Sold2021Flechtcollier.750/000 GG, 63,9 g. Geflochten durchbrochen gearbeitet in leicht verlaufender Breite. B. 2, L. 38,5 cm.See Sold Price
Sold2021Flechtcollier.750/000 GG, 52,9 g. Teils strukturierte Glieder. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten (1x gedellt). B. 1, Ketten-L. 45 cm.See Sold Price
Sold2021Flechtcollier.333/000 GG, 22,9 g. Rundplastisches Flechtband, große Federringschließe. Mz. FBM. B. 0,6, Ketten-L. 46 cm.See Sold Price
Sold2021Flechtcollier.585/000 GG, 7 g. Aus fünf flachen Streifen geflochtenes Band, Karabinerschließe. B. 0,6, Ketten-L. 42 cm.See Sold Price
2020Flechtcollier - Gelbgold 750, Schlaufe mit angehäFlechtcollier - Gelbgold 750, Schlaufe mit angehängtem facettiertem Granat in Tropfenform (L.ca.8,5mm), L.ca.42cm, ca. 13 gSee Sold Price
2021Flechtcollier.750/000 GG, brutto 54,6 g. Ein- bzw. zweireihig geteilt und besetzt mit elf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 1,5 ct., cape/si. Kastenschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 42 cm.See Sold Price
2021FlechtcollierGelbgold 750, Schlaufe mit angehängtem facettiertem Granat in Tropfenform (L.ca.8,5mm), L.ca.42cm, ca. 13 gSee Sold Price
2023Long braided necklace around 1920 metal gilded, w. 10 mm, box clasp with a round faceted garnet 10Long braided necklace around 1920 metal gilded, w. 10 mm, box clasp with a round faceted garnet 10 mm, l. 106 cm, 69,4 g Langes Flecht-Collier um 1920 Metall vergoldet, B. 10 mm, Kastenschließe mitSee Sold Price
2021Flechtcollier - Gelbgold 750, Schlaufe mit angehäFlechtcollier - Gelbgold 750, Schlaufe mit angehängtem facettiertem Granat in Tropfenform (L.ca.8,5mm), L.ca.42cm, ca. 13 g German Category Schmuck English Category JewellerySee Sold Price
2023Filigranes Flechtcollier- Gelb-/Rosé-/Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, schmalesFiligranes Flechtcollier- Gelb-/Rosé-/Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, schmales geflochtenes Band aus drei verschiedenfarbigen Gliedersträngen, mit Kastenschließe, L. 45,5 cm, BSee Sold Price
2024Filigranes Flechtcollier- Gelb-/Rosé-/Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, schmalesFiligranes Flechtcollier- Gelb-/Rosé-/Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, schmales geflochtenes Band aus drei verschiedenfarbigen Gliedersträngen, mit Kastenschließe, L. 45,5 cm, BSee Sold Price