Sold2021SchnapsstiefelSchnapsstiefel Deutschland, 18. Jh. Manganstichiges Glas mit Abriss und teils gekniffenen Fadenauflagen und Beerennuppen. H. 22 cmSee Sold Price
Sold2021SchnapsstiefelSchnapsstiefel Deutschland, 18. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss und teils gekniffenen Fadenauflagen. Best. H. 15,6 cmSee Sold Price
Sold2017SchnapsstiefelSchnapsstiefel Weserbergland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. H. 13,5 cm Schnapsstiefel Weserbergland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. H. 13,5 cmSee Sold Price
Sold2021SchnapsstiefelSchnapsstiefel Deutschland, 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss und gekniffener Fadenauflage an Standkante. Unterhalb des Lippenrandes geschnittene, teils gerutschte florale Bordüre. Stand plan gesSee Sold Price
Sold2021SchnapsstiefelSchnapsstiefel Deutschland, wohl Weserbergland, 2. H. 18. Jh. Graumanganstichiges Glas mit Abriss und teils gekniffenen Fadenauflagen. H. 15,5 cm.See Sold Price
Sold2008Schnapsstiefel German Glass Liquor Boot VintageNOTE: FOR ENGLISH DESCRIPTION, CONDITION REPORT AND ADDITIONAL PICTURES ARE AVAILABLE PLEASE CONTACT US Deutsch, 17./18. Jh. - Manganstichiges Glas mit Abriß und gekniffenen Fadenapplikationen. H. 8,See Sold Price
2020Schnapsstiefel, Trichter und FußschaleSchnapsstiefel, Trichter und Fußschale Deutschland und England, E. 18. Jh. Der Trichter mit Ohrenhenkel und geschnittenem, vergoldetem Floraldekor. Die Fußschale (sog. Bonnet Glass) mit Abriss und gSee Sold Price
2020Schnapsstiefel, Trichter und FußschaleSchnapsstiefel, Trichter und Fußschale Deutschland und England, E. 18. Jh. Der Trichter mit Ohrenhenkel und geschnittenem, vergoldetem Floraldekor. Die Fußschale (sog. Bonnet Glass) mit Abriss uSee Sold Price