Sold2021KelchkanneVevey, um 1750. Zinn. Marke des Pierre-André Utin (1688–1771). Herzförmiger Deckel. Knospen als Drücker. H 27 cm.- Gebrauchsspuren, leicht gedellt. Kleine Reparaturstelle (Boden).See Sold Price
Sold2022NEUNTEILIGES KAFFEESERVCIE 'BLUMENMALEREI'NEUNTEILIGES KAFFEESERVCIE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 9,5 cm (Milchkanne), D. bis 32 cm (Platte). Gruener Manufakturstempel, MaleSee Sold Price
2010Swiss pewter 'Kelchkanne' lidded flagon by Andre USwiss pewter 'Kelchkanne' lidded flagon by Andre Utin, mid 18th c, signed on lid, double acorn thumb lift, with various other touch marks, 10 1/2" tallSee Sold Price
2024Art Déco-Kaffee- und Teekern - Hersteller: Wilhelm Wolf, Pforzheim, versilbert, Holzgriffe,Art Déco-Kaffee- und Teekern - Hersteller: Wilhelm Wolf, Pforzheim, versilbert, Holzgriffe, 4-tlg.: Kaffeekanne H. 19,5 cm, Teekanne H. 15,5cm, Zuckerdose H. 11 cm, Milchkanne H. 9 cm, jeweils geSee Sold Price