Sold2022Großes VasenpaarGroßes Vasenpaar Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1925 - 1930 Hellbraunrosa Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit vertikaler Faden- und blattförmig verzogener Bandaufschmelzung in OrSee Sold Price
Sold2022Vasenpaar : Boehmen, wohl Graeflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt - M. 19. Jh. :Pair of vases : Bohemia, probably Graeflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt - mid 19th c. Colorless glass with ornamental pewter enamel overlay and gilded rims, all around also in gold bandelwerk andSee Sold Price
Sold2021Kleines Vasenpaar als Appliken, Anf. 19. Jh.Small pair of vases as appliques : Early 19th century Urn-shaped body with narrow mouth, angular band handles on a profiled foot. Bronze. 14,5 cm. - Signs of age. // Kleines Vasenpaar als Appliken : ASee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichPersien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Medaillon sowie korrespondierende Rahmung. Flächendeckende Musterung aus Bl&#See Sold Price
Sold2022Amor, an ein Herz klopfend. OriginaltitelAuf profiliertem Rundsockel mit felsigem Terrain stehender, sich vorbeugender Amor, an ein großes, von Rosenranken umzogenes Herz klopfend und auf Antwort lauschend. Polychrome Malerei mitSee Sold Price
Sold2022Großes FlaschengefäßGroßes Flaschengefäß Kristian Klepsch, 1994 Hellgrünes Glas. Enghals mit Bandaufschmelzung. Sehr fein ausgeführter, teils polierter Gravurdekor mit Inschrift: ''Zu definieren versuchenSee Sold Price
Sold2022Großer Täbris-TeppichPersien. Korkwolle mit Seide auf Baumwolle. Im Innenfeld großes, hellrotes, gestrecktes Medaillon mit Anhängern sowie breite Ecklösungen. Flächendeckend dicSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichPersien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im beigefarbenen, monochromen Innenfeld großes, roséfarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern. Umlaufend breite, passig gescSee Sold Price
Sold2022Anbietschale mit BlumendekorSchiffchenförmige, leicht vertiefte Form. Feiner, goldstaffierter Reliefdekor aus gerahmten Blattreserven und -kartuschen. Im Spiegel und auf der Fahne großes Blumenbukett bzw. gSee Sold Price
Sold2022Großer Heriz-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Zentralmedaillon mit Anhängern sowie breite, hellgrundige Ecklösungen. FlÃ&See Sold Price
Sold2022Large Swedish Arcade GameLarge Swedish Arcade Game Skill game, visible payout, striking unit in need of adjustment, oak case, 27 ½ x 35 ½ x 5 ½ in., with lock and key. Großes schwedisches FingerschlaggSee Sold Price
Sold2022Kayserie-SeidenbrückeTürkei. Seide auf Seide. Im blauen Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon und entsprechende Ecklösungen. Flächendeckend dichte Musterung aus PalmeSee Sold Price
Sold2019Großes Konvolut BlechspielzeugGroßes Konvolut Blechspielzeug, Schuco, Paya, ASC u.a., teilw. Maengel, teilw. unvollstaendig, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Britains, Großes Konvolut Fahrzeuge, Geschuetze +Britains, Großes Konvolut Fahrzeuge, Geschuetze + Soldaten, England, 6-25 cm, Druckguss, LM. teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2See Sold Price
Sold2019Britains, Großes Konvolut Soldaten, Fahrzeuge +Britains, Großes Konvolut Soldaten, Fahrzeuge + Zubehoer, England, 6-15 cm, Druckguss, 1x Leerkarton, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 2See Sold Price
Sold2019Großes Konvolut 9 Spardosen, Jonglieraffe, TruthahnGroßes Konvolut 9 Spardosen, Jonglieraffe, Truthahn u.a., US Z. Germany, W.-Germany, Blech, meist guter Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Großes Konvolut Blechspielzeug (Tiere, Fahrzeuge,Großes Konvolut Blechspielzeug (Tiere, Fahrzeuge, Spardosen u.a.), W.-Germany u.a., Blech, bitte besichtigen, Z 2See Sold Price
Sold2019Elastolin u.a., Sanitaetskutsche, großes Zelt ,Elastolin u.a., Sanitaetskutsche, großes Zelt , Moerser u.a., Germany VK, LM, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3See Sold Price
Sold2019Schuco, Großes Konvolut Kartons, Blister, ReproboxenSchuco, Großes Konvolut Kartons, Blister, Reproboxen u.a., sehr umfangreich, meist neuwertig, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2022Constantin Dausch(1841 Waldsee/Württemberg - 1908 Rom) Erato Weißer Carrara-Marmor. Sign. u dat. 1900 mit Ortsangabe Rom. Große, bildhauerisch subtil ausgeführte, vollplastiSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale ParkvasenBronze, grau-grün patiniert. Über quadratischer Plinthe godronierter Balusterschaft mit breitem, umlaufendem Fries mit Korbmuster sowie seitlich großen reliefplastischSee Sold Price
Sold2022Venus von MiloBronze, dunkelbraun patiniert. Großer, im Detail fein ausgeführter französischer Bronzeguss, Ende 19. Jh., nach der berühmten antiken Marmorskulptur im LouvSee Sold Price