Sold2022VogelautomatVogelautomat, 28 cm, UW + Funktion ok, min. staubig, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2018PAIR OF GERMAN VENDING BANKS1029. PAIR OF GERMAN VENDING BANKS | Lot includes a Hartwig & Vogel Automat bank along with a Stollwerk Bros "Gold" example. 6.75" h.See Sold Price
Sold2020VogelautomatHanau, um 1900. Silbergehäuse in Form eines Flügels. Darin hochspringender zwitschernder Vogel in buntem Federkleid, der Vogel dreht sich, bewegt Schnabel und Flügel. Aufziehmechanismus - SchlüsseSee Sold Price
Sold2018Vogelautomat mit Musikspielwerk und Uhr Schweiz, umVogelautomat mit Musikspielwerk und Uhr Schweiz, um 1900. Rechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken. Gehäuse aus Messing, Wandung mit umlaufendem Puttirelief. Ovaler Deckel mit polychromer EmailmalereSee Sold Price
Sold2016Vogelautomat Um 1900. Nussbaum. Gehäuse in Form einerVogelautomat Um 1900. Nussbaum. Gehäuse in Form einer Modell-Kommode. Tischblatt mit eingelegter Öffnung, darin hochspringendes Vögelchen in buntem Federnkleid, sich drehend, mit den Flügeln flattSee Sold Price
Sold2022VogelautomatDeutschland, um 1900. Silber. Meistermarke FB. Rechteckiger Korpus mit geschweifter Umrandung. Allseitig reliefiertes Blätterwerk mit Vogeldekor. Hochspringender, zwitschernder Vogel in buntem FedeSee Sold Price
Sold2017Vogelautomat Wohl Hanau, um 1900. RechteckigesVogelautomat Wohl Hanau, um 1900. Rechteckiges Silbergehäuse mit aufspringendem, zwitscherndem Vöglein in buntem Federkleid. Rückseitiges Schlüsselfach. Gehäuse allseitig flach reliefiert mit BlaSee Sold Price
Sold2018Vogelautomat Deutschland, um 1930. HerstellerVogelautomat Deutschland, um 1930. Hersteller Griesbaum. Rechteckiger Korpus aus Palisanderholz. Ovaler Medaillondeckel aus Silber, vergoldet; musizierende Putti darstellend. Automat mit Luftpfeife -See Sold Price
Sold2019(6pc) VOLLAUTOMAT 'ROBOT' CAMERASIncluding a Star II with Zeiss Jena Boitar 1:2 4cm lens, a Star II camera with cold shoe and Schneider Kreuznach f3.8 75mm, a Star II camera with Schneider Kreuznach 1:1.9 40mm lens, Robot with rotatiSee Sold Price
Sold2022Berning Robot Vollautomat Star IIRobot Vollautomat Star II Second version Made In GermanySee Sold Price
Sold2023A Robot Vollautomat Star II 35mm Clockwork Camera,A Robot Vollautomat Star II 35mm Clockwork Camera, chrome, serial no. L 170277, body G-VG, shutter working, motor winds & shoots, together with a Carl Zeiss Jena Tessar f/2.8 3¾cm lens, serialSee Sold Price
Sold2023Robot Star setSet Of 2 Robot Cameras Including A 1958 Vollautomat Star Ii 1St Version (18 Frames) No.L171171, With Xenagon 3.5/30Mm No.12576604, Xenon 1.9/40Mm No.12378398 (Hood), Tele-Xenar 3.8/75Mm No.5292463 (YeSee Sold Price
2020VogelautomatSchweiz, St. Croix, 20.Jh. Herstellermarke Reuge. Rechteckiges Metallgehäuse mit abgeschrägten Ecken. Allseitig lackiert in Elfenbeinoptik mit Streublümchendekor sowie drei Medaillons mit SchäfersSee Sold Price
2020Robot Vollautomat Star II 'Royal'A very rare variant of the Vollautomat Star II, from a small series of only around 200 cameras equipped with Robot Royal - sized screw lens mount (31mm), in excellent condition, with matching specialSee Sold Price
2023Robot Vollautomat Star IISN: L 154985 Year/Baujahr: 1960 Condition/Zustand: B/A English Very rare special model type 'L' for 30mm screw mount lenses, only 200 cameras of this version were produced, with matSee Sold Price
2023A Robot Vollautomat Star II 35mm Clockwork Camera,A Robot Vollautomat Star II 35mm Clockwork Camera, chrome, serial no. L 170277, body G-VG, shutter working, motor winds & shoots, together with a Carl Zeiss Jena Tessar f/2.8 3¾cm lens, serialSee Sold Price
Sold2014Vogelautomat Um 1900. Schildpatt/Metall vergoldet.Vogelautomat Um 1900. Schildpatt/Metall vergoldet. Rechteckiger Korpus mit ovalem, gravierterem Deckel. Darin aufschnellender, zwitschernder Vogel in buntem Federnkleid. 9,6x5,8x5,3 cm. - ReparatursteSee Sold Price
Sold2014Vogelautomat St. Croix, 20.Jh. Firma Reuge. Käfig ausVogelautomat St. Croix, 20.Jh. Firma Reuge. Käfig aus Messing mit integriertem Uhrwerk im Käfigboden. Zwei zwitschernde, sich bewegende Vöglein darin. H 29 cm.See Sold Price
Sold2014Kleiner Vogelautomat 20.Jh. Käfig aus Messing mitKleiner Vogelautomat 20.Jh. Käfig aus Messing mit integriertem Uhrwerk im Käfigboden. Darin sich mit der Uhr bewegendes Vöglein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2019VogelautomatDeutschland, um 1900. Silbergehäuse in Form eines Flügels. Darin hochspringender, zwitschernder Vogel in buntem Federkleid, der Vogel dreht sich, bewegt Schnabel und Flügel. Aufziehmechanismus - ScSee Sold Price
2014Vogelautomat 20.Jh. Käfig aus Messing mit integriertemVogelautomat 20.Jh. Käfig aus Messing mit integriertem Uhrwerk im Käfigboden. Zwei, sich mit der Uhr bewegende Vöglein darin. H 19 cm.See Sold Price
Sold2006Spieldose mit Vogelautomat, deutsch 20. Jh., SilbSpieldose mit Vogelautomat, deutsch 20. Jh., Silber 800/000, Aufzugsmechanismus, durch manuelle Entriegelung öffnet sich mittig ein Deckel, daraus steigt ein kleiner Kolibri empor, sich bewegend undSee Sold Price
Sold2009Robot Star II Vollautomat outfitsecond version in black/chrome (rare, approx. only 200 produced) with viewfinder, with Xenon 1.9/40mm no.2817847 (cap), Xenagon 3.5/60mm no.10694064 (cap), Tele-Xenar 3.8/75mm no.4122934 (cSee Sold Price