Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Devolved Parliament Lithographie offset sur papier d'art texturé 300 gr/m² , d'après l'œuvre “Butterfly Girl Suicide” en 20See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (d’après)BANKSY (né en 1974) (d’après) Petrol Bomb - 2011. Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche en bas à droite 50 x 40 cm. Note : Édition à 2000 exemplairesSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après "Tesco Value Cream of Tomato Soup Cans" Hommage à Andy Warhol, vers 2006 Impression offset sur papier Offset impression on paper 83 x 58,5 cm (32.67 xSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974) (D’Après)BANKSY (Né en 1974) (D’Après) Di-Faced Tenner, faux billet de 10 pounds créé par Banksy Ces billets, à l'origine distribués gratuitement à la foule au CarnavalSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Save or delete – Greenpeace, 2002 Impression Offset sur papier Offset impression on paper 42 x 59.5 cm 16 17/32 x 23 27/64 in. On y joint une plancheSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après The Louise Michel, blue deckled Sérigraphie en couleur, cachet de l’artiste Ed. Post Modern Vandal à 85 exemplaires.Porte le timbre sec deSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après CND Soldiers Lithographie offset sur papier d'art texturé 300 gr/m² , d'après l'œuvre “Butterfly Girl Suicide” en 2021 See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Vinyle "Blur / Think Tank" - 2012 Impression offset sur disque 33T, vinyle et pochette de disque. Dans son blister d'origine. (Non ouvert) Dimensions: H: 3See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Grand roue Impression offset sur papier. 53 x 50 cm (Encadré)See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974) (D’Après)BANKSY (Né en 1974) (D’Après) Di-Faced Tenner, faux billet de 10 pounds créé par Banksy Ces billets, à l'origine distribués gratuitement à la foule au CarnavalSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Save or delete – Greenpeace, 2002 Impression Offset sur papier Offset impression on paper 42 x 59.5 cm 16 17/32 x 23 27/64 in.See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Have a nice day Pochoir sur panneau de signalisation. Signé au pochoir Banksy. Diam : 47 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Girl Bomber Pochoir sur panneau de signalisation. Signé au pochoir Banksy Diamètre : 85 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Di-Faced Tenner, planche de faux billet de 10 pounds créé par Banksy Impression offset sur papier, imprimé recto-verso. 48,3 x 33 cm (EncadrSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974) (D’après)BANKSY (Né en 1974) (D’après)Impression en couleurs sur papier reprenant un billet de banque de 10 pounds avec l'effigie de Lady Diana. Dimensions : 8 x 14 cm. Banksy a imprimé poSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Ensemble de 5 Autocollants d’impression numérique, trois sur support Fasson. En édition limitée, édités par Pictures On Walls (POSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)BANKSY (Né en 1974), d’Après Think Tank - Blur Impression offset sur carton. 30, 5 x 30 ,5 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
5 days LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
5 days LeftBonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
5 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
5 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
5 days LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
5 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux€3,400
5 days LeftBonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
5 days LeftBonhamsDANIEL ARSHAM (NE EN 1980) Crystalized Bulbasaur, 2023 Sculpture en résineSignée et n...€1,200
5 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
5 days LeftBonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500
5 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) & TEP (FONDEUR) BATTEMENT D'AILES, 2001, Sculpture géométrique en€10,000
5 days LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Skull Flowers Multicolor, 2013 Offset lithographie en couleursSign...€400
5 days LeftArt Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
5 days LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
5 days LeftBonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200
5 days LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorial II, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs S...€1,200
5 days LeftArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1920) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) ALESSANDRO GUERRIERO (NE? EN 1920) &€3,000
5 days LeftBonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
5 days LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...€1,200(1 bid)
5 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE FORTERESSE, Sculpture en terre chamottée graphite à patine€1,200
5 days LeftBonhamsANISH KAPOOR (NE EN 1954) Out of the Dark, 2023 Sérigraphie en couleurs sur papier Somerse...€1,600
5 days LeftBonhamsDAVID SHRIGLEY (NE EN 1966) The elephant, 2022 Sérigraphie en couleurs sur vélinMonog...€1,200
5 days LeftBonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Zéro für den Maler, 2005 Aquatinte au sucreSignée et ...€1,600