Sold2022Sandona Vicenza ciotola in argento 800Sandona Vicenza ciotola in argento 800 gr.331 dm 26,5 cmSee Sold Price
Sold2022Vassoio. Argento fuso e sagomato. Argenteria Artistica Italiana della prima metàdel XX secolo.anse con prese in legno tornito, W. 40,5 - D. 24,5 Cm, gr 720See Sold Price
Sold2022800 silver plate. MIRACOLIRound plate in 800 silver, gr. 950 approx. Argentiere MIRACOLI, Milan. 20th century.Diam. 35 cm approx. Piatto rotondo in argento 800, gr. 950 ca. Argentiere MIRACOLI, Milano. XX secolo.See Sold Price
Sold2022Vassoio con manici (uno rotto) inVassoio con manici (uno rotto) in argento cm.48x25,5, gr.760See Sold Price
Sold2022PICCOLO VASSOIO IN ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLOORAFO CARDEILHAC di forma ovale, bordo e manici decorato a volute; difetti Larg. cm 31, prof. cm 18,5; peso gr 484 A FRENCH SMALL SILVER TRAY, PARIS, 19TH-20TH CENTURY; MARKS OF CARDEILHAC; DEFECTSSee Sold Price
Sold2021800 silver tray, gr. 1230 ca. Early 20th c.Vassoio con manici ovali in argento 800, gr. 1230 ca. Inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 54 Prof. cm. 32.5 ca. Val. 800/1000See Sold Price
Sold2021Oval 800 silver tray, gr. 1440 ca. GABRIELLIVassoio ovale in argento 800 con bordura cesellata, gr. 1440 ca. Argentiere GABRIELLI, Milano. Punzoni sotto il bordo. XX secolo. Mis. Lung. cm. 48 Prof. cm. 33.5 ca. Val. 450/650See Sold Price
Sold2019Mali Dogon Ring Stylized bird \ Cobra on top 1850 ADMali. Dogon people. AE Ring. Stylized bird \ Cobra on top. 1850 AD. 35 gr. - 6x2,5 cm. RareSee Sold Price
Sold2022Grande piatto rotondo in argento diam.cm.37,5,Grande piatto rotondo in argento diam.cm.37,5, gr.950See Sold Price
Sold2016Saliera in argentoRussia, punzoni Mosca 1873, argentiere Vassilij Akimov Notes: raffigurante un commerciante con cesto sulle spalle. Altezza cm. 5. Gr. 76. Argento titolo 875A Russian silver salt shaker, Vassilij AkimoSee Sold Price
Sold2022Piatto da portata ovale in argento cm.42x28,5,Piatto da portata ovale in argento cm.42x28,5, gr.750See Sold Price
Sold2023Vassoietto in argento cm.31,5x21,5, gr.tot.590Vassoietto in argento cm.31,5x21,5, gr.tot.590See Sold Price
Sold2022vassoio ovale con manici in argento 800vassoio ovale con manici in argento 800 gr.1240 55x34 cmSee Sold Price
Sold2023Grande vassoio ovale in argento conGrande vassoio ovale in argento con manici cm.70x41, gr.2514See Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI E RUBINO SINTETICO - DIAMOND AND RUBY BROOCHANELLO IN DIAMANTI E RUBINO SINTETICO in oro rosa 18 kt e argento con rubino ovale di ct 1,20 ca. affiancato da diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 0,80 ca. Circa 1900. Gr 5,00 - cm 2,30 - nrSee Sold Price
Sold2021Vassoio in argento sbalzato "aVassoio in argento sbalzato "a nuvola" cm.40x31, gr.900See Sold Price
Sold202214K Yellow Gold - Necklace & Pendant SetNecklace & Pendant Set Gender : Men/Women Material : 14K Yellow Gold Total Weight : 3,35 gr Necklace Lenght :50 cm Width :1,75 mm Pendant Lenght :2 cm Width:3,5 cm <See Sold Price
Sold2018Necklace Japanese cultured Akoya PearlsItem: Necklace Japanese cultured Akoya Pearls Metal Purity: Silver 835 Gemstones: Real Akoya pearls Carat Weights: total weight 35,4 gr. Size/Dimensions: lenght 49,5 cm, Diameter pearls 7,5 - 8 mm AddSee Sold Price
Sold2020Silver indian braceletBracciale in argento, gr. 105 ca. India. Metà XX secolo. Bella patina. Mis. Lung. cm. 5 ca. Val. 150/250See Sold Price
Sold2021925 Sterling Silver - BraceletBracelet Gender : Men/Women Material : 925 Sterling Silver TotaL Weight :1,13 ozt. / 35 gr Lenght :2,76 inch / 7 cm Width :2,17 inch / 5,5 cm Condition : NEW / Unused Item no:c1See Sold Price
Sold2021925 Sterling Silver - Necklace & Pendant SetNecklace & Pendant Set Gender : Men Material : 925 Sterling Silver Total Weight : 35 gr Necklace Lenght :60 cm Pendant Lenght :5,5 cm cm Condition : New / UnuseSee Sold Price
Sold2022Coppia di candelabri a sette fiamme. Argento fuso, sagomato e cesellato. Argenteria artisticaEleganti decori con fusto e bracci rastremati, piede a foggia di tritoni e base sagomata quadrilobata, H. 46,5 Cm, gr 5000See Sold Price
Sold2022COPPIA CANDELABRI a cinque fiamme in argentoCOPPIA CANDELABRI a cinque fiamme in argento sorretti da putti (g. 1.880). Italia XX secolo. Ø cm 25 Alt. cm 35,5.See Sold Price
Sold2022Spargi profumo con fusto a foggia vegetale. Argento e smalti colorati. Manifattura russa del XXH. 16,5 Cm, gr lordi 200See Sold Price