Sold2022Grosse Bodenvase : China, A. 20. Jh.Large floor vase : China, beginning of the 20th century. High, bulbous body, the cylindrical neck ending in a wavy rim, polychrome painting with birds on blossom branches and flowers. Porcelain. H. 10See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, 20.Jh. Porzellan. Canton rose.Bodenvase China, 20.Jh. Porzellan. Canton rose. Figürliche Szene in den Paneelen umgeben von Blumendekor. Berieben. H 62 cm.See Sold Price
Sold2018Bodenvase China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan.Bodenvase China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Zylinderform mit ausladender Mündung. Kostbarkeiten-Dekor auf Pflaumenblütengrund. H 61 cm.See Sold Price
Sold2017Bodenvase China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan.Bodenvase China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Balusterform. Polychromer Chrysanthemen-Dekor mit Schmetterlingen und eisenrotem Fledermaus-Paar. H 57 cm.See Sold Price
Sold2016Bodenvase China, 20.Jh. Porzellan. VierkantigeBodenvase China, 20.Jh. Porzellan. Vierkantige Balusterform. Polychromer Blumendekor. H 56 cm.See Sold Price
Sold2018Bodenvase China, 20.Jh. Steinzeug. PolychromeBodenvase China, 20.Jh. Steinzeug. Polychrome Kriegerszene auf cremefarbenem, craqueliertem Fond. Bordüre am Fuss, an der Schulter und am Rand. Handhaben als plastischer Blütenzweig. H 59,5 cm. MitSee Sold Price
Sold2015Bodenvase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform.Bodenvase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome figürliche Szene. Berieben. H 60 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2016Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. PoylchromerBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Poylchromer Dekor mit Schönheiten und Gedicht. Seitlich Chilong als Henkel, rot bemalt. H 58,5 cm.See Sold Price
Sold2018Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Doppelkreismarke. Lange Ovoidform mit langem Hals. Blumen-/Vogeldekor in Famille rose. Bestossen und Loch am Boden. H 76,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblaue Darstellung einer grossen Kiefer mit Bambus und blühenden Päonien. Fahne mit Ornamentbordüre. D 43,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. FSee Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold2015Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben am Hals in Fo-Hunde-Paar-Form. Polychrome figürliche Szene. Leicht berieben. H 45 cm.See Sold Price
Sold2017Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. BalusterformBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Ornamenthenkeln. Polychrome Szene mit Gelehrten, Musikerinnen und Tänzerinnen zwischen Ornamentbordüren. Haarrisse. H 60 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2016Grosse Zylindervase China, 20.Jh. Porzellan. VerziertGrosse Zylindervase China, 20.Jh. Porzellan. Verziert mit Blumen-Vogeldekor und figürliche Szene in fassonierten Reserven auf türkisgrünem Hintergrund mit Blumenrankendekor. Rand vergoldet, beriebeSee Sold Price
Sold2017Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen halbplastischen Fo-Hundehenkeln. Unterglasurblauer Fo-Hunde-Dekor auf gräulichem Grund. Glasurfehler. H 58,5 cm.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, Ende 20.Jh. Porzellan. Balusterform.Bodenvase China, Ende 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Mit seitlichen Handhaben am Hals in Pflaumenzweig-Form. Drachen zwischen Wolken in Blau auf weissem, craqueliertem Grund. Mattbraune Bordüren. HSee Sold Price
Sold2015Grosse Deckelvase China, 20.Jh. Porzellan. BalusterformGrosse Deckelvase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen, reliefierten Fo-Hundeköpfen. Gelber Grund mit polychromen Lotosblumen und Rankenwerk. Paneelen mit Blumen-/Vogelmotiv. BombiertSee Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform.Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer Dekor am Hals und Bauch einer höfischen Szene bzw. kämpferischen Darbietung. Seitliche Fo-Hunde-Handhaben sowie auf beiden Seiten je eiSee Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben. H 45,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Grosse Platte China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Lotos-Dekor. Haarriss. D 34 cm.See Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEDOUARD-WILFRED BUQUET TECNOLUMEN SCHREIBTISCHLEUCHTE MODEL€300(2 bids)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfZWOELF TISCHKARTENHALTER 'MARIACHI GRUPPE'€130(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000