Sold2022Ting, Walasse o.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 xTing, Walasseo.T. 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 x 55 cm (76 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. Verso von fremder Hand in Graphit bezeichnet. - SaubereSee Sold Price
Sold2022Alechinsky, Pierre Set aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit demAlechinsky, PierreSet aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 66 x 50,5 cm. Je signiert und nummeriert. - Wohlerhalten mit sattenSee Sold Price
Sold2022Judd, Donald o.T. 1974. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 32 x 68Judd, Donaldo.T. 1974. Lithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 32 x 68 cm (55,9 x 75,9 cm). Signiert, datiert sowie bezeichnet "A.P. 11/ 15". Unter Glas gerahmt. - Verso miSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2022Scully, Sean Heart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenemScully, SeanHeart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenem Magnani (mit dem Wasserzeichen). 12,1 x 17,8 cm (47 x 56 cm). Signiert und datiert sowie von fremder HandSee Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
2023Otto Dix (1891 Gera - 1969 Singen) (F)Otto Dix (1891 Gera - 1969 Singen) (F) 'Susu', Farblithografie auf Bütten von van Geldern Zonen (mit dem Wasserzeichen), 62 cm x 51 cm Plattenmaß, 76,5 cm x 59,5 cm Blattmaß, signiert,See Sold Price
Sold2022Calder, Alexander Lexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5Calder, AlexanderLexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5 x 45,3 cm.) Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Coloured LithogSee Sold Price
Sold2022Teh-Chun (Zhu Dequn), Chu Olympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63Teh-Chun (Zhu Dequn), ChuOlympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63 x 90 cm (63 x 90 cm). Signiert, datiert sowie nummeriert. - Partiell minimal angeschmutzt, dies sehrSee Sold Price
Sold2022Rosenquist, James The Flame Still Dances on Leo's Book. 1997. Farblithographie auf chamoisfarbenemRosenquist, JamesThe Flame Still Dances on Leo's Book. 1997. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 71 x 59.2 cm (94 x 68.6 cm). Signiert, datiert, römisch nummeriert sowie betitelt. - EineSee Sold Price
Sold2022Nay, Ernst Wilhelm Farblitho 1961 (NOR). 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 42 xNay, Ernst WilhelmFarblitho 1961 (NOR). 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 42 x 60,3 cm (63 x 67,5 cm). Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert. - Papier im PassepartoutausschnSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan o.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenemMiró, Joano.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 30,5 x 21,4 cm (30,5 x 21,4 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Verso gebräunt und mitSee Sold Price
Sold2022Graubner, Gotthard o.T. (Kinderstern). 1989. Farblichtdruck auf chamoisfarbenem Bütten. 45 x 33Graubner, Gotthardo.T. (Kinderstern). 1989. Farblichtdruck auf chamoisfarbenem Bütten. 45 x 33 cm (76 x 58 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt minimale Griff- und Fingerspuren. PrächtSee Sold Price
Sold2022Braque, nach Georges o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufBraque, nach Georgeso.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 47,5 x 68,5 cm (Sichtmaß). Im Stein monogrammiert. Unter Passepartout und GlaSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2022Wou-Ki, Zao Ibiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 xWou-Ki, ZaoIbiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 x 64,3 cm, Sichtmaß). Auf Chinesisch sowie zusätzlich mit "Zao" signiert und nummeriert. UnteSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel Pelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56Ramos, MelPelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56 cm). Verso signiert, datiert sowie nummeriert. Unter Glas gerahmt. - verso mit Spuren der Montierung. GuteSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam Untitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9Francis, SamUntitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9 cm).. Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Verso punktuell mit leichtem Papierabrieb als SpurSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 xHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Guter Zustand. Mit dem vollen weißen Rand. Pr&#See Sold Price
Sold2017Johns, Jasper - nachJasper Johns. Print RetrospectiveJohns, Jasper - nach Jasper Johns. Print Retrospective from the Leo Castelli Collection. Ausstellungsplakat mit dem Motiv "Flag I" von 1973. 1990. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 44 x 57 cm (76 xSee Sold Price
Sold2022Tobey, Mark o.T. 1965. Décalcomanie mit schwarzer Tempera sowie mit Tempera gehöht. AufTobey, Marko.T. 1965. Décalcomanie mit schwarzer Tempera sowie mit Tempera gehöht. Auf chamoisfarbenem Papier. 19,7 x 13,8 cm. Signiert. - Im weißen Rand links mit einer leichten KnicksSee Sold Price
Sold2022Saint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mitSaint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mit Farbstift überarbeitete und partiell mit farbiger Metallfolienapplikation auf chamoisfarbenem Bütten. 56,5 x 75 cm (56,6 x 75 cm). SignierSee Sold Price
3 hrs LeftAuktionshaus SchreiberMax ERNST (1891 - 1976). "Devant mon aile droite couve le morne militaire". 1975.€800
3 hrs LeftAuktionshaus SchreiberMax ERNST (1891 - 1976). "Tout les couloirs du soir lilas". 1975.€800
3 hrs LeftAuktionshaus SchreiberMarinus Adrianus I KOEKKOEK (1807 - 1868/70). Romantische Flussansicht im Mondschein.€420
3 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSerge POLIAKOFF (1900 - 1969). "Composition mauve, grise et verte". 1967.€1,000
3 hrs LeftAuktionshaus SchreiberHolz Altaraufsatz aus 4 Elfenbein-Reliefs. Wohl Frankreich. 1880er Jahre.€800
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLudwig Hohlwein Glass Advertising Sign "Leica Kleinfilmkamera" *€1,600(1 bid)