Sold2022LAMPADARIO (-) Goffredo Reggiani coppia diLAMPADARIO (-) Goffredo Reggiani coppia di lampade da parete anni 60 in rame e plexiglassSee Sold Price
Sold2023GOFFREDO REGGIANI, Coppia di lampade a sospensioneGOFFREDO REGGIANI Produzione Italia 1970 ca. Coppia di lampade a sospensione a sei luci, struttura in metallo cromato con diffusori a spirale in metallo verniciato avorio. Cm Alt. 110. A PAIR OF SUSPESee Sold Price
Sold2018GOFFREDO REGGIANI Coppia di lampada da parete inREGGIANI GOFFREDO Coppia di lampada da parete in ottone, per Reggiani anni 60. -. Cm 21,00 x 21,00 x 11,50.See Sold Price
Sold2023GOFFREDO REGGIANI (ATTRIB. A)Coppia di lampade da tavolo. Metallo cromato, vetro opalino. Italia anni '70. cm 28x18 A PAIR OF TABLE LAMPS ATTRIBUTED TO G. REGGIANI Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe. CROMATURA IN BUONSee Sold Price
Sold2023GOFFREDO REGGIANICoppia di lampade da parete. Metallo cromato e smaltato. Italia, fine anni '60. cm 18x13x20 A PAIR OF WALL LAMPS BY G. REGGIANI Discrete condizioni. Righe, graffi, ossidazione. piccole mancanze alla cSee Sold Price
Sold2016GOFFREDO REGGIANI - 2A PAIR OF WALL LAMPS BY G. REGGIANI - Coppia di lampade da parete anni '60. Legno di teak, vetro opalino satinato - cm 41x38See Sold Price
Sold2016GOFFREDO REGGIANI - 2A PAIR OF WALL LAMPS BY G. REGGIANI - Coppia di lampade da parete anni '60. Legno di teak, vetro opalino satinato - cm 41x38See Sold Price
Sold2017GOFFREDO REGGIANI Coppia applique in metallo laccato eREGGIANI GOFFREDO Coppia applique in metallo laccato e nove dischi cromati, per Reggiani anni 60, Etichetta presente. . Cm 70,00 x 82,00 x 18,00.See Sold Price
Sold2022LAMPADARIO (-) Gino Sarfatti coppia diLAMPADARIO (-) Gino Sarfatti coppia di lampade da tavolo Mod.600 P etichetta ArteLuceSee Sold Price
Sold2021GOFFREDO REGGIANI Due lampade da parete, anniGOFFREDO REGGIANI Due lampade da parete, anni "60. Rame martellato, perspex. Altezza cm 58, larghezza 15, profondità 7. A pair of wall lights, 1960"s. Hammered copper and Perspex. 22.8in. high, 5.9See Sold Price
Sold2015Goffredo Reggiani ,Set di appliques in acciaio inossidabile e metallo cromato. Prod. Reggiani illuminazione, Italia, 1960 ca cm 71,1x78,7x20,3See Sold Price
Sold2020Pair of Reggiani style spiral table lamps inPair of Reggiani style spiral table lamps in brass-plated steel. Italy, 1970s. (h 50 cm.; d 20 cm.) (slight defects and restoration) IT Coppia di lampade da tavolo a spirale nello stile di Reggiani inSee Sold Price
Sold2020GOFFREDO REGGIANILampada a sospensione. Legno di teak, vetro opalino satinato, ottone, metallo verniciato. Produzione Reggiani anni '60. cm 38x80x31 A CEILING LAMP BY G. REGGIANI Buone condizioni generali. Leggeri segSee Sold Price
Sold2020GOFFREDO REGGIANILampada a sospensione. Perspex opalino, perspex colorato, legno, metallo smaltato. Produzione Reggiani anni '50. cm 110x60 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. Alcuni distanziatoSee Sold Price
Sold2019Reggiani Pair of orange enamelled metal bedside lampsReggiani Pair of orange enamelled metal bedside lamps with spherical diffusers adjustable by magnet. Italy, 1970s. (h 15.5 cm.) (defects) IT Coppia di abat jour in metallo smaltato arancio con diffusoSee Sold Price
Sold2023ANGELO LELIICoppia di lampade da parete. Ottone, ottone martellato, ottone verniciato. Produzione Arredoluce anni '50. cm 28x10x10 A PAIR OF WALL LAMPS LAMPS BY A. LELII per il lampadario vedi: A. Pansera, A. PadSee Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price
Sold2018Coppia di importanti comò Luigi XVI lastronati edCoppia di importanti comò Luigi XVI lastronati ed intarsiati in legni vari, sul fronte due cassetti più uno con medaglione centrale riportato anche sui fianchi, pilastri intarsiati su fondo di pSee Sold Price
Sold2015Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Coppia di armadi perPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Coppia di armadi per signora e per signore a due ante lastronati in legno teak, con interno a cassetti in acero. Filettature, guarnizioni e puntali in ottone. EsecuzSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2022Baldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli suBaldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli su tela "natura morta e viva" uno firmato in basso a sinistra cm. 117x170See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO FIAMMEIN ARGENTO DORATO, BIRMINGHAM, 1832, ORAFO M. BOULTON poggiante su quattro piedini naturalistici, base a sezione quadrata con superficie decorata a foglie e con crest di famiglia inciso, fusto a cestoSee Sold Price
Sold2017ICO PARISI Coppia di poltrone in legno e tessuto,PARISI ICO (1916 - 1996) Coppia di poltrone in legno e tessuto, produzione Ariberto colombo, Cantù, arredi dimora interamente arredata da Ico Parisi negli anni 50 in Verona. Disponibile certificatoSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GOFFREDO REGGIANI (Attr.le), Coppia di lampade da tavolo€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Coppia di lampade da tavolo modello “2202”€1,600(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI, Coppia di mobili modello “SE”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Rara coppia di lampade da parete modello “2024”€1,800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANFRANCO FRATTINI, Coppia di poltrone modello “595 Sesann”€1,500
23 mins LeftCambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana Kutani con paesaggio entro riserve, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ENZO CATELLANI, Coppia di lampade a led modello “Light Stick”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House EMAF PROGETTI, Coppia di poltrone modello “Alfa 1326”€500