Sold2021Due poltrone con struttura in legno, dettagli in ottoneProd. Italia, 1950 ca. cm 69x72x75See Sold Price
Sold2016I.S.A,due poltrone con struttura in legno, piedi in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca. cm 80x75x85See Sold Price
Sold2016Nino Zoncada (attribuzione),Set di divano, due poltrone e coppia di ottomane con struttura in legno, piedi in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 70x88x78; Ottomane: cm 49x33x32, divano: cm 135xSee Sold Price
Sold2022Gio PontiDue sedie pieghevoli mod. Ninfea con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Dettagli in ottone., Prod. Fratelli Reguitti, Italia, 1950 ca., , W. 48,5 - D. 80 - H. 70 CmSee Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Due poltrone chaise longue reclinabili mod. P40 con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Braccioli in gomma con dettagli in ottone. Prod. Tecno, Italia, 1950 ca. cm 74x80x90, BiblioSee Sold Price
Sold2023Due comodiniStruttura in legno con piani in cristallo molato e dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2024DUE POLTRONE, anni '50. Struttura in legno,DUE POLTRONE, anni '50. Struttura in legno, gambe in metallo verniciato con puntali in ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 92, larghezza 70, profondità 60.See Sold Price
Sold2021Due poltrone con struttura in legno e rivestimenti inProd. Italia, 1950 ca. cm 69x69x91See Sold Price
Sold2016Gio Ponti,Due poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Certificato di autenticità . Prod. Italia, 1940 ca. cm 82x82x76See Sold Price
Sold2020Luigi Scremin,Due poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Provenienti da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 61x63x78See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANADue poltrone con struttura in legno, sedute e schienali in paglia intrecciata.Anni '40xcm 94x79x80See Sold Price
Sold2021MARCO ZANUSO(Attr.) Two armchairs in green velvetMARCO ZANUSO (Attr.) (Milano, 1916-2001). Due poltrone con struttura in legno e rivestimento in velluto verde. Anni '60. Difetti. Mis. Lung. cm. 81 Alt. cm. 81 Prof. cm. 65 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2017Carlo Mollino, a chair with a wooden structure, brassSedia con struttura in legno, dettagli in ottone e rivestimenti in tessuto. Variante in legno naturale per casa Colonna del modello disegnato per casa Acotto. Esemplare registrato presso l’ArchSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANALampadario con struttura in legno, dettagli in ottone e metallo verniciato, paralumi in carta.Anni '50cm 167x122x10See Sold Price
Sold2018Consolle con struttura in legno e dettagli in ottone.,Prod. Italia, 1950 ca. cm 132x32x86See Sold Price
Sold2017Gio Ponti (Attribuito),Salotto composto da un divano e due poltrone. Struttura in legno, sostegni in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 89x80x102; Divano: cm 265x80x96See Sold Price
Sold2016Due poltrone con poggiapiediDue poltrone con poggiapiedi_x000D_ Struttura in legno, rivestimento in tessuto._x000D_ Italia, fine anni '40_x000D_ Poltrona cm 80x79x85; poggiapiedi cm 40x65x42See Sold Price
Sold2021Nino Zoncada,Coppia di poltrone con struttura in legno, sostegni in ottone dorato e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 65 x 70 x 82See Sold Price
Sold2019Ico Parisi,Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 56x82x88, Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragioSee Sold Price
Sold2020Ico Parisi,Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Etichetta originale. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 80x55x88 , Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi.See Sold Price
Sold2017BUFFA PAOLO (1903 - 1970)BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Attrib. Mobile bar con struttura in legno verniciato, dettagli in ottone e rivestimento in vetro specchiato, anni 40. -. Cm 97,00 x 113,00 x 48,00. Vetro scheggiato vicino alSee Sold Price
Sold2022Silvio CavatortaCoppia di poltrone con struttura in legno e sostegni in ottone e rivestimento in sky., Prod. Italia, 1950 ca., W. 65 - D. 56 - H. 75 CmSee Sold Price
Sold2022De Pas, D'Urbino, LomazziDue poltrone mobili mod. Cariola con struttura in legno e supporti posteriori su ruote. Rivestimenti in pelle., Prod. Italia, 1970 ca., W. 100 - D. 90 - H. 70 CmSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con struttura in legno chiaro, particolari in ottone, cuscini imbottiti rivestiti in pelle.Anni '60cm 70x88x80See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANFRANCO FRATTINI, Coppia di poltrone modello “595 Sesann”€1,500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000