Sold2021"Paesaggi" quattro olii di forma tonda, cornici"Paesaggi" quattro olii di forma tonda, cornici in legno dorato, metà sec.XIX diam.cm.30See Sold Price
Sold2022"Ritratti" quattro olii di forma ovale,"Ritratti" quattro olii di forma ovale, sec.XIX cm. 50x64See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovaniScuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovani donne" coppia di olii di forma ovale, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 60x80See Sold Price
Sold2022"Paesaggi animati con figure" coppia di olii"Paesaggi animati con figure" coppia di olii sec.XIX, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 85x57See Sold Price
Sold2018Quattro dipinti su porcellana raffigurantiQuattro dipinti su porcellana raffiguranti paesaggi con cornici in porcellana policroma, sec.XIX (uno con rotture nella cornice) cm.x13 h. 11See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, SAPPHIRES AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN DIAMANTI E ZAFFIRI, CIRCA 1970 in oro bianco di forma tonda con griffes a filo decorato da piccolo fiore in zaffiri taglio navette ct 1,25 e ornato da diamanti taglSee Sold Price
Sold2024DUE DIVERSE CIOTOLE IN PORCELLANA ED IN SMALTOCLOISONNÈ, CINA, XIX-XX SECOLO Una di forma lobata ottagonale su fondo bianco con a decoro degli otto simboli buddisti, l'altra di forma tonda con bordo svasato a decori floreali diversi su fondoSee Sold Price
Sold2016Quattro vasetti di forma e materiali diversi conQuattro vasetti di forma e materiali diversi con applicazioni di coralloSee Sold Price
Sold2022"Paesaggi" quattro dipinti di varie misure"Paesaggi" quattro dipinti di varie misureSee Sold Price
Sold2023Scuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia diScuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia di olii, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 74x58See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA ANNI ‘80, Quattro scatolePRODUZIONE ITALIANA ANNI ‘80 Quattro scatole di diversa forma con coperchio in ceramica imitazione marmo, nei toni del rosso con venature grigie. cm Ø 24,5 Alt. 16 - Alt. 16 - Ø 12,5 ASee Sold Price
Sold2022Quattro cornici diverse di cui una del sec.XVIIIQuattro cornici diverse di cui una del sec.XVIIISee Sold Price
Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2022SCATOLA IN ARGENTO E TARTARUGA, LONDRA, 1913ORAFO MAPPIN AND WEBB a forma di cuore, a quattro piedini, coperchio con decorazioni naturalistiche a fiocco ed a lira Alt. cm 6, larg. cm 10,5, prof. cm 12 A GEORGE V SILVER AND TORTOISESHELL BOX, LOSee Sold Price
Sold2018"Paesaggi con figure" coppia di olii, imitazione"Paesaggi con figure" coppia di olii, imitazione dell'antico cm. 50x71See Sold Price
Sold2019Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 97x70See Sold Price
Sold2015Vaso in porcellana di forma quadrata a decoro diVaso in porcellana di forma quadrata a decoro di paesaggi cinesi e poesia, Cina Repubblica h cm 40See Sold Price
Sold2022GIRANDOLE IN VETRO PARZIALMENTE POLICROMO, FORNACEMURANESE DEL XX SECOLO di modello settecentesco e in forma di ricco vaso fiorito, quattro luci ed elementi su bracci mistilinei, fusto tornito a più ordini e base circolare; usure, parti da riposSee Sold Price
Sold2017Piatto a forma di petalo con decoro a paesaggi ePiatto a forma di petalo con decoro a paesaggi e fiori, marcato alla base con doppio cerchio al cui interno si trova il simbolo "L", Cina periodo Kanxi sec. XVIII diam cm.21See Sold Price
Sold2020LEUCOS Prod. Italia 1970 Quattro lampade da soffitto aLEUCOS Prod. Italia 1970 Quattro lampade da soffitto a forma di cuscino in vetro di murano soffiate a bocca, colore bianco. (Four pillow-shaped ceiling lamps in mouth-blown Murano glass, white color.)See Sold Price
Sold2022Coppia di specchiere di forma ottagonale. XX secoloCornici in legno dorato ed ebanizzato, portacandele in ferro a cinque bracci decorati a foglie, W. 95 - D. 55 - H. 95 CmSee Sold Price
Sold2018DUE DIVERSE CORNICI DA TAVOLO IN ARGENTO, MILANO, XXORAFO G. BUCCELLATI - entrambe di forma rettangolare con decorazioni naturalistiche- difetti Alt. cm 33, larg. cm 27,5 e alt. cm 30, larg. cm 22 TWO ITALIAN DIFFERENT SILVER FRAMES, MILAN, 20TH CENTURSee Sold Price
Sold2023STILUX, Quattro lampade a sospensioneSTILUX Produzione Italia 1970 ca. Quattro lampade a sospensione ad una luce, diffusore in vetro opale di forma sferica decorato con fasce in plexiglass di color lilla, finiture e raccordi verticali inSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Quattro lampade da paretePRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Quattro lampade da parete, struttura in metallo, diffusori di forma rettangolare in ceramica policroma e decorata con motivi astratti a rilievo. Restauri. cm 14 x 9 x Alt.See Sold Price