Sold2021Corbeille à papier en bois et métal AnnéCorbeille à papier en bois et métal Années 1930 30 x 28,5 x 28,5 cm (accident)See Sold Price
Sold2019Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RythmeGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Rythme joyeux, 1969  Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et métal signé, daté et titré au dos  5See Sold Price
Sold2021MOGENSEN, Börge (1914-1972)MOGENSEN, Börge (1914-1972) Bureau en bois et métal par Börge Mogensen, modèle 202. On joint sa chaise. Marque sous la chaise. Provenance: Collection privée, Montréal L: 165cm - 65" P: 80cm - 31See Sold Price
Sold2022ANGE / ANGELDescription Français: ANGE / ANGEL Paire de chandeliers en bois et métal en forme d'ange céroféraire. Les deux statuettes sont en bois sculpté et peints de couleur bronze. LeSee Sold Price
Sold2022RETABLE / ALTARPIECEDescription Français: RETABLE / ALTARPIECE Retable en bois et métal argenté présentant des bas reliefs mettant en scène des parties de la vie du Christ et de la Passion. Un rSee Sold Price
Sold2022JAVELOT / JAVELINDescription Français: JAVELOT / JAVELIN Grand javelot en bois et métal. La lame est ornementé de décors végétaux, et le bois est peint brun. 245.3 cm cm x 14 cm EnglishSee Sold Price
Sold2020Pierre GUARICHE, édition Steiner, vers 1955 PetitePierre GUARICHE, édition Steiner, vers 1955 Petite table volante en bois et métal tubulaire laqué noir (plateau à restaurer). * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot d'éléments architecturaux divers en bois et métal, dont deux boiseries en forme de volutes et motifs floraux. Mesure d'un des panneaux avecSee Sold Price
Sold2017Volant en bois et métal de voiture FIAT. Diamètre:Volant en bois et métal de voiture FIAT. Diamètre: 40cm.See Sold Price
Sold2021Giancarlo PIRETTI (1940) - Edition Castelli - VersGiancarlo PIRETTI (1940) - Edition Castelli - Vers 1970Suite de trois chaises modèle Plia en bois, cannage et métal chromé 43 x 47 x 50 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019(Australie / Australia)Rouleau pour impression textileRouleau pour impression sur tissu, en bois et en métal, motifs aborigènes_x000D_ _x000D_ Fabric printing roll, made of wood and metal, Aboriginal designs_x000D_ _x000D_ 5'' x 23 1/2''_x000D_See Sold Price
Sold2019Florence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll GrandeFlorence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll Grande enfilade en bois de placage et métal, dessus de marbre, ouvrant par cinq portes et quatre tiroirs 71 x 285 x 48,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022CRUCIFIXDescription Français: CRUCIFIX Crucifix en forme de croix latine en bois foncé et en métal argenté. Sur la face principale, on peut voir Jésus-Christ nimbé d'une étSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950 Lit de type SCAL en métal etJean PROUVÉ (1901-1984) - Edition Steph Simon, vers 1950Lit de type SCAL en métal et bois clair profilé.Provenance: Galerie Steph Simon.190 x 25 x 90 cm*Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métalCHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métal argenté et anse en bois comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucreSee Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004 Assemblage de bandelettes de papier peintes et pliées sur panneau dans un emboitage en bois et plexiglas, signé, situé Utrecht et daSee Sold Price
Sold2019Travail français des années 1980 Chenets en acier et méTravail français des années 1980Chenets en acier et métal chromé formant des boucliers stylisés. 25 x 45 x 15 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe 32N en Métal, papier washi et bambou D : 58 cm H : 140 cm Emballage d'origineSee Sold Price
Sold2020Isamu NOGUCHI (1904-1988) Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Suspension modèle 32N en métal, papier washi et bambou Signé du cachet 58 x 140 cm Emballage d’origine, neSee Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe 45X en Métal, papier washi et bambou 47 x 49 cm Emballage d'origineSee Sold Price
Sold2019Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon_x000D_ Lampe 50 en Métal, papier washi et bambou _x000D_ D : 50 cm _x000D_ Signé du cachet_x000D_ Emballage d'origiSee Sold Price
Sold2019Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-SimonLampe 45X en Métal, papier washi et bambou 47 x 49 cm Signé du cachetEmballage d'origine (un élément métallique manquant)See Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe de parquet 20N en Métal, papier washi et bambou D : 42 cm H : 40 cm (manque les pieds) Emballage d'origineSee Sold Price
Sold2020Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Suspension modèle 50EN en Métal, papier washi et bambou Signé du cachet D : 50 cm Emballage d’origine, &See Sold Price
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930Guéridon moderniste carré, base en bois noirci et miroirs, fût formé d'un empilement€400
4 days LeftArt Research ParisTRAVAIL CONTEMPORAINEnsemble de 5 appliques murales composées à partir d'éléments anciens en€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetLAMPADAIRE en bois courbe et metal laque noir. Annees 1980. H: 190 cm (usures)€50
4 days LeftArt Research ParisJEAN LUCE (1895-1945)Garniture de toilette en bois laque? noir et incrustation de me?tal argente€250
Jul 01Valoir Pousse-CornetGiancarlo PIRETTI (ne en 1940): Trois chaises modele DSC 106 en metal chrome, assises et dossiers en€100
4 days LeftArt Research ParisXIX XIXe SiècleTable déjeuner composée d'un piètement en X pliable en bois et un plateau en€40
4 days LeftArt Research ParisD'APRES ANTOINE JEAN GROS (1771-1835)Napoléon sur le champs de bataille à EylauGrande gravure sur€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetIngo MAURER (1932 - 2019) & Dagmar MOMBACH (XXE-XXIE) : Lampe Modele « Kokoro » en metal chrome€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Vagues (1957). Huile sur papier signee et datee 1957 en bas a gauche,€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetHans HARTUNG (1904-1989). P 97 (1961). Bois grave signe et date 61 en bas a droite. 22 x 32 cm.€300
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 70 - MASTERCRAFTTable de salle à manger, structure en bois laqué noir, entièrement€400
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1990Paire de tables basses en métal façonné, piètement cylindrique sculpté formant€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetGrete JALK (1920-2006) : Daybed. Lit en bois et tissu bouclette blanche. Edition P. Jeppesen.€2,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetRia & Youri AUGOUSTI (nee en 1960, ne en 1961): Table basse ovalise en bois et laque craquele noir.€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetGeorges FRYDMAN (ne en 1924) : Etagere murale en bois et aluminium. Edition EFA. H: 82 - L: 173 - P:€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetMichel LABLAIS (1925-2017). La Poule (2002). Aquarelle et plume. 20,5 x 14 cm. Cadre en bois et stuc€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetQUATRE FAUTEUILS CHAUFFEUSES en bois et paille, le dossier pivotant. H : 77 - L : 61 - P : 53 cm.€150