Sold2022PA GERMAN KLEIDERSCHRANKPennsylvania German primitive pine wardrobe with raised side panels, 18th c., with traces of old red wash.79"h x 36"w x 26"dSee Sold Price
Sold20193 pieces, dollhouse furniture, wardrobe, Boulle, 15.53 pieces, dollhouse furniture, wardrobe, Boulle, 15.5 cm, 1 glass cabinet, Biedermeier, 1 small side table German Description 3 Teile, Puppenstuben-Möbel, Kleiderschrank, Boulle, 15,5 cm, 1 VitrinensSee Sold Price
Sold2017KleiderschrankHöhe: ca. 218 cm.Breite: ca. 135 cm.Tiefe: 84 cm. Manufaktur Werner & Mieth zugeschrieben. Berlin, 1795 - 1812.br />Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, Wurzelholz und Obst- und Edelhölzern. ISee Sold Price
Sold2018Kleiderschrank, Eiche massiv, Spätbarock, datiert 1750,Kleiderschrank, Eiche massiv, Spätbarock, datiert 1750, zweitüriger Korpus auf Kugelfüßen,Türfüllungen und Lisenen mit Profilleisten, innen eine Stangenaufnahme, tlw. spätere Ergänzungen, wohnSee Sold Price
Sold2018Kleiderschrank, Eiche massiv, um 1900, Türen und SeitenKleiderschrank, Eiche massiv, um 1900, Türen und Seiten mit profilgerahmten Füllungen,breite Sockelzarge, gedrückte Kugelfüße, Profilgesims mit Danziger Giebel, innen Haken und zurückgetzter RegSee Sold Price
Sold2018Kleiderschrank, Eiche massiv, Barock, Mitte 18.Jh.,Kleiderschrank, Eiche massiv, Barock, Mitte 18.Jh., kräftiges, profiliertes Sockelgeschossauf Kugelfüßen. Gerader Zweitüriger Korpus. Lisenen, Türen und Seiten mit gewellten Kassettenfüllungen.See Sold Price
Sold2021Kleiderschrank im Bauhaus-Stil.Zweitüriger Holzkorpus, furniert bzw. rot lackiert, mit verchromten Metallapplikationen. In mit einer Kleiderstange. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 180x 100x 57 cm.See Sold Price
Sold2018Kleiderschrank, Mahagoni furniert und massiv,Kleiderschrank, Mahagoni furniert und massiv, Jugendstil, um 1900, vier Pfostenbeine, dreivorgeblendete Sockelschübe mit ovalen, in Pyramidenmahagoni furnierten Füllungen. Messingbeschläge mit rundSee Sold Price
Sold2018Kleiderschrank um 1900, Nussbaum massiv und furniert,Kleiderschrank um 1900, Nussbaum massiv und furniert, zweitürig, zerlegbar, innen geteilt,rechts Zahnleiste für Einlegeböden, links ab halber Höhe Kleiderstange. Türen und Seiten mit Füllungen,See Sold Price
Sold2018Kleiderschrank, gelaugtes Weichholz, 2. Hälfte 19.Jh.Kleiderschrank, gelaugtes Weichholz, 2. Hälfte 19.Jh. Zwei Türen mit Füllungen, flankiertvon kannelierten Pilastern, getrepptes Simsprofil, Kugelfüße. 200 x 155 x 57 cm, Möbel ist in unserem Au�See Sold Price
Sold2020KleiderschrankKiefernholz. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf flacher Zarge und gesägten Füßen. In der geliederten Front eine kassettierte Tür mit großem Rautenmotiv. Innen AblagefläSee Sold Price
Sold2020Englischer Kleiderschrank eineEnglischer Kleiderschrank eines Kapitänszimmers, 20. Jh., Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit Schublade, Messingbeschläge, 190 x 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2018Kleiderschrank, Birke furniert und massiv, nach 1930,Kleiderschrank, Birke furniert und massiv, nach 1930, gerade Sockelzarge. Fünf verglaste,versprosste Türen mit blauen Gardinen, von Halbrundprofilen eingefasst. Innen drei Abteile, je mit KleiderstaSee Sold Price
Sold2018Kleiderschrank, Eiche massiv, Rüster undKleiderschrank, Eiche massiv, Rüster und Vogelaugenahorn furniert, um 1900, profilierteKugelfüße, zwei Sockelschübe, zwei Türen. Die Linke verspiegelt, dahinter fünf Einlegeböden. Die Rechte inSee Sold Price
Sold2018Kleiderschrank, Birke furniert, um 1930, dreiKleiderschrank, Birke furniert, um 1930, drei Sockelschübe, drei Türen, mittig ovalerSpiegel mit Facetteschliff. Rechts mit Kleiderstange, links Einlegeböden. Schauseitig intarsiert, mit geschwärzSee Sold Price