Sold2021GliederarmbandGliederarmband Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, vergoldet, bestehend aus vier unterschiedlich großen Silberplatten. Jede der Platte mit durchbrochenen Pflanzenarabesken. Mittig bekrönte Frauenb�See Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2024Gliederarmband. 18 kt Gold, ca. 69,15 g.Gliederarmband. 18 kt Gold, ca. 69,15 g.See Sold Price
Sold2021Massives GliederarmbandGelbgold 750/000, Steckverschluss, Länge ca. 18,5cm lang, B.ca.9mm, ca. 62,6 gSee Sold Price
Sold2019Gliederarmband mit Aztekischem DekorGliederarmband mit Aztekischem Dekor Roségold, gest. 18 ct.; Schauseitig erhabener Reliefdekor aus pyramidenartigen Reserven, darin figurale szenische Darstellungen. Gew. ca. 59,17 g. Sehr feineSee Sold Price
Sold2021Gliederarmband mit FlaggenGliederarmband mit Flaggen Gelbgoldenes Armband mit 13 rechteckigen, leicht gebogten Armbandgliedern. 10 Elemente mit bunt emailierten europäischen Flaggen, eines mit der Europaflagge. Verdecktes KSee Sold Price
Sold2020Gold-Armband Dynamisches Gliederarmband ...Gold-Armband Dynamisches Gliederarmband satiniert, von C. Bucherer, Zürich, in Weissgold 18K. Länge 16,5 cm, 18,4 g. 2,5 cm Stück zum Verlängern liegt bei, 2,4 g.See Sold Price
Sold2019Gliederarmband - GG 18Kt, gestempelt "750", Glieder inGliederarmband - GG 18Kt, gestempelt "750", Glieder in glänzend und satiniert, Steckverschluss mit Sicherungsacht, ca.25g, L.ca.19,2cmSee Sold Price
Sold2021GliederarmbandGliederarmband Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, vergoldet. Bestehend aus zwei Silberplatten mit aufgelegten, durchbrochenen Pflanzenarabesken. Der Mittelteil durchbrochen gearbeitet mit Almandinen imSee Sold Price
Sold2021Gliederarmband.14 kt. GG, geprüft, 31,4 g. Acht rechteckige, gewölbte Glieder mit Gravurdekor. Sicherungskette. Federringschließe (defekt). B. 1,5, L. ca. 20 cm.See Sold Price
Sold2020Gliederarmband aus den 50er JahrenGelbgold, gest. 750. Bandform aus olivenförmigen, fein geriffelten Gliedern. Gew. ca. 23,31 g. Gebrauchsspuren. A bracelet in 18 k gold.See Sold Price
Sold2020Gliederarmband - Gelbgold 585, gestempelt, filigranesGliederarmband - Gelbgold 585, gestempelt, filigranes Flechtarmband, fein ziseliert, Kastenschließe mit 2 Sicherheitsachten, L.ca.18,5cm, B. bis ca.1,2cm, ca.25,4g Gliederarmband - Gelbgold 585,See Sold Price
Sold2015Bicolor-Armband 585 Gelb- und Rotgold. Glieder-ArmbandBicolor-Armband 585 Gelb- und Rotgold. Glieder-Armband matt und poliert. B 1,7 cm, L 19 cm, 39,4 g.See Sold Price
Sold2021Gliederarmband.585/000 GG, 21,6 g. Drei Reihen gewölbter Glieder, mittig mit Gravurdekor. Besch. B. 1, L. ca. 20 cm.See Sold Price
Sold2015GUESS Herrenarmbanduhr, Gliederarmband, StainlessGUESS Herrenarmbanduhr, Gliederarmband, Stainless Steel, schwarzes Ziffernblatt, mit Guess-Etui und Guess Anleitung, neuw. Zust.See Sold Price
Sold2015GUESS Damenarmbanduhr, Gliederarmband, Stainless Steel,GUESS Damenarmbanduhr, Gliederarmband, Stainless Steel, schwarzes Ziffernblatt, mit Guess-Etui, Anleitung und Authenticity Card, neuw. Zust.See Sold Price
Sold2015ADIDAS Herrenarmbanduhr, Gliederarmband, StainlessADIDAS Herrenarmbanduhr, Gliederarmband, Stainless Steel, silberfarbenes Ziffernblatt, mit Adidas-Etui und Adidas Anleitung, neuw. Zust.See Sold Price