Sold2023Großes HenkeltablettSilber. Achtfach gekantete Form, übergehend in gerade, breite Fahne. Spiegel flächendeckend mit feinem Hammerschlagdekor verziert. Mittig ein korrespondierend achteckiges, graviertes MedaillSee Sold Price
Sold2016Grosses Henkeltablett Sheffield, 1912. Silber. MarkeGrosses Henkeltablett Sheffield, 1912. Silber. Marke James Dixon & Sons. Rechteckform auf Volutenfüssen mit Schlangenhenkeln, umrandet von Godronen-/Muschelbordüre. Gemarkt, Feingehalt 925. 65x46/ cSee Sold Price
Sold2018St. Petersburger Henkeltablett 1834. Silber. BeschauSt. Petersburger Henkeltablett 1834. Silber. Beschau Michail M. Kaprinskij, Meistermarke Johann Henricson. Gerundete Rechteckform, leicht gekehlter Rand mit Godronen-Bordüre und reliefiertem BlattdekSee Sold Price
Sold2021Grosses HenkeltablettLondon, 1895. Silber. Rechteckform mit gekehltem und fassoniertem Rand. Im Spiegel gravierter Wappendekor. Gemarkt, Feingehalt 925. 76x43,4 cm, ca. 4240 g. - Alters- u. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Meissen Henkeltablett mit Klinger-BlumenmalereiOvale Form mit wellenförmig geschweiftem Rand. Seitlich ansetzende, goldornamentierte Volutenhenkel. Reliefdekor "Altozier". Im vertieften Spiegel große sog. Holzschnittblumen umgeben von omSee Sold Price
Sold2023Grosses HenkeltablettLondon, 1914. Silber. Herstellermarke Gold- & Silversmiths Co. Gerundete Rechteckform mit leicht eingezogenen Ecken und Godronenbordüre. Mit Volutenhenkel. Garantie-, Herstellermarke. 72x42,7 cm, cSee Sold Price
Sold2016GROES HENKELTABLETT DES ZWEITEN ROKOKO Frankfurt,GROES HENKELTABLETT DES ZWEITEN ROKOKO Frankfurt, Wilhelm Conrad Hessenberg & Shne, Mitte 19. Jh. Silber, teils gegossen, punziert und graviert. L. 75,6 cm, 3572 g. Punziert mit Beschaumarke mit LtigkSee Sold Price
Sold2016Grosses Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Gerundete Rechteckform mit fassoniertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 925. 62x39 cm/ ca. 2790 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HenkeltablettSheffield, 1909. Silber. Herstellermarke Atkin Brothers. Ovale Form mit Voluten verzierter Umrandung, begleitet von Muschel- und Blattdekor. Im Spiegel ornamental graviert. Gemarkt, Feingehalt 925. 69See Sold Price
Sold2021Großes Henkeltablett.925/000 Sterlingsilber, 2.990 g. Glatt mit leicht ansteigendem Rand und seitlich schlanken Ohrenhenkeln. Mexiko, 20. Jh. D. 44,5x 64 cm. Beigegeben: passende Auflage aus farblosem Glas, Rand min. bestSee Sold Price
Sold2023Meissen Henkeltablett mit Stadtvedute von VenedigVierpassig geschweifte, rocailleförmig gerandete Form mit durchbrochen gearbeiteten Henkeln. Reliefierter, gerippter Muschel- und Blattdekor. Im flachen Spiegel profilgerahmte, weite, baumbestandSee Sold Price
Sold2022Grosses HenkeltablettBern, um 1900. Silber. Meistermarke Pochon & Frères. Fassonierte Form mit profiliertem Rand und Rocaillenhenkeln. Stadt-, Meistermarke, Feingehalt 925. 60x38,5 cm, ca. 2080 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Massives Henkeltablett.Silber, 2.026 g. Rechteckig mit abgeschrägten Ecken, Rand und Griffe als halbplastischer Bambus. Spiegel mit Hammerschlagdekor und mittig Feld mit ziselierter Drachendarstellung, umgeben von MSee Sold Price
Sold2017Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. MarkeHenkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Gerundete Rechteckform mit Rippenbordüre und geschwungenen Henkeln. Herstellermarke, Feingehalt 800. 62x37 cm, ca. 2580 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2021Großes Henkeltablett.925/000 Sterlingsilber, 2.366 g. Rechteckig mit gerundeten Ecken. Ausgestellter Rand mit Rocaillen- und Blütenrelief. Angelaufen und teils fleckig. Mz. Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. D. 40xSee Sold Price
Sold2015Grosses Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. MarkeGrosses Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Marke Jezler. Blanke Rechteckform mit gerundeten Ecken. Gemarkt, Feingehalt 800. 50x38 cm/ 2650 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price