Sold2021JOSEPH BEUYS A political party for animals!.A political party for animals!. 1974. Offset Print. Cm 45,00 x 39,00. 20/40. Edition, signature and year upper in pencil. Total edition: 40 copies +2 a.p. Staek Heidelberg Editions. Publication: JosepSee Sold Price
2020Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase",Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase", 2015, Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, 1987, mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.14,5x10,5cm, Rahmenmaß ca.33x29cmSee Sold Price
2020Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Zukunft Europa",Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Zukunft Europa", 2015, Multiple, Farboffsetdruck, im Bild handsigniert, mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.14x10,5cm, Rahmenmaß ca.39x34cmSee Sold Price
2021StaekKlaus (geb.1938 Pulsnitz) - "Zurück zur Natur" Multiple handsignierte Kunstpostkarte im PP unter Glass gerahmt PP-Ausschnitt ca.10x145cm Rahmenmaß ca.325x38cmSee Sold Price
2021StaekKlaus (geb.1938 Pulsnitz) - "Mietsache" Multiple handsignierte Kunstpostkarte1983 mit PP unter Glass gerahmt PP-Ausschnitt ca.14x97cm Rahmenmaß ca.285x235cmSee Sold Price
2021Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) -Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Das Wirtschaftswert-PRINZIP. PRINZIP 1 Wärme, handsigniert Postkarte, blauer Hauptstrom-Stempel, Edition Staek, Heidelberg, ca.12,2x17,2cm, uSee Sold Price
2021Penck, A.R.(19392017) Telefonkarte "6 DM 20 Einheiten", 1990, einmalige limitierte Auflage von 3000 Ex., Edition Staek, Heidelberg, unten rechts handsigniert, mit PP unter Glass gerahmt, PPAusschnitt ca.20x28cm, RahmSee Sold Price
Sold2021Four antique porcelain pipes w/m stemsFour antique porcelain pipes w/m stems. 3 w/ deer, einigkeit and macht staek (2 men). 9 3/4" LSee Sold Price
Sold2021Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase",Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase", 2015, Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, 1987, mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.14,5x10,5cm, Rahmenmaß ca.33x29cm German CatSee Sold Price
Sold2024Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Original-Pappkarton und Postkarte aus demBeuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Original-Pappkarton und Postkarte aus dem Kunstobjekt "Wirtschaftswert Apollo", Edition Staek, Heidelberg, dabei: 1 graue Pappschachtel, handsigniSee Sold Price
2022Staek, Klaus (* 1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase" (1987), Multiple, handsignierte Kunstpostkarte,Staek, Klaus (* 1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase" (1987), Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, mit Doppel-Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaß ca.14,2 x 10 cm, Rahmenmaß ca. 35 x 3See Sold Price
2022Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Zurück zur Natur", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte,Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Zurück zur Natur", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, im Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout-Ausschnitt ca.10x14,5cm, Rahmenmaß ca.32,5x38See Sold Price
2022Staek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Mietsache", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, 1983, mitStaek, Klaus (geb.1938, Pulsnitz) - "Mietsache", Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, 1983, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout-Ausschnitt ca.14x9,7cm, Rahmenmaß ca.28,5x23,5cmSee Sold Price
2023Staek, Klaus (* 1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase" (1987), Multiple, handsignierte Kunstpostkarte,Staek, Klaus (* 1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase" (1987), Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, mit Doppel-Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaß ca.14,2 x 10 cm, Rahmenmaß ca. 35 x 3See Sold Price
2023Staek, Klaus (*1938, Pulsnitz) - "Zukunft Europa", 2015, handsignierte Kunstpostkarte, Multiple, mitStaek, Klaus (*1938, Pulsnitz) - "Zukunft Europa", 2015, handsignierte Kunstpostkarte, Multiple, mit Doppelpassepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaß ca.14,5x10,5cm, Rahmenmaß ca.36,5x31,5cmSee Sold Price
2023Staek, Klaus (* 1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase" (1987), Multiple, handsignierte Kunstpostkarte,Staek, Klaus (* 1938, Pulsnitz) - "Dürer Hase" (1987), Multiple, handsignierte Kunstpostkarte, mit Doppel-Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaß ca.14,2 x 10 cm, Rahmenmaß ca. 33,8 xSee Sold Price
2019Robbins, BruceBruce Robbins; 1948 Philadelphia Staek Oil on wood; H 80 cm, W 60 cm; Signed and dated verso ''Bruce Robbins 1988''See Sold Price