Sold2016Shijia rulai yinghua shiji Texte und Abbildungen zumShijia rulai yinghua shiji Texte und Abbildungen zum Leben und Wirken Buddhas in 4 Bde. Datiert 1808. Alters- und starke Gebrauchsspuren. 36x33 cm.See Sold Price
Sold2022Käthe Kollwitz (1867-1945); Die Witwe I (The Widow I), from Sieban holzschnitte zum kreig (...Käthe Kollwitz (1867-1945) Die Witwe I (The Widow I), from Sieban holzschnitte zum kreig (7 Woodcuts on the War), 1921-1922 Woodcut on Imperial Japan paper, signed in pencil and numbered 56/100,See Sold Price
Sold2022Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes LehrbuchABC-Bücher Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes Lehrbuch für Zöglinge aus dem Kindesalter, um ihnen durch bildliche Vorstellungen dSee Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2018Gustav Klimt - Zwei Kreidezeichnungen zum Wandfries inArtist: Gustav Klimt Title: Zwei Kreidezeichnungen zum Wandfries in der Ausftellung von Max Klingers "Beethoven" Year: 1920 Dimensions: 11.5in. by 9.5in. Edition: 137 from theSee Sold Price
Sold20152 Wollschafe, 1x auf Holzkufen, Länge 17 cm, 1x zum2 Wollschafe, 1x auf Holzkufen, Länge 17 cm, 1x zum Nachziehen mit Glocke, Länge 20 cm, 1 Fellspitz, 11 cmSee Sold Price
Sold2022Handschritliche Urkunde zum "bevorstehenden fünfzigjährigen Doctor-Jubiläum" fürMathematik Handschritliche Urkunde zum "bevorstehenden fünfzigjährigen Doctor-Jubiläum" für den Mathematiker Ernst Eduard Kummer (1810-1893) mit 30 eigenhändigen UnterschrifteSee Sold Price
Sold2016Marklin, Bing: Konvolut Bruecke zum Restaurieren,Marklin, Bing: Bundle Bridge for Restoration, Gatekeeper's House + Spirit Loco (without Burner + Tender), Ggauge 1 + gauge 0, tin, traces of usageLoco: 2 dents, please inspectSee Sold Price
Sold2022Gormley, Antony Domain. Miniatur multiple zumGormley, Antony Domain. Miniatur multiple zum Anstecken. 5 x 1,5 cm. Metall. Verso mit Montierung zum Anstecken. - Mit beiliegendem Etikett der Galerie Thaddeus Ropac mit Werksangaben und NummerierungSee Sold Price
Sold2024mixed lot of books, "Hans Huckebein der Unglücksrabe", "Struwwelpeter", "Bilder zummixed lot of books, "Hans Huckebein der Unglücksrabe", "Struwwelpeter", "Bilder zum Anschauungsunterricht für die Jugend", publishing house Schreiber, "Kinderlust, des Jahres Freuden", HermaSee Sold Price
Sold2017Andruckserie zum MB 230 TE Autobahnpolizeivier Vorserien um 1989 (1x unbedruckt und 3x mit Versuchsdrucken), dazu Serienmodell, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Jalovec, Karel Sammlung von 5 wichtigen Nachschlagewerken zum Geigenbau. Mit zahlreichenMusik - Geigenbau Jalovec, Karel Sammlung von 5 wichtigen Nachschlagewerken zum Geigenbau. Mit zahlreichen Abbildungen. Prag, Artia, 1957-67. 4°. OLwdbde (teils fleckig). Enthält: ItalieniscSee Sold Price
Sold2022Loosli, C. A Die trunkenen Demiurgen. Kosmische Satire. Javeh's Klage. 1. bis zum 6. Rausch undLoosli, C. A Die trunkenen Demiurgen. Kosmische Satire. Javeh's Klage. 1. bis zum 6. Rausch und Letzter Rausch. Bern Buchdruckerei, Suter & Cie, 1922. 127 S. 8° Original-Ganzlederband signiert ScSee Sold Price
Sold2021Memento pouch 'Andenken zum 1ten Juni 1817', 1817Memento pouch 'Andenken zum 1ten Juni 1817', 1817, H. 16 x 11 cm. Knitted, with polychrome beads, leather lining, knitted drawstring.,See Sold Price
Sold2018Brettspiel "Klar zum Gefecht"Board Game "Klar zum Gefecht", Germany pw, out of pewter + paperboard, box C 2, C 1-2See Sold Price
Sold2022Marklin, Bierwagen "Schultheiss Patzenhofer"Marklin, beer wagon "Schultheiss Patzenhofer", Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2022Marklin, Bierwagen "Schultheiss Patzenhofer" 1988 SPMarklin, Bierwagen "Schultheiss Patzenhofer" 1988 SP, min. LM, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Zugmaschine zum Werbemodell HerzogStandardriss im Kabinenoberteil unterhalb der Frontscheibe und buendig schliessender Haarriss im hinteren Radlauf der Beifahrerseite (nur bei Druck zu erkennen), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016V 124- Auflieger zum Sattelschlepper, lichtgrauAuflieger zu 124.2, Zugmaschine fehlt, sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2018Hund auf Holzrädern zum nachziehen, Hersteller?, 20erHund auf Holzrädern zum nachziehen, Hersteller?, 20er Jahre, Fell an mehreren Stellen stärker abgeliebt, Sitzhöhe: 33 cm, L: ca. 50 cm German Description Hund auf Holzrädern zum nachziehen, HersteSee Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, zum Teil im Orig.-Kart.,Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, zum Teil im Orig.-Kart., neuw. Zust., Maßstab 1:87, Hersteller wie Herpa, Roco, Schmidt German Description Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, zum Teil im Orig.-Kart., neSee Sold Price
Sold2022Horkheimer, Max An Maidon e Zum Schicksal der Religion con due acqueforti. Mit 2 sign. u. nummer.Guerreschi, Giuseppe Horkheimer, Max An Maidon e Zum Schicksal der Religion con due acqueforti. Mit 2 sign. u. nummer. Farbradierungen von Giuseppe Guerreschi u. 1 Handschriftenfaksimile von HorkheimeSee Sold Price
Sold2017Konvolut Literatur zum Thema Wiking-SchiffeHaevecker: Schiffe (1989), Flugzeuge, Prospekte, Wehrmachtsmodelle, Walsdorff: beide Buecher, Schoenfeldt "Wiking-Modelle" und Peltzer "Freund Tier", alle sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2020Mercedes-Benz Anniversary publication 'Zum 25 jährigenGerman, 216 pages, with corresponding writing from Daimler Motoren GesellschaftSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA pair of Finno-Ugric ring brooches made of silver with blue glass inlays, 10th - 11th century€300
Jul 28Global Auctions CompanyLudovicum Kellen, Geistliche Einode: Das ist, Weiss, wie ein Gott-und... 1688US$160
Jul 09Hermann Historica GmbHMaschinist Karl Pudor - photos and documents from his estate, including service on "SMS Goeben" and€680