiger polierter Nuggetform, Ringschließe gestempelt „925“- Silber, Länge ca.49 cm, Steinlänge ca.30-40mm, GewicSee Sold Price
Sold2022Konvolut Kerzenständer / Leuchter. Silber 925 Sterling.Bis circa 17 cm hoch. Circa 360 Gramm Gesamtgewicht. Circa 204 Gramm die großen Leuchter. Circa 156 Gramm kleine Leuchter. English Title: Convolute candlesticks / candlesticks. Silver 925 sterliSee Sold Price
Sold2021Kaffeekanne und Teekanne / A silver coffee and tea pot,Kaffeekanne und Teekanne / A silver coffee and tea pot, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1910 Material: Silber 925/000, Marken: Halbmond und Krone, Firmenmarke, Höhe: 26 cm, 18 cm, Gewicht: 550 g, 6See Sold Price
Sold20212 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases,2 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases, Pampaloni, Florenz / Firenze, 20. Jh. Material: Sterling Silber 925/000, Punzierung: Garantiemarke, Herstellermarke, Meistermarke, Höhe: 19 cm,See Sold Price
Sold2022Rubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherteRubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherte Schließe aus Sterling Silber 925/000 mit grünem Onyxbesatz, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 102See Sold Price
Sold2018Collier-Kette, "THEODOR FAHRNER" Pforzheim derCollier-Kette, "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00, verg., sig.: TF STERLING GERMANY, 5 Korallencab., zart integrierte Markasiten, vorne: H = 19,0 mm, L =See Sold Price
Sold2023Diamond rose ring GG 585/000 and silver 925/000 unstamped, tested, with 7 diamond roses 1 by 3 mmDiamond rose ring GG 585/000 and silver 925/000 unstamped, tested, with 7 diamond roses 1 by 3 mm and 6 by 1.5 mm, RG 54, 3.0 g Diamantrosen-Ring GG 585/000 und Silber 925/000 ungest., gepr., mit 7 DiSee Sold Price
Sold2015Brosche, GIRAFFE, 20.Jhd, Silber 925/000, ausgefasstBrosche, GIRAFFE, 20.Jhd, Silber 925/000, ausgefasst mit Malachit, Lapis u, Onyx (wie Markasiten geschliffen), plastisch gearbeitet, L = 65,5 mm, aussergewöhnliches qualitätsvolles, seltenes SammlerSee Sold Price
Sold2016Ring "THEODOR FAHRNER" Pforzheim, SilberRing "THEODOR FAHRNER" Pforzheim, Silber 925/000, sig.: T DEA, Amazonit (Calcedon), Ringschiene umlaufend mit Ornamenten verziert, RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2016Brosche im "JUGENDSTIL", 2. HälfteBrosche im "JUGENDSTIL", 2. Hälfte 20.Jhd, "BUTTERSCOTCH-SCHMETTERLING", Polen, Silber 925/000, signiert: G 925 JG, Doppelnadel, 85,5 x 83,0 mmSee Sold Price
Sold2019Brieföffner, GEORG JENSEN", Silber 925/000, sig.: 925 SBrieföffner, GEORG JENSEN", Silber 925/000, sig.: 925 S GEORG JENSEN STERLING DENMARK 256, L = 119,2 mm. Ausdrucksstarker Entwurf !See Sold Price
Sold2022Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca.Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca. 29 g, Durchmesser ca. 31 x 22 mm, Ringgröße 63See Sold Price
Sold2017Brosche "BLATT", Silber 925/000, Lapis-PlatteBrosche "BLATT", Silber 925/000, Lapis-Platte in Navetteform ca. 68 x 23,3 mm, Tahiti-Perle D = 10,5 mmSee Sold Price
Sold2017Armband "IKORA WMF", Silber 925/000, sig.,Armband "IKORA WMF", Silber 925/000, sig., 925 WMF, 11 blaue Glaseinlagen, Kastenschloss, B = 21 mm, L = 18,2 mmSee Sold Price
Sold2015Zigarrettenetui um 1940/50, Silber 925/000t, umlaufendZigarrettenetui um 1940/50, Silber 925/000t, umlaufend teilvergoldet, innen vergoldet, weiche schmeichelnde Form, hochwertig verarbeitet, D = 77,5 mm H = 14,8 mm, total 178,7 gSee Sold Price
Sold2017Collier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., SilberCollier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: DOMINGUEZ 925 MEXICO, dekoratives Mittelteil, Rosette verziehrt mit Türkiskranz u. zentralem Amethyst, 11 Korallen, 17 TürkisSee Sold Price
Sold2015Lot: VICTOR MAYER Pforzheim (stellte in LizenzLot: VICTOR MAYER Pforzheim (stellte in Lizenz Faberge-Eier und Schmuck her), Silber 925/000 vergoldet, 1 Ring grüner Turmalin, RW ca. 54,5; 1 Nadel, drei kleine Brillanten weiß u. grüSee Sold Price
Sold2019Armband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40erArmband von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00 vergoldet, sig. FAHRNER TF 925, L = 19,5 cm (berieben), Literatur bei Arnoldsche "THEODOR FAHRNER SCHMUCK",See Sold Price
Sold2016Paar Arts & Crafts Vasen / Pair of Arts & Craft Vases,Paar Arts & Crafts Vasen / Pair of Arts & Craft Vases, Birmingham, 1915 Punzierung: Silber 925, Stadtmarke, Beschauzeichen, Jahresbuchstabe q (1915), Meistermarke, Maße: H. 19 cm, Gewicht: 330 g, besSee Sold Price
Sold2015Zigarettenetui mit Sprungdeckel, Fa. E. G. BEK,Zigarettenetui mit Sprungdeckel, Fa. E. G. BEK, PFORZHEIM um 1940/50, Silber 925/000, Sprungdeckel, seitlich teilvergoldet, innen komplett vergoldet und mit einer verzierten Klemmspange für ZigaretteSee Sold Price
Sold2018Ring "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er JahreRing "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00 verg., sig.: FAHRNER TF 925 , 2 Korallencabochons, Markasiten, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in niSee Sold Price
Sold2018Anhänger 1970er Jahre, "BLATT", Silber 925/000, JadeAnhänger 1970er Jahre, "BLATT", Silber 925/000, Jade geschnitten, H = 83,2 mmSee Sold Price
Sold2020Salvador Dali (1904-1989) (Nachdruck), 'Der Zahnarzt' /Salvador Dali (1904-1989) (Nachdruck), 'Der Zahnarzt' / 'The Dentist' Aus der Serie '11 Professions'. Technik: Serigrafie auf Silber 925, auf Messingplatte aufgezogen, Signatur / Punzierung: unten recSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA five light silver Art Nouveau candelabra, probably Hanau, circa 1920€600
Jul 08Hermann Historica GmbH24 pieces of silver-gilt cutlery and a plated sugar basin with spoon, Birmingham, circa 1850€800
12 hrs LeftEldred'sTIFFANY STUDIOS "GRAPEVINE" BRONZE AND SLAG GLASS JEWELRY BOX 20th Century Height 3.5". Width 9.25".US$475(2 bids)
4 days LeftEldred'sAMERICAN SCHOOL (20th Century,), Tree-lined street., Oil on canvas, 8" x 9.25". Framed 13.25" xUS$300
13 hrs LeftDuMouchellesEnglish Hand Colored Etching on Paper, Ca. 1820, Bare Knuckle Boxer David Hudson H 13" W 9.25"US$100(1 bid)
13 hrs LeftDuMouchellesFukuda Suiko (Japanese, 1895-1973) Ukiyo-e Woodblock Print 1936, "Peony And Bee", H 14.25" W 9.25"US$70(2 bids)
4 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYWestern Electric oak wall clock, 20.5" by 9.25"US$30(2 bids)
13 hrs LeftDuMouchellesRoseville Pottery (American) Jardinere & Vases, 20th C., H 9.25" Dia. 12" 7 pcsUS$100
2 days LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.FINE SIGNED JAPANESE WOODBLOCK 25 X 20.25 IMAGE, 13.5 X 9.25 OVERALLUS$100
Jun 22Marz AuctionsAwesome Lot of Sterling Silver .925 Jewelry Neckalces Charms Earrings BraceletsUS$150
Jun 22Marz AuctionsAntique Joyeria Milton Juarez Mexican 925 Sterling 5 Pc Tea Set & Sterling Tray!US$4,100(2 bids)