Sold2022Garnitur Gartenmöbel3-tlg.; Bank und zwei Armlehnsessel. Teakholz mit witterungsbedingter Alterspatina. Gerade Zarge auf pfostenförmigen Beinen, durch gekantete Stege verbunden. Balusterförmige St&#See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Schiffs-ErgaenzungsobjekteHafenplan (47x70 cm, gefaltet), Erklaerungsblatt zum Hafen (Typ 2) und zwei bedruckte Pergamenttueten ("Blauwale je -,10" und "Raeumboote je -,15), sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und FlugzeugeSee Sold Price
Sold2017VW Kaefer (Typ 1), braunbeige lackiert110/1J, Grundfarbe betongrau, auch weisse Raeder lackiert, zwei winzige Lackfehler (0,5 x 0,5 mm) in den Seitenfenstern der Beifahrerseite, sonst Lack 100%, neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Tempo Matador (Typ 2), orange143/1C, mit zwei cremeweissen Stapelkaesten als Ladegut, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2016Stromlinienbus (Typ 2), ultramarin (Raeder weiss)225/1E, Frontkennzeichen abgebrochen und zwei Klebeflecke auf dem Dach, sonst gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, um 1930. 126 x 103 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Dazu eine Beigabe: ANATOL YASTIK Türkei, Mitte 20. Jh. 94 x 51 cm. GebSee Sold Price
Sold2015Pferdekutsche (Typ 2), himmelblau494/4E, zwei geklebte Bruchstellen in der Deichsel, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Segelflugzeuge Typ ReiherVorkriegsversion in zwei unterschiedlichen Weiss-Toenen, beide neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Jeep (Typ 5), olivgruen103/1B, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2020Zwei Goebel-Figuren - blaue Manufakturmarken,Zwei Goebel-Figuren - blaue Manufakturmarken, Biskuitporzellan, 1x Schwan, Mod.Nr. ZV 103/ II, rote Schnabelstaffage berieben, H.ca.9,5cm, 1x Fischfigur "Butterfly", Mod.Nr.36 803-14, einmal bestoSee Sold Price
Sold2022DREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSELDREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSEL Wohl deutsch, um 1820/ 1830 Kirsche bzw. Esche (?), furniert. Je H. 85 cm, B. 61 cm, T. 54 cm (zwei Sessel) bzw. 93 cm x 55 cm x 52 cm. Gebrauchsspuren, part. besch. undSee Sold Price
Sold2021Borge Mogensen, Nightstands (2)Borge Mogensen Pair of nightstands, 1960s Teak. Manufactured by Poul Dinesen, Denmark. Undersides with foil label "supplied by POVL DINESEN/CABINETMAKER." Dimensions: 24.5" H 17.75" W 14" D.See Sold Price
Sold2022Antique Egyptian Revival Diamond and emerald earringsEgyptian Revival lotus form earrings Early 20th Century Gold and Silver Diamond and Emerald Earrings. Earrings measure 1 1/8" x 1/2" nice work in good condition. After Carter unearthed the treasures oSee Sold Price
Sold2022Antique Kashan Rug, 7'6" X 10'3"This good condition, central Persian city rug, with a fine weave and velvety surface, emanates from the famed “Mohtasham” atelier in Kashan. A pale teal sub-medallion is set on the axiallySee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO UNION mixed lot of 3 original B/W photos Auto Union type and two photos type D, at test drives,€90
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of replacement parts for Porsche engine type 369, among it two cylinder heads,€3,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ two windshield wiper transmissions for Mercedes-Benz type 300SL (W198), good used€900
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE April 10, 1951, two pages memo regarding sports car Porsche type 356, president Senft€50
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFALKO (FRIEDRICH RICHARD) BEHRENDT ZWEI ARBEITEN: 'NOVEMBER€200
Jun 08Potter & Potter AuctionsHOUDINI, Harry (Erik Weisz, 1874 – 1926). Harry Houdini Typ...US$750
6 days LeftLink Auction GalleriesSalesman's Sample of a Charter Oak Cast Iron Stove, #103US$125(1 bid)
2 days LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Hand Knotted Persian Runner Approximately 10'3" x 2'7".CA$100(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN ZWEI 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163' U€360
Jun 15Crescent City Auction GalleryContinental Giltwood Pier Table, mid 19th c., H.- 103 1/2 in., W.- 36 in., D.- 11 in.US$800
4 days LeftEmanon Auctions and Estate SalesLot of cases (Genuine Alabaster hand carved Italy) Biggest 10.3 in X 3inUS$5(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOAN MIRO ZWEI BLAETTER AUS 'CONSTELLATION' (1959)€2,600