Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1987 Marqueur sur impression offset, page de catalogue Signé par l’artiste 19 x 19 cmSee Sold Price
Sold2017Huguette Arthur BERTRAND (1922-2005) Sans titreHuguette Arthur BERTRAND (1922-2005) Sans titre Eau-forte, signée en bas à droite et numérotée 15 x 25 cmSee Sold Price
Sold2018Andy WARHOL (USA/1928-1987)Andy WARHOL (USA/1928-1987) Sans titre, ca. 1975 Jean Levi’s 501, essai d’impression sérigraphique en couleur d’une Campbell’s Tomato Soup Epreuve unique Signé au feutre en bas �See Sold Price
Sold2021André Masson (1896-1987) Sans titre, 1957André Masson (1896-1987) Sans titre, 1957 signed 'andré masson' (lower left) tempera on paper 22 x 25cm (8 11/16 x 9 13/16in). Footnotes: This work is registered in theSee Sold Price
Sold2024BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941)Description française: BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941) Sans titre - Trois chatons et un mirroir Huile sur toile Signée en bas à gauche: Brunel Neuville Provenance: SuccessSee Sold Price
Sold2024BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941)Description française: BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941) Sans titre - Trois chatons Huile sur toile Signée en bas à gauche: Brunel Neuville Provenance: Succession de M. MeirSee Sold Price
Sold2017Arion Press a Moral Fable-Talk Arthur GoldingArion Press a Moral Fable-Talk Arthur Golding San Francisco, 1987, Arion Press. The twenty-fifth book of the Arion Press. One of 425 copies printed on Ingres d'Arches in Goudy's Garamont type. TranscrSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage , Fort Bliss Centenial, 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. CSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à Sans titre Dessin à la gouache sur papier, signé au feutre « Andy Warhol » en bas à droite Porte les cachets « The Estate odSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t liSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre,1974 Marqueur noir sur papier à lettre quadrillé. Signé au marqueur par l’artiste. Porte un timbre US Postage Petroleum Industy 1See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D’après)Andy WARHOL (1928-1987) (D’après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. Cachet de la signatSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t liSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t liSee Sold Price
SoldÀ la manière / In the manner of Arthur Joseph MEADOWS (1843-1907)Description française: À la manière d'Arthur Joseph MEADOWS (1843-1907) Sans titre - Venise Huile sur panneau Monogramme en bas à droite Provenance: Succession de M. Meir Padan, MoSee Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’Après-After Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2018Philippe JEAN (1931-1987) Sans titre Epreuve en bronzePhilippe JEAN (1931-1987) Sans titre Epreuve en bronze poli sur boule de verre. Signé et numéroté 24/300 H : 36,5 cmSee Sold Price
Sold2017A Moral-Fable Talk, Arthur GoldingHeading: (Arion Press) Author: Golding, Arthur Title: A Moral Fable-Talk Place Published: San Francisco Publisher:Arion Press Date Published: 1987 Description: Edited with iSee Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2022Etel Adnan, Sans titreEtel Adnan Sans titre 2017oil on canvas 13 h × 9.5 w in (33 × 24 cm) Signed and dated to verso 'Adnan 17'. Provenance: Galerie Lelong, Paris | Private ColleSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925-2004) Sans titre InstallationMartha BOTO (1925-2004) Sans titre Installation lumineuse en plexiglas, aluminium et moteur 113 x 62 x 20 cm (44,07 x 24,18 x 7,80 in.) Provenance : Atelier Martha Boto, ParisSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
6 days LeftValoir Pousse-CornetIrena DEDICOVA (1932-1987). Sans titre. Technique mixte, papier gratte. 73 x 51 cm. Provenance :€50
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), D’après. Sans titre. Marqueur noir sur planche de timbres de 3€140
6 days LeftValoir Pousse-CornetJoe DOWNING (1925-2007). Sans titre. Assemblage et collage, signe en bas a droite. 12.5 x 20.5 cm a€500
6 days LeftValoir Pousse-CornetJanice BIALA (1903-2000). Sans titre. Huile sur toile. Signee au revers du châssis. 14 x 18 cm.€150
6 days LeftValoir Pousse-CornetManuel Hernandez MOMPO (1927 - 1992) Sans titre. Aquarelle sur toile. Signe et date 1965.€300
6 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre. Huile sur carton. 16 x 11 cm. Cadre dore 19 x 24 cm.€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre. Huile sur carton. Annotation au revers A very happy new year€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1962). Huile sur papier signee et datee en bas a droite. 10€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre. Gravure signee au graphite et datee 1958 en bas a droite,€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1952). Huile sur papier contrecollee sur carton signee en€100
6 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre. Huile sur panneau signee en bas a droite. 16 x 22 cm. Cadre€200
6 days LeftValoir Pousse-CornetManuel Hernandez MOMPO (1927 - 1992), Sans titre. Aquarelle sur papier. Signe et date 1966 au€300
6 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1957). Huile sur toile signee et datee 1957 en bas a droite.€400
6 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1954). Huile sur papier. 99 x 64 cm Cette oeuvre, datee de€800
6 days LeftValoir Pousse-CornetManuel CARGALEIRO (ne en 1927). Sans titre (1968). Lithographie sur carte de correspondance. 13 x 19€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetRoger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Sans titre (abstraction). Aquarelle. Signe en bas a droite. 50 x€100
6 days LeftValoir Pousse-CornetStacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1958). Huile sur papier contrecollee sur carton signee et€100
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'Après, Sans titre, 1986.€600