Sold2023PIERO FORNASETTI Otto piattini serie Animali.PIERO Otto piattini serie Animali. Porcellana dipinta.. Cm 10,00 x 10,00. anni Sessanta, marchio al retro.See Sold Price
Sold2018PiattoPiatto in porcellana dipinta in policromia a fiori, foglie e frutti. Marca in blu sul retro. Cina, XIX sec. diam. cm 24See Sold Price
Sold2016MIMMO ROTELLA (1918-2006) Cosa fai babyMIMMO ROTELLA (1918-2006) Cosa fai baby 1962 décollage su tela cm 42x32 firmato, datato e titolato sul retro esposizione: Alessandria, Lo sguardo indiscreto, Arte del XX secolo dalle collezioni aleSee Sold Price
Sold2019MIMMO ROTELLA (1918-2006) LoveMIMMO ROTELLA (1918-2006) Love 1973 effaçage su carta su tela cm 27x21 firmato, datato e titolato sul retro firmato e datato in basso a destra autentica dell'artista su foto (Milano, 22/1/1991) LovSee Sold Price
Sold2021Painted plaque in porcelain. P. P. Rubens. DELFTPlacca in porcellana dipinta raff. ''GENTILDONNA'' da P. P. Rubens. Marcata DELFT sul retro. Fine XIX secolo. In cornice. Rottura. Mis. Lung. cm. 35 Alt. cm. 56 ca. Val. 300/500See Sold Price
Sold2022Andy Warhol(1928 - 1987)MARILYN MONROE (MARILYN) serigrafia, cm 91,5x91,5; es. 60/250sul retro:Andy Warhol(1928 - 1987)MARILYN MONROE (MARILYN) serigrafia, cm 91,5x91,5; es. 60/250sul retro: firma e tiraturaeseguito nel 1967Stampato da Aetna Silkscreen Products, Inc., New York. Pubblicato da FaSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol(1928 - 1987)CAMPBELL'S SOUPserigrafia, cm 88,9x58,4; es. 187/250sul retro: firma eAndy Warhol(1928 - 1987)CAMPBELL'S SOUPserigrafia, cm 88,9x58,4; es. 187/250sul retro: firma e tiraturaeseguito nel 1968Editore Factory Additions, New York. Stampatore Salvatore Silkscreen Co., New YoSee Sold Price
Sold2022CARLO SCARPATavolo. Ottone, legno di acero, vetro retro dipinto. Decorazione Bottega Villani. Firma sul piano. Esecuzione Eugenio Giussani 1958. Sul piano in vetro firma retro dipinta. cm 79x221x91 A TABLE BY C.See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta conCina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32See Sold Price
Sold2018coppia di vasi in porcellana dipinta ecoppia di vasi in porcellana dipinta e dorata cm.x h. 19See Sold Price
Sold2022Matteo Pugliese(1969)IL RISCHIObronzo, cm 17x38x27; es. 7/7 sul retro: firma e tiraturaeseguito nelMatteo Pugliese(1969)IL RISCHIObronzo, cm 17x38x27; es. 7/7 sul retro: firma e tiraturaeseguito nel 2006ProvenienzaGalleria Gagliardi, SienaCollezione privataSee Sold Price
Sold2020Carsten Nicolai MILK cibachrome montata su alluminio,Carsten NicolaiMILKcibachrome montata su alluminio, cm 89x70; es. e.a.sul retro: firma e tiraturaeseguito nel 2000ProvenienzaPaolo CurtiCollezione privata, TorinoSee Sold Price
Sold2022Cina placca in porcellana dipinta con cornice inCina placca in porcellana dipinta con cornice in legno cm. 40,5x40,5See Sold Price
Sold2022Mimmo Rotella(1918 - 2006)SENZA TITOLOdecollage su tela, manifesti, colla, muffa, cmMimmo Rotella(1918 - 2006)SENZA TITOLOdecollage su tela, manifesti, colla, muffa, cm 80x128firmaeseguito nel 1962 circaL'opera e' accompagnata da certificato della Fondazione Mimmo Rotella rilasciatoSee Sold Price
Sold2016CENTROTAVOLA IN PORCELLANA DIPINTA, XIX SECOLOa decoro floreale e con personaggi orientali, montature in bronzo dorato con festoni e tralci naturalistici di gusto neoclassico- usure Alt. cm 27, larg. cm 45 AN ORMOLU-MOUNTED PORCELAIN CENTREPIECE,See Sold Price
Sold2022Andy Warhol(1928 - 1987)SUPERMAN (MYTHS SUITE)serigrafia a colori con polvere di diamante su cartoneAndy Warhol(1928 - 1987)SUPERMAN (MYTHS SUITE)serigrafia a colori con polvere di diamante su cartone Lenox, cm 96,5x96,5; es. 93/200firma e tiraturasul retro: timbro Ronald Feldman Fine Arts, Inc., NeSee Sold Price
Sold2016Caffettiera in porcellanaCaffettiera con coperchio in porcellana dipinta a sanguigna con uccelli acquatici. Manifattura di Vinovo del XVIII secolo h cm 15See Sold Price
Sold2018Coppia di vasiCoppia di vasi in porcellana dipinta in policromia a scene di vita cinese, fiori e animali. Cina, XIX sec. Lesioni ad uno dei due. h cm 60See Sold Price
Sold2016Caffettiera in porcellanaCaffettiera in porcellana dipinta a fiori. Manifattura di Vinovo del XVIII secolo h cm 15See Sold Price
Sold2022Scrittoio Napoleone III lastronato in palissandroScrittoio Napoleone III lastronato in palissandro con applicazioni in porcellana dipinta a motivi floreali, Francia fine sec.XIX cm. 39x30 h. 22See Sold Price
Sold2018PiattiCoppia di piatti in porcellana dipinta in policromia a fiori e foglie, cavetto con figura orientale con animali e tralci fioriti. Compagnia delle Indie, XVIII sec. diam. cm 27See Sold Price
Sold2018StatuinaStatuina in porcellana dipinta in policromia raffigurante venditore di pesce. Manifattura di Capodimonte, XVIII sec. Difetti h cm 9See Sold Price
Sold2018CartiglioCartiglio in porcellana dipinta in policromia e oro a fiori e foglie in rilievo e figura. Napoli, periodo Carlo III cm 15x16See Sold Price
Sold2020COPPIA POTICHE in porcellana Herend dipinta a manoCOPPIA POTICHE in porcellana Herend dipinta a mano raffiguranti "Volatili", lumeggiature in oro (rottura in un coperchio). XX secolo Misure: h cm 37See Sold Price
Jun 15Retro Roadshow AuctionsWilliam Spratling Taxco Sterling Turquoise Shell Necklace Circa 1949-1951$270(4 bids)
899 Lots AwayBidhausMoroccan Vintage Beni Ouain Rug -Majestic Beni Ouain Splendor - 66.9 x 29.5 inches - (170 x 75 cm)$10
10 hrs LeftMynt AuctionsRay Lewis Signed 2019 National Treasures CM #1 33/99 Card Auto 10! BAS Slabbed$10
2 days LeftMynt AuctionsLouis Vuitton Taiga Sunture Classic Leather Belt Episea (Green) M6845 Total Length 95 cm Waist 75-85$10