Sold2022Three field capsThree field capsBayerisches Krätzchen für Mannschaften (Reichskokarde fehlt, Schweißband neu, Fundusstempel). Feldgraue Schirmmütze mit dunkelgrünem Besatzstreifen, roten VorsSee Sold Price
Sold2023Bing, zwei Turme fur FlugspielBing, zwei Turme fur Flugspiel, 26cm, LM, RS, Z 2-3See Sold Price
Sold2023Leitz Wetzlar X-Ray CameraSpezialkamera RYOOK für die Röntgen-Schirmbildfotografie. Erste Version mit zwei Abdeckplättchen für die Bohrungen der Befestigungsschrauben von Sucher und Zubehörklemme. SchnSee Sold Price
Sold2020Houghton Ticka Watch CameraSehr schönes Ticka Set, innen markiert „PATENTED IN MOST COUNTRIES „TICKA“ HOUGHTON'S LIMITED LONDON“. Dabei: Originaler Sucher, Filmstreifen und Originalverpackung. Zwei Verpackungen für KaSee Sold Price
Sold2022A pair of epaulettes for officers of the Brunswick Infantry Regiment No. 92, circa 1900A pair of epaulettes for officers of the Brunswick Infantry Regiment No. 92, circa 1900 Zwei Epauletten für einen Leutnant, jeweils Feld und Schieber aus weißem Tuch (gedunkelt), schwarz durSee Sold Price
Sold2020Meese, Jonathan Zwei Schwänze für einMeese, Jonathan Zwei Schwänze für ein Halleluja (Django IV-II). 2006. Farbradierung auf Bütten. 39,5 x 50 cm (56 x 75,5 cm). Signiert und datiert rechts unten. Verso m. typographischerSee Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2024Books On Music, Pianos, and Composers, 14Group of 14 Books on Music, Pianos, and Composers comprising: foreword by Wilhelm Altmann "Zwei Konzerte fur Pianoforte von Johannes Brahms", foreword by Wilhelm Altmann "Kammermusik von Johannes BrahSee Sold Price
Sold2022An iron water kettle, Zillertal, 18th centuryAn iron water kettle, Zillertal, 18th centuryEisen. Genieteter, bauchiger Korpus. Seitlich zwei genietete Ösen für den geschwungenen Bügel. Haken und zwei tordierte Haltestangen. AltersSee Sold Price
Sold2023Kupka, Frantisek Studie für Fuge in zwei Farben. 1913. Farbradierung auf Richard de Bas-BüClassical Modernism Kupka, Frantisek Studie für Fuge in zwei Farben. 1913. Farbradierung auf Richard de Bas-Bütten (mit Wz.). 15 x 34,5 cm (33 x 51,3 cm). Mit dem roten Signaturstempel sowieSee Sold Price
Sold2020Biedermeier-SaliereSilber, teilvergoldet. Auf ovoider Sockelplatte zwei naturalistische Schwäne als Halterung für herausnehmbare Muschelschalen. Mittig aufsteigender, floral reliefierter Griff. Minim. besch.;See Sold Price
Sold2022two doll's outfits, clothes were resewed, suitable for a c. 60 cm up to 70 cm tall doll, decorativetwo doll's outfits, clothes were resewed, suitable for a c. 60 cm up to 70 cm tall doll, decorative German Description zwei Puppenoutfits, Kleidung nachgenäht, geeignet für ca. 60 cm bis 70See Sold Price
Sold2016Husaren Mannschaften hat 9 regiment Rheinisch withBody made in felt field gray colour front is a scarf made of brass with the text: MIT GOTT FUR KONIG UND VATERLAND Preussisches ensign of wool fabric helmet kolpack for 9 regiment leather liner blackSee Sold Price
Sold2021Zwei Menagen und Deckeldose3-tlg.; Glas, Messing, versilbertes Metall. Große Menage von Robbe & Berking mit sechs geschliffenen Glaseinsätzen für Essig, Öl, Senf, Salz, Pfeffer. Englische Menage mit zwei gesSee Sold Price
Sold2021Leitz Elmarit-R 35mm f/2.8 Prototype *Für die im Jahr 1968 erschienene Leicaflex SL mit Innenmessung wurden ab 1967 erste Objektive mit zwei Steuerkurven bemustert. Sehr schöner Zustand, die Gläser mit leichter BeschlagsbilSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2024Likörset13-tlg.; 12 Likörbecher, Etagère. Runde gefußte Grundform, Etagère mit zwei verschieden großen Tellern übereinander mit geschweiftem Rand. In unterem Teller 12 Aussparungen für Becher. EtagèreSee Sold Price
Sold2022Three Bavarian miniature medalsThree Bavarian miniature medalsAus alten und neuen Teilen zusammengestellt. Zwei Tapferkeitsmedaillen und eine goldene Medaille Maximilian I. Joseph "Dem Verdienste für Fürst und Vaterland".See Sold Price
Sold2022A small group of Saxon medalsA small group of Saxon medalsKriegsverdienstkreuz Bronze 1915, zwei Dienstauszeichnungen als Schnallen und eine als Kreuz, Sachsen-Meiningen: Medaille für Verdienst im Kriege 1915 in Bronze, dreiSee Sold Price
Sold2022A small group of Bavarian orders/medalsA small group of Bavarian orders/medalsZehn Dienstauszeichnungen für Armee, Landwehr, Feuerwehr und Rotes Kreuz sowie zwei Prinz-Alfons-Schützenabzeichen, Abzeichen von Kriegervereinen usw.See Sold Price
Sold2017Kollwitz,Kollwitz, Käthe Das Letzte. Holzschnitt für die "Altershilfe der Jugend". Postkarte. Um 1926. Im Stock signiert. 15,5 x 10,5 cm. Verso mit eh. Anschreiben von zwei Verfassern an Frl. Ise Wall in BerSee Sold Price
Sold2018A 'Jian' 'Hare's fur' 'TENMOKU' Bowl Southern SongA 'Jian' 'Hare's fur' 'TENMOKU' Bowl Southern Song Dynasty. The rim mounted in metal. With Japanese wood box and bag. Bowl Measure(inch), Height: 2-1/2 , Diameter: 4-7/8. Provenance: Collectible of JaSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2020A Jian Black-Glazed 'Hares Fur' BowlA Jian Black-Glazed 'Hares Fur' Bowl, the deep sides rising to an indented rim, covered overall in a black glaze with cascading russet 'hare's fur' streaks and pooling short of the foot to reveal theSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHGOI Jupiter 5cm f/1.5 Prototype & GOI Teleobjektiv 135mm f/5.5 Prototype€8,000
4 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYTrade sign "THE ALASKA FUR COMPANY" CITY SIGN CO. carved and painted wood, double sided full bodyUS$12,000
21 hrs LeftNadeau's Auction GalleryMen's Salvatore Ferragamo Suede Leather and Fur Lined 1/2 Length CoatUS$130(3 bids)
21 hrs LeftNadeau's Auction GalleryTwo Women's Full Length Faux Fur Coats along with Three Mink ScarvesUS$160(2 bids)
Oct 26Sofe Design AuctionsGerman SA or NSKK Officer's Dirk Dagger with Etched Moto ''Alles fur Deutschland'' = ''EverythingUS$175(2 bids)