Sold2021Zisha-Teekanne - Chinarot-braunes Yixing-Steinzeug kugeliger Korpus Henkel Tülle und Deckelknauf in Astform Wandung mit aufmodelliertem grün staffiertem Blattzweig Boden und Deckel mit Pressmarken Deckel am InnenSee Sold Price
Sold2021Zisha-Teekanne - Chinadunkelbraunes Yixing-Steinzeug auf der Wandung umlaufend eingeritzte Inschriften sowie Bambuszweige Deckel und Boden mit Pressmarken H./Dm. ca. 13 cmSee Sold Price
Sold2015Lot: Henkelschale und Teekanne China, um 1900. Zinn.Lot: Henkelschale und Teekanne China, um 1900. Zinn. Henkelschale in Pfirsichform mit Jadehenkeln. Zwei Marken. Gebrauchsspuren. H 7, B 13 cm. / Teekanne in Halbringform. Jadehenkel und PfirsichknaufSee Sold Price
Sold2017Teekanne China, um 1900. Porzellan. Darstellung von WenTeekanne China, um 1900. Porzellan. Darstellung von Wen Cheng und Liu Chen in Famille rose zwischen Textzeilen. Goldfarbe berieben. H 11 cm.See Sold Price
Sold2016Teekanne China, 19.Jh. Hahndekor in Famille rose.Teekanne China, 19.Jh. Hahndekor in Famille rose. Reliefierter Blumenrankendekor. Bestossen, restauriert. H 11 cm.See Sold Price
Sold2017Teekanne China, um 1900. Porzellan. EisenroteTeekanne China, um 1900. Porzellan. Eisenrote Tongzhi-Marke. Leicht gerippte Teekanne mit Metallhenkel. Wandung verziert mit polychromer figürliche Szene und Noppendekor. Goldfarbe berieben. BestosseSee Sold Price
Sold2016Teekanne China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerTeekanne China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Fischdekor und Kalligraphie. Signiert Shi Huanying. H 8,5 cm.See Sold Price
Sold2017Teekanne China, um 1900. Porzellan. Gerippte WandungTeekanne China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung mit polychromer Darstellung zweier Figuren. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Yixing Tea Caddy and Cover, 20th C.Yixing zisha China, 20th century Dimensions (height) 7 1/8 in. (18 cm) Good condition The hexagonally faceted body of this tea caddy is decorated with flowering plants over a fine diaper ground. The bSee Sold Price
Sold2021A Chinese TeapotTeekanne China Ohne Sockel / without base Zinn, Glas. H 32 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 05.12.1985). Lt. Sammler-Inventar "China, 1910". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
SoldZWEI ZISHA TEEKANNEN China, 20. Jh. oder später Keramik. H. 7.7-12 cm. Besch. u. rest., mit GZWEI ZISHA TEEKANNEN China, 20. Jh. oder später Keramik. H. 7.7-12 cm. Besch. u. rest., mit Gebrauchsspuren.ZWEI ZISHA TEEKANNEN China, 20. Jh. oder später Keramik. H. 7.7-12 cm. Besch. u. rSee Sold Price
Sold2024China ZISHA MastersChina ZISHA Masters , published in 2003, hard cover and good condition!See Sold Price
Sold2023Chinese Zisha VaseChina, Zisha vase, flared rim, long neck on a bulb shaped body, incised with dragons chasing through clouds, pedestal base with a six character mark. Height 6 in.See Sold Price
14 hrs LeftChina Arts AuctionA TURQUOISE GROUND FAMILLE ROSE EIGHT TREASURE PATTERN RUYI EARED VASE$2,000