Sold2023SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Estate 1971 Litografia, es. 94/195 dalla serie 'Le quattro stagioni'SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Estate 1971 Litografia, es. 94/195 dalla serie 'Le quattro stagioni' 62,5 x 75 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro a secco dell'artSee Sold Price
Sold2023SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Autunno 1971 Litografia, es. 93/195 dalla serie 'Le quattro stagioni'SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Autunno 1971 Litografia, es. 93/195 dalla serie 'Le quattro stagioni' 62,5 x 75 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, timbro a secco dell'aSee Sold Price
Sold2023SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Primavera 1971 Litografia, es. 92/195 dalla serie 'Le quattro stagioni'SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Primavera 1971 Litografia, es. 92/195 dalla serie 'Le quattro stagioni' 62,5 x 75 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, timbro a secco dellSee Sold Price
Sold2016Hans Hartung, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 89,4 x 64 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 34/75; Timbro a secco dell'Editore Erker Presse, St. Gallen; Certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità ; Color lithograph; Paper sizesSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità ; Color lithograph; Paper sizes cm; Signed lower right in pencil by the Artist; CSee Sold Price
Sold2020SALVADOR DALI' (Figueres 1904 - 1989) LITOGRAFIA "PlaceSALVADOR DALI' (Figueres 1904 - 1989) LITOGRAFIA "Place Furstenberg", firmata in basso a destra, esemplare 109/150, con punzone a secco della firma dell'artista. Misure: cm 50 x 66See Sold Price
Sold2015Alberto Magnelli, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autentcità. Colors lithograph; Paper sizSee Sold Price
Sold2023SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Inverno 1971 Litografia, es. 53/195 dalla serie 'Le quattro stagioni'SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Inverno 1971 Litografia, es. 53/195 dalla serie 'Le quattro stagioni' 62,5 x 75 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, timbro a secco dell'aSee Sold Price
Sold2021Joan Miro - Litografia original I - 1975 Lithograph 18""Litografia original I" by Joan Miro, 1975 Unsigned Framed Lithograph. Paper size is 18 x 16 inches, with an image size of 12.75 x 10 inches. The Framed Lithograph is from an unknown edition size. andSee Sold Price
Sold2023ANTONIO DIAS (1944 - 2018) The occupied country - Desert Litografia, es. 39/100 50,5 x 67,5 cmANTONIO DIAS (1944 - 2018) The occupied country - Desert Litografia, es. 39/100 50,5 x 67,5 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra PROVENIENZA: Collezione privata, VeronaSee Sold Price
Sold2024Joan Miro 1893-1983 Litografia Original II LithoJoan Miro ( Spanish, 1893 - 1983 ) Colored Litho on Paper. Titled : "Litografia Original II". Depicts an abstract composition of lines and forms in his characteristic colors of blues, reds, greens, yeSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2017EDUARDO CHILLIDA - Litografia offset 1977EDUARDO CHILLIDA Offset lithographs from the book "Eduardo Chillida. 3 Bände" by Werner Schmalenbach, published by Propyläen. Frankfurt, 1977. Sheet size: 34 x 24 cm. ( 11,81 x 13,38 inch). MountedSee Sold Price
Sold2023HANS RICHTER (1888 - 1976) Le plus ça change le plus c'est le méme (Dada fête) 1968 Litografia,HANS RICHTER (1888 - 1976) Le plus ça change le plus c'est le méme (Dada fête) 1968 Litografia, esemplare non numerato 21 x 38 cm Titolata in alto e numerata in basso a destra Firma e dedica al retSee Sold Price
Sold20201853 MARZOLLA BENEDETTO (1801 - 1858) LITOGRAFIA a1853 MARZOLLA BENEDETTO (1801 - 1858) LITOGRAFIA a colori Sicilia" (cm 53,5 x 72) tratta dal libro Descrizione del Regno delle due Sicilie". Anno 1853 Misure: cm 67,2 x 50,7See Sold Price
Sold2022Joan Miro "Litografia Original 1"Spectacular art by Joan Miro of the rare image of "Litografia Original 1". Medium: Original double page lithograph on paper. Size: 12.5 x 10 in. Fine new frame! 22 x 20 in. Condition: Excellent. FromSee Sold Price
Sold20201853 MARZOLLA BENEDETTO (1801 - 1858) LITOGRAFIA a1853 MARZOLLA BENEDETTO (1801 - 1858) LITOGRAFIA a colori Provincia di Noto" (cm 53,5 x 72) tratta dal libro Descrizione del Regno delle due Sicilie". Anno 1853 Misure: cm 67,5 x 52See Sold Price
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House A. SUGHI, M. CASCELLA, P. CRIMI. Incisione, Litografia, Olio€10
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House RENATO GUTTUSO, Natura morta, Litografia retrouchè€100
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PIPPO MADÈ, Venditore di zucchine, Litografia a colori€10
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House BRUNO CARUSO, Figura femminile seduta, Litografia a colori€140