Sold2015Lotto composto da tre anelli in oro giallo, bianco eLotto composto da tre anelli in oro giallo, bianco e argento con rubini e diamanti, complessivi g.10,60, fedina misura 17/57, i due anelli misura 15/55 Lot comprising three yellow/white gold and silveSee Sold Price
Sold2018LOT OF THREE RINGSLOTTO DI TRE ANELLI uno in oro bianco con contorno di diamanti di ct 0,30 ca. e rubini sintetici; uno in platino con zaffiro blu sintetico e contorno di piccoli diamanti e uno in oro bicolore con zaffSee Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti. -. .See Sold Price
Sold2018Round diamond and carré emerald white gold floralRound diamond and carré emerald white gold floral modular bracelet, g 33.95, length cm 16.50 circa.Bracciale a moduli floreali in oro bianco, diamanti rotondi e smeraldi carré, g 33,95, lungh. cm 16See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette edAnello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette ed al centro uno smeraldo ottagonale di ct 1,60 circa g. 6,20 misura 15/55 Diamond and emerald white gold ringSee Sold Price
Sold2020CUSI White gold diamond and black enamel and resin waveCUSI White gold diamond and black enamel and resin wave ring, diamonds in all ct.0.70, g 19.10 circa size 20/60. Signed Cusi. IT CUSI Anello ad onda in oro bianco e diamanti per complessivi ct. 0,70 cSee Sold Price
2016Orecchini pendenti perno e clips in oro bianco conOrecchini pendenti perno e clips in oro bianco con diamanti rotondi e smeraldi a goccia per ct 15 circa g. 23,70 lungh. cm 9 Emerald and diamond white gold ear pendantsSee Sold Price
Sold2017Collanain oro bianco e diamanti Notes: maglia a piccoli anelli con castoni a cipollina trattenenti diamanti taglio brillante per ct 3,70 ca Peso gr 16 lungh cm 120 A white gold and diamond necklaceSee Sold Price
Sold2016Braccialetennis in oro bianco e diamanti Notes:interamente percorso da diamanti taglio brillante per cts. 4 ca. Peso gr 12,50, lungh. cm 18,5 A white gold diamond tennis braceletSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti realizzati a cerchio Peso gr 12 Notes: A white gold and diamond earringsSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti Notes: di forma quadrata con diamanti taglio brillante e baguette per tot ct 0,50 ca Peso gr 1,90 A white gold and diamond earringsSee Sold Price
Sold2019Round and carré diamond white gold starburst earclips,Round and carré diamond white gold starburst earclips, in all ct. 2.70 circa g 8.95, length cm 3, width cm 2.5 circa. IT Orecchini a lobo con clips in oro bianco rifiniti con diamanti rotondi e al ceSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2017Pendentein oro bianco, acquamarina e diamanti Notes: maglia piatta con al centro pendente sfilabile, grande acquamarina taglio goccia, diamanti taglio brillante e huit-huit Peso gr 23 lungh cm 36 A white goldSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BANGLE WITH SAPPHIRES AND DIAMONDSBRACCIALE IN ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco rigido a mezza canna, parte superiore in pavé di zaffiri taglio brillante ct 4,25 ca alternati da motivi diagonali in diamanti taglio brillante ct 1/1,See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, DIAMONDS AND HARLEQUIN OPAL RINGANELLO IN OPALE E DIAMANTI in oro bianco con opale arlecchino taglio ovale cabochon decorato con diamanti taglio brillante ct 0,60 ca. Peso g 5,60 - mis. 21 WHITE GOLD, DIAMONDS AND HARLEQUIN OSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
Sold2022Lotto composto di due anelli in oro bianco eLotto composto di due anelli in oro bianco e giallo con diamanti di taglio antico, uno a motivo di fiore, trilogy l' altro. Misure rispettivamente 20 e 16. Peso 6,19 grSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da sette spilloni, due spille, quattroLotto composto da sette spilloni, due spille, quattro anelli e quattro ciondoli in oro giallo, rosso e bianco, con coralli, diamanti e pietre varie, g.53,70; spilla in oro bianco, diamanti ed onice inSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, EMERALDS AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI realizzato in oro bianco a contrarié con due smeraldi ct 1,00 ca e diamanti taglio baguette sul gambo ct 0,67 ca. Manifattura italiana. Peso g 4,60 - mis. 12See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BUTTON EARRINGS WITH JADEITE AND DIAMONDSPAIO DI ORECCHINI IN GIADEITE E DIAMANTI realizzati in oro bianco a bottone con giadeiti taglio ovale cabochon contornate da diamanti taglio brillante e decoro in diamanti taglio baguette ct 1,50 ca.See Sold Price
Sold2020White gold sapphire and black diamond skull ring, gWhite gold sapphire and black diamond skull ring, g 6.80 circa size 15/55. Marked 1462 MI. IT Anello in oro bianco, rifinito con zaffiri e diamanti neri per complessivi ct. 0,90 circa a formare un tesSee Sold Price
Sold2016Catenina in oro bianco con pendente in platino,Catenina in oro bianco con pendente in platino, diamanti rotondi e quadrati con un taglio fantasia antico e piccole perle scalate. Punzone 2437, g.10,30 White gold chain with platinum and diamond pendSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Specchio da parete Legno scolpito a petalo€600
May 16Aste Bolaffi MIMMO PALADINO 1948 Lotto di quattro incisioni: Roter ball 2002 - MIMMO PALADINO 1948 Lot of€200