Bauhaus table lamp in nickel-plated steel by Franta Anyz CzechoslovakiaChairish Auctions4.5(10.3k)$240
SoldSTILUXCoppia di lampade da terra direzionali con due riflettori in metallo verniciato, base in marmo.Prod. Silnovo anni '50h cm 144See Sold Price
SoldSTILUX, Raro trittico di grandi lampadeSTILUX Produzione Milano, Italia 1950 ca. Raro trittico di grandi lampade da parete a due luci, corpo trapezoidale composto da due costole semicilindriche in plexiglass, struttura in ottone. Due fil&#See Sold Price
SoldPAIR ITALIAN MID-CENTURY STILUX TABLE LAMPS(2) Mid-Century Modern Stilux table lamps made in Milano Italy. Metal, lucite and marble. Original label inside on top upper edge. Dimensions: H 11" x W 4.5" x D 5.75" Condition: Surface wear consisteSee Sold Price
SoldStilux,Cinque lampade a sospensione con struttura in metallo laccato e metallo lavorato. Prod. Stilux, Italia, 1960 ca. cm 140See Sold Price
SoldStiluxLampada a sospensione Ottone, alluminio laccato. Prod. Stilux, 1950 ca. cm 115x45x50See Sold Price
SoldSTILUX Una lampada da soffitto, anni "60.STILUX Una lampada da soffitto, anni "60. Ottone lucido e verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 65, diametro cm 55. A ceiling lamp, 1960"s. Polished varnished brass and frosted opaline glass.See Sold Price
SoldStilux,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato lavorato e ottone. Lente in vetro. Prod. Stilux, Italia, 1950 ca. cm 60x50See Sold Price
Sold1960s Stilux Conical Yellow Metal and Brass Table LampQuantity: 1 1960s Stilux Conical Yellow Metal and Brass Table Lamp. This quintessentially midcentury Italian table lamp is executed in a long conical yellow painted metal shade mounted on a patinatedSee Sold Price
SoldSTILUX (Editore), anni '60. Una lampada aSTILUX (Editore), anni '60. Una lampada a sospensione. Ottone, vetro opalino, metallo verniciato. Altezza cm 90, diametro cm 40.See Sold Price
SoldStilux Floor LampBrass and marble floor lamp by Stilux, Italy 1950s. 66H xW x14D inchesSee Sold Price
SoldSTILUXLampada da terra. Marmo, ottone, metallo verniciato, perspex. Produzione Stilux, 1950 ca. cm 173x100 A FLOOR LAMP BY STILUX Ottime condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi e segni di usura.See Sold Price
SoldSTILUXLampada a sospensione anni '50. Metallo verniciato, alluminio anodizzato, vetro opalino - A CEILING LIGHT BY STILUX cm 85x100See Sold Price
SoldSTILUXSTILUXLampada da terra in metallo verniciato e ottone, diffusore in plexiglass.Anni '50altezza regolabileSee Sold Price
SoldSTILUX - MILANO Pair of wall lights, 1950s.Pair of wall lights, 1950s. Painted metal, plexiglass and brass.. Cm 12,50 x 68,00 x 12,00. Large lamps: 68 x 21,5 x 12 cmSee Sold Price
SoldStilux, Milan (attributed), Ceiling light, c. 1954Stilux, Milan (attributed), H. 105 cm, D. 44 cm. Tubular brass, sheet brass, sheet aluminium, painted white, red, yellow, mint green and dark green.See Sold Price
SoldSTILUX MILANO, Tre lampade da pareteSTILUX MILANO Produzione Italia 1960 ca. Tre lampade da parete a due luci, struttura in ottone, diffusori di diversa forma geometrica in plexiglass curvato fumé. cm 34 x 9 x Alt. 33 - 17 x 11 x ASee Sold Price
SoldStilux Milano, pair of articulated brass wall sconcesGood vintage condition with trace of age and use for this pair of wall sconces produced in Italy by Stilux during the 50s. Brass and black lacquer. Both labeled with the original sticker. Material: brSee Sold Price
SoldSTILUXLampada da terra in metallo verniciato e ottone, diffusori in metallo colorato, base in marmo bianco.Anni '50h cm 139See Sold Price
SoldSTILUXA TABLE LAMP BY STILUX - Lampada da tavolo anni '60. Marmo, metallo verniciato, alluminio dorato, vetro opalino satinato - altezza cm 48See Sold Price
SoldStilux,Coppia di lampade da parete con struttura in metallo e diffusori in perspex. Etichetta originale. Prod. Stilux, Italia, 1960 ca. cm 33x33x9See Sold Price
SoldStilux chandelierChandelier with four acrylic globes and perforated metal shades by Stilux, Italy 1960s. 44" H x 18" D.See Sold Price
SoldSTILUXCoppia di lampade da terra in metallo verniciato e ottone, diffusori in metallo laccato, basi in marmo.prod. Stilux anni '50h cm 160See Sold Price
SoldStiluxLampada da parete estensibile Ottone, vetro opalino, metallo laccato. Prod. Stilux, 1960 ca. cm 88x45x88See Sold Price
SoldStiluxLampada da terra Ottone, perspex, metallo nichelato e laccato. Prod. Stilux, 1970 ca. cm 171x48x48See Sold Price