Sold2022Martin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). MitMartin, Agneso.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten teils etwas bestoßen und mit wenigen, veSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1980. Farboffsetlithographie auf dünnem Reispapier. 27,5 x 22,5 cm (30 x 30Martin, Agneso.T. 1980. Farboffsetlithographie auf dünnem Reispapier. 27,5 x 22,5 cm (30 x 30 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Das feine Papier an den Rändern vereinzSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1991. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30 x 30 cm). MitMartin, Agneso.T. 1991. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30 x 30 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Sehr vereinzelt mit leichten Knickspuren. Insgesamt in gutem ZSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1995. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30,5 x 30,5 cm). MitMartin, Agneso.T. 1995. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30,5 x 30,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten an wenigen Stellen mit sehr leichten Knickspuren, dSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). TypographischMartin, Agneso.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). Typographisch bezeichnet mit Werksangaben. - Sauberer, guter Zustand.Veröffentlicht von der Galerie Pace als AuSee Sold Price
Sold2018Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke.Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke. (19)56/58. Je schwarze Feder auf Papier. Ca. 15 x 21 cm u. 22 x 30 cm. Je signiert u. datiert. Verso mit Galerie-Etikett versehen. - Verso umlaufenSee Sold Price
Sold2020Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien.Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien. (1978). Verso römisch nummeriert, mit Titel und Jahr typographisch bezeichnet. Je 20,8 x 22,6 cm (30,2 x 25,4 cm). In Portfolio Pappkasette uSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Fifty small paintings at pace. 1978. Farboffsetlithographie auf dünnemMartin, AgnesFifty small paintings at pace. 1978. Farboffsetlithographie auf dünnem Reispapier. 22,8 x 22,8 cm (29,4 x 29,3 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Wohlerhalten.VSee Sold Price
Sold2022Nitsch, Hermann o.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüNitsch, Hermanno.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüberarbeitet mit Acrylfarbe. 45,2 x 30,5 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im PasSee Sold Price
Sold2024Group of Vintage Toy Trucksby Charles WM Doepke Model Toys; pressed steel Firetruck: 11 x 35 x 7 in. (27.9 x 88.9 x 17.8 cm.), Tractor-trailer: 6 1/2 x 30 x 9 in. (16.5 x 76.2 x 22.9 cm.)See Sold Price
Sold2018Kirchner, Ernst Ludwig Bahnkurve Taunus/Kopf Sternheim.Expressionismus Kirchner, Ernst Ludwig Bahnkurve Taunus/Kopf Sternheim. 1916. 2 Werke. Lithographien in Schwarz auf Maschinenbütten. 28 x 19,8 cm (35 x 27,5 cm) u. 30 x 20,2 cm (35 x 27,5 cm). ImSee Sold Price
Sold2022Rauschenberg, Robert Set aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bisRauschenberg, RobertSet aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bis 30,4 x 45,3 cm.Die Lithographien als Doppelbögen, 1 Arbeit mit Mittelfalz, die andere Arbeit miSee Sold Price
Sold2023Paul Pletka, Two Indian PortraitsPaul Pletka(b. 1946)Two Indian Portraitsmonoprintsigned in graphite lower center: Pletka27 7/8 x 19 5/8 in. (70.8 x 49.8 cm.), Sheet: 30 x 22 1/8 in. (76.2 x 56.2 cm.) Private Collection, New MexicoSee Sold Price
Sold2023After Joseph Nash (1809 - 1878): Four Works (English Country Houses)each: lithograph, matted, framed and glazed; signed in the stone sight: 17 1/2 x 12 in. (44.5 x 30.5 cm.), Frame: 27 3/4 x 22 3/4 in. (70.5 x 57.8 cm.)See Sold Price
Sold2023RICHARD BOSMAN (AMERICAN B. 1944)RICHARD BOSMAN (AMERICAN B. 1944)Ships, woodblock print on paper96 x 58 cm (37 3/4 x 22 7/8 in.)framed dimensions: 105 x 70 cm (41 3/8 x 27 1/2 in.)signed lower right, numbered 17/30 lower leftSee Sold Price
Sold2016Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u.Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u. 1972. 2 Werke. Je Radierung mit Farbstift überarbeitet auf leichtem Karton. Blattmaß je ca. 40 x 30 cm. Je signiert und datiert. - Im vollen wSee Sold Price
Sold2020Jamel Shabazz (b. 1960) Number 2 Train, 1980 DyeJamel Shabazz (b. 1960) Number 2 Train, 1980 Dye coupler 12 x 8-7/8 inches (30.5 x 22.5 cm) (sight) Ed. 4/10 Signed and numbered in ink on verso PROVENANCE: Artcurial, Paris, France, October 27, 2015,See Sold Price
Sold2024Jules Rene Herve (1887 - 1981): River LandscapeJules Rene Herve (1887 - 1981) River Landscape oil on canvas signed lower right, signed again verso 8 3/4 x 10 3/4 in. (22.2 x 27.3 cm.), Frame: 13 1/2 x 15 1/4 in. (34.3 x 38.7 cm.) Provenance: withSee Sold Price
Sold2022Hans HARTUNG (1904-1989) Germany - FrenchHans HARTUNG (1904-1989) ; T1958-20 ; 1958 ; oil on canvas / framed ; dimensions 69,8 x 80,5 cm (27 1/2 x 31 2/3 in.) ; frame size 77 x 87 cm (30 1/3 x 34 1/4 in.) ; signed and dated lower left cornerSee Sold Price
Sold2023Victorian Hunt Scene Colored Engraving"The Bedale Hunt", engraved by W. H. Simmons after Anson A. Martin, published by Graves and Warmsley London: June 27, 1842, matted, glazed and framed Sight: 22 3/4 x 32 1/2 in. (57.8 x 82.6 cm.), FramSee Sold Price
Sold2023Vasa Mihich (B. 1933): Big Block No. 19481981; laminated acrylic; signed and dated; with pedestal 45 1/2 x 25 x 3 in. (115.6 x 63.5 x 7.6 cm.), Pedestal: 30 1/4 x 31 x 12 in. (76.8 x 78.7 x 30.5 cm.) Provenance: Property from the personal coSee Sold Price
Sold20202 Handschriften / A set of 2 manuscripts Material:2 Handschriften / A set of 2 manuscripts Material: Tinte auf Pergamentpapier, gerahmt, hinter Passepartout und Glas, Maße: 10x 8 und 13 x 9 cm (ohne Rahmen), 27 x 20,5 cm (mit Rahmen), Zustand: gutSee Sold Price
Sold2022Guston, Phillip o.T. 1967. Lithographie auf Papier.Guston, Phillip Abstrakter Expressionismus o.T. 1967. Lithographie auf Papier. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 22,5 cm). Im Stein signiert. Dabei: - Ders., 4 Doppelbögen mit lithographischen RandillustratSee Sold Price
Sold2021Appelt, Dieter o.T. (Wald). 1986. VintageAppelt, Dieter o.T. (Wald). 1986. Vintage Silbergelantineabzug auf Agfa-Photopapier. 23,8 x 30,4 cm. Recto mit Trockenstempel, verso zusätzlich mit Copyrightstempel, Signatur, Nummerierung und WiSee Sold Price
4 days LeftShapiro Auctions[CLAUDE LOUIS DESRAIS] A PAIR OF FRENCH PORTRAITS OF DAMES, XVII-XIX CENTURY INCLUDINGBY CLAUDE$500
BonhamsJOHN HOYLAND (1934-2011) Untitled (55.9 x 76.2 cm (22 x 30 in).framed 79.4 x 99.1 x 3.5 cm (31 1...$4,200(8 bids)
BonhamsJAN EVERT MOREL I (Dutch, 1777-1808) A Still Life of Flowers and Fruit (110.5 x 76.5 cm (43 1/2 ...$5,000(4 bids)
5 days LeftBroward Auction GalleryAlfred Friedlander (Austrian,German,1860-1927) oil painting antique$10