Sold2021ÉMILE GILIOLI (1911-1977) PORTRAIT DE BABET Fusain sur¤ ÉMILE GILIOLI (1911-1977) PORTRAIT DE BABET Fusain sur papier, signé en bas à gauche. Charcoal on paper, signed lower left. H 65 x L 50 CM • H 25 5/8 x W 19 3/4 IN.See Sold Price
Sold2018Izquierdo, Maria (1902-1955) (Mexique / Mexico) NatureFusain sur papier, signe en bas a droite M. Izquierdo Charcoal on paper, signed on lower right M. Izquierdo 12" x 16"; 30.48 x 40.64 cm Provenance : Galeria Misrachi, Mexido D.F Exposition : Centro CuSee Sold Price
Sold2018Beaulieu, Paul-Vanier (1910-1996) Sans titre (PierreEncre et fusain sur papier, signe et datee en bas a droite P.V. Beaulieu 53 Ink and charcoal on paper, signed and dated on lower right P.V. Beaulieu 53 12 1/2" x 9 1/2"; 31.75 x 24.13 cmSee Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964)Arbre sous la neigeEncre sur papier signée et datée 1954 en bas à Gaston CHAISSAC (1910-1964)Arbre sous la neigeEncre sur papier signée et datée 1954 en bas à gauche porte au dos une inscription ancienne collection Ferdieu24 x 21 cm - 9.45 x 8.27 in.Ink onSee Sold Price
Sold2022Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1951 en basNarciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1951 en bas à droite 25 x 36 cm à vueSee Sold Price
Sold2022Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1950 en basNarciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1950 en bas à droite 25 x 34 cm à vueSee Sold Price
Sold2022Narciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1951 en basNarciso DEBOURG (Venezuelan, born 1925)Sans Titre Gouache sur papier Signée et datée 1951 en bas à droite 33 x 25.5 cm à vueSee Sold Price
Sold2023Gio COLUCCI (1892-1974)L'âtre de cheminée Aquarelle sur papier Signée au dos 49 x 38 cm - 19,29 xGio COLUCCI (1892-1974)L'âtre de cheminée Aquarelle sur papier Signée au dos 49 x 38 cm - 19,29 x 14,96 in.Watercolor on paper, signed on the backSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2020Bela KADAR (1877-1956)Scène paysanne  Aquarelle sur papier  Signé en bas à gauche "KADAR BELA"  16,5 x 20, 5 cm (à vue) See Sold Price
Sold2019Kees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur laKees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur la Seine Fusain, pastel et aquarelle sur papier, signé et situé en bas à droite 23 x 18 cmSee Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
Sold2021Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréFrantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréaliste, 1935 Crayons de couleurs sur papier, signé en bas à droite et daté 16/XII/35 29,5 x 35 cm -Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Surrealist composiSee Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Sans titre, circa 1989 Dessin au marqueur et gouache sur papier, signé en bas à gauche Porte le cachet « The Keith Haring EstSee Sold Price
Sold2022Leonetto CAPPIELLO (1875-1942)Etude pour les Apéritifs CONTRATTO Gouache sur papier, signé en en bas à droite 47,5 x 31,5 cmSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Totem,1989 Dessin au marqueur noir et gouache sur papier Signé et daté en bas à droite à l’encre (légèreSee Sold Price
Sold2017Henryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étudeHenryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étude pour le cycle méditérranée ,1929 Gouache et aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite Contresigné et titré au dos 34 x 4See Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à Sans titre Dessin à la gouache sur papier, signé au feutre « Andy Warhol » en bas à droite Porte les cachets « The Estate odSee Sold Price
Sold2016Zygmunt MENKES (1896-1986)Zygmunt MENKES (1896-1986) Le Tournesols Gouache sur papier, signe en bas gauche 63 x 47 cmSee Sold Price
2020Jànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel surJànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel sur papier, signé en bas à droite 32,5 x 50,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022Boris Valentino SHAPOSHNIKOV (1890-1956), Attribué àComposition cubiste Tempera sur papier, signé en bas à droite en cyrillique 34,5 x 28,7 cmSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetIrena DEDICOVA (1932-1987). Ville, rue animee. Dessin au feutre noir sur papier. Signe et date 64 en€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdward O. BROOKS (ne en 1941). Sans titre (2014). Huile sur papier. Signe en bas a droite, dedicacee€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger SRIBNY dit SBY (1912-1982). Nu feminin (1954). Aquarelle sur papier signe et date 54 en bas a€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetAndy WARHOL (1928-1987). Gerard Depardieu. Serigraphie en couleurs sur papier signe en bas a droite€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Portrait (1967). Dessin au fusain sur papier, signe et date en bas a€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Jacques BALITRAN (ne en 1930). Visage de jeune fille. Gouache sur papier. Signe en bas a€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetManuel Hernandez MOMPO (1927 - 1992), Sans titre. Aquarelle sur papier. Signe et date 1966 au€300
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesIvan Vasilievitch KLYUN (1873-1943), Attribué à. Composition géométrique€400
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Babies, circa 1988€700
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesIbrahimkhalil SUPYANOV (1951-? ) Composition abstraite,1990 Aquarelle et gouache sur papier,€900